Traffnews.com

ТОП 6 вопиющих ошибок в рекламных креативах

Время на прочтение: 4 мин.

Создание рекламы – это творческий процесс, ведь ее делают для людей с целью привлечения их внимания. И хоть ошибки в этом деле неизбежны, важно сделать так, чтобы количество этих ошибок было минимальным. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию самые распространенные ошибки при создании креативов, которые больше всего бесят пользователей, а значит, арбитражнику необходимо исключить риск их появления, чтобы гарантированно получить прибыль.

Итак, ошибки в креативах: рассмотрим наиболее вопиющие.

«Продажа в лоб»

Ни один человек не любит навязывания и настойчивых призывов купить что-либо. Подобные объявления не привлекают внимание – напротив: они имеют обратный эффект. Другое дело, когда потенциальному клиенту обещают какое-то поощрение: бесплатное пробное занятие, хорошую скидку, дополнительную услугу за те же деньги и пр. Это позволяет потребителю чувствовать себя не очередной строчкой в плане продаж, а личностью, специально для которой предусмотрели что-то приятное. Если брать клиента нахрапом, он сбежит, можете не сомневаться!

Когда специфика продвигаемого товара/услуги не предусматривает возможности сделать скидку, можно придумать другое поощрение – позволить, например, примерить товар перед покупкой и пр. Это некий промежуточный шаг, который склонит пользователя в сторону покупки, если он начнет сомневаться в ее целесообразности.

Слишком много инфы

Не зря говорят, что краткость – сестра таланта, лишние слова ни к чему даже в рекламе. Постарайтесь кратко изложить в креативе всю суть предложения, а не распространяйтесь мыслью по древу. Если текста все равно получилось много, перечитайте его еще раз – не исключено, что что-то все-таки можно удалить.

Что должно присутствовать в креативе, так это суть оффера, название продавца, цена и ее диапазон, сведения об акциях и бонусах. Разрабатывая креатив, следует помнить о том, что подавляющее большинство пользователей тратят на его изучение пару секунд, и за столь короткое время необходимо уловить основное. Чтобы выделить главный посыл, следует пользоваться приемами форматирования текста. 

Важна ценность, а не сам товар

Удивительно, но факт: хоть и продаем мы товар, покупателю важно чувствовать себя нужным, понимать, что ему не просто хотят впарить что-либо, а стремятся удовлетворить потребности. Говоря иными словами, необходимо акцентировать внимание на преимуществах продукта, отвечать на вопрос о том, почему человек должен выбрать именно этот товар. К примеру, если известный сайт «Кинопоиск» рекламируют фразой «Ваши любимые фильмы без ограничений и рекламы», то, например, термокружки можно продавать под слоганом «Стильная и согревающая, способная держать тепло до 10 часов». 

Продукт – на первом месте!

Целое искусство состоит в том, чтобы правильно разместить информацию на креативе. К примеру, собственник компании стремится к тому, чтобы ее имя было узнаваемым, а слоган настолько вошел в массы, что человек, услышав первое слово, незамедлительно заканчивал фразу. Однако если в рекламе ориентироваться исключительно на нейминг, о конверсии придется забыть. Для потенциального потребителя главное – само предложение, то, что побуждает его сделать заказ. Наглядный пример – компания IKEA. Интерьерных брендов на рынке – вагон и маленькая тележка, но в магазины сети люди приходили потому, что там было уютно, они ощущали заботу о себе, внимание со стороны собственников и персонала. 

Оффер

Именно в нем кроется вся сила любой рекламы. Потребитель готов простить все, что угодно – ошибки в тексте, несовершенное визуальное оформление, но лишь при условии, что ему сделали по-настоящему выгодное предложение. Следовательно, максимум внимания уделите офферу и сделайте все для того, чтобы он был предельно понятным, кратким (помните: краткость – сестра таланта) и привлекательным. Грамотно используйте потребности клиентов, аккуратно воздействуйте на то, что у них болит, не забывайте об акциях и скидках, ведь что-что, а они работают безотказно. 

Один товар – одно объявление

Это правило актуально, в первую очередь, для компаний с узкой специализацией, тех, к примеру, которые продают товары для дома или технику в широком ассортименте. Некоторые грешат тем, что пытаются впихнуть невпихуемое в одно объявление. Тут вам и смартфон по хорошей цене, и супер-дрель, и блендер со скидкой. Это неправильный подход, который ведет к распылению внимания потребителя – он попросту не знает, чего от него хотят. Отсюда совет: выберите для объявления какой-то один товар и работайте исключительно с ним. Хотите рекламить другое – создавайте отдельное объявление.

То же самое можно сказать и об услугах. Вовсе не обязательно указывать в рекламе школы танцев все направления, например, хип-хоп, брейк и пр., а обозначить их общим словом – танцы. 

Вместо заключения

Чтобы создавать эффективные креативы, которые будут привлекать внимание и способствовать конверсии, мало быть уверенным пользователем фотошопа, необходимо соблюдать чувство меры и знать массу тонкостей, в том числе и в области психологии клиентов. Необходимо акцентировать внимание на потребностях потребителей, их болях, а также создавать грамотный текст, содержащий исключительно актуальную информацию.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *