Traffnews.com

Топ ошибок аналитики РК

Время на прочтение: 2 мин.

Рекламные кампании в арбитраже включают несколько этапов. Каждый из них является важным, но именно аналитика позволяет оценить, насколько перспективна реклама, насколько она успешна, а также дает возможность искать ошибки. 

Однако далеко не все умеют проводить аналитику правильно. В этом материале мы расскажем о наиболее популярных ошибках аналитики и как вести ее правильно. 

Метрики должны быть у каждой кампании

Ошибка

Если трафик льется с нескольких источников, многие указывают только сабы и UTM метки для аналитики, а после окончания кампании смотрят на статистику. Чтобы определить источник, с которым следует работать далее, смотрят на то, какой из них потратил меньше бюджета и имеет самую низкую ставку за лида. 

Как делать правильно

У каждой компании следует указывать максимум информации в метках — сведения о крео, источниках и т.д. Это позволит лучше понимать, какие опции приносят больше лидов. А для анализа лучше воспользоваться услугами Keitaro или Binom, особенно при работе в команде. Если вы работаете сами, то дашборда партнерки будет достаточно. Вебмастер может прописывать до 5 сабов и анализировать все прямо из личного кабинета. Но надо не забывать о проверке корректности сабов через тестового лида. 

Ретаргетинг тоже важен

Ошибка

Многие запускают дефолтную РК и после окончания видят, что не вся ЦА была отжата, а во многих случаях ЦА останавливалась в последний момент до конверта в лида. Но не предпринимают никаких действий.

Как делать правильно

В этой ситуации ретаргетинг и LAL-аудитории позволяют получить очень дешевых лидов в хороших количествах и очень быстро. Вам нужно выделить эту аудиторию и запустить для нее новую РК с повторной демонстрацией рекламных объявлений. 

Бездумное копирование

Ошибка

Арбитражники, особенно новички, любят бездумно копировать разные успешные кейсы, но у них, естественно, ничего не получается, поскольку они не являются гибкими. Это ситуативные успехи, иногда даже разовые.

Как делать правильно

Кейсы нужно воспринимать не как инструкции к действиям, а как полезную информацию, которую лишь можно учитывать при построении своей собственной РК. Все, что лежит в паблике — уже отжато, откручено и уже не будет работать эффективно на тот момент, когда вы захотите что-либо копировать. 

Использование UTM-меток, пикселей

Многие арбитражники забывают об огромном арсенале инструментов, которые могут сильно помогать, но по какой-то причине игнорируются. UTM-метки, коды ретаргета, пиксели и прочие вещи являются обязательными инструментами для применения. Они позволяют лучше ориентироваться в ситуации, собирать больше аналитических данных, и, что самое важное, видеть свои же ошибки. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *