Traffnews.com

КЕЙС: $50 000 чистого профита на Pin Submit в TikTok

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: PhotoLab Plus: Editor, Effects, Home Of Wallpapers, PhotoLab Editor X; Magic: Zoom & Effects, Tap Shocker Friends
💻 Источник: TikTok
💰 Расходы: $31 380,16
🤑 Доход: $978,98
📅 Срок слива: 01.10.22-31.10.22
🌎 Гео: 01.10.22-31.10.22
ROI: 164,65%
💎 Profit: $51 667,97

Приветствую всех. На связи Дато — байер небольшой команды, специализирующейся на операторских подписках с TT/FB/UAC/BIGO. Как и говорил, делюсь результатами и инфой в новом кейсе.

Если за сентябрь результат был огненным, то в октябре по профиту улетел на Луну. 

Несмотря на трудности, с которыми я столкнулся (баны агентских, проблемы с капами на сервисах), месяц вышел крайне удачным. В этот раз сделал максимальный упор на агентские кабинеты и те приложения, которые лились в прошлом месяце, только с новыми подходами в креативах и более агрессивном масштабировании. Получилось настолько жестко, что практически по любому дню пролива этого месяца можно сделать отдельный кейс.

Фрагмент таблицы ежедневного отчета за октябрь 2022 года

Отдельная благодарность ПП Applink.network за предоставленные приложения и за оперативное решение возникших проблем. У партнерки приложения собственной разработки, богатый выбор офферов под любое ГЕО, быстрые выплаты и качественная поддержка, менеджеры помогут в любом вопросе.

Что лить с TikTok?

Упор в данном кейсе был сделан только на iOS утилиты и одну игру. По результатам тестов прошлого месяца, iOS прилки показали лучшие результаты, нежели Android. Могу предположить, что так получилось по двум причинам:

  1. свежая, не выгоревшая аудитория;
  2. минимальная конкуренция, вследствие чего свободные аукционы и дешевый трафик.

На момент публикации кейса ситуация изменилась. Добывать трафик c iOS стало заметно дороже из-за возросшей конкуренции и заполненных аукционов. Но лить на iOS прилки все еще выгоднее, чем на Android, несмотря на разницу в объемах аудитории в TT на обеих платформах.

Скриншоты приложений из данного кейса

Креативы

Фоторедакторы и обои для меня не новая история. На протяжении всего времени с того момента, как я стал заниматься пинами, лил на подобные прилы и не только. Казалось бы, с такого вида прил уже выжали все, что можно, так как это вообще чуть ли не самый популярный тип утилит. И в конце сентября, когда стали потихоньку проседать результаты, думал, что столько же на этой истории не получится заработать. 

Но как же я ошибался. Писал в предыдущем кейсе, что главное найти подход. И нынешние результаты тому доказательство.

Кстати, мислид всё ещё очень хорошо работает, главное не переборщить, иначе аккаунты будут отлетать в бан.

Формат крео — вертикальные видео 9:16, плейсмент — TikTok с отключенной возможностью комментирования.

Примеры

Как лить с TikTok?

Настройки таргета и схема масштабирования

По стратегии запуска и схеме масштабирования, дабы не повторяться, можно более подробно посмотреть в этом материале. В контексте данного кейса стратегия не изменилась.

В настройках таргета оставляем максимально широкую аудиторию в рамках выбранного ГЕО без ограничений по операторам, языкам, гендеру, интересам и т. д. (если того не предусматривает оффер). Но не забываем в настройках плейсментов оставить только TikTok, все остальное отключить.

Самый большой объем дали 3 арабских ГЕО: SA, KW, AE. На момент публикации данные ГЕО по прежнему остаются в топах по объемам на iOS. Да и на Android тоже. Из европейских ГЕО в рамках офферов от партнерки отметил бы CH и FR.

Аккаунты использовал только агентские. В период пролива забанились все автореги практически сразу после публикации РК, поэтому я решил временно не использовать их. Более подробно про самореги можно прочитать в предыдущем кейсе. Спасибо за помощь с акками ПП Applink.network.

В данном кейсе масштабировался за счет приложений, аккаунтов (1 прила — 1 агентский акк), бюджетов и ГЕО. На каждое приложение использовал разные видео креативы и разные подходы. 

Скрины с РК ADS TikTok

Статистика с выплатами Applink.network

Вывод

В рамках вертикали операторских подписок TikTok остается одним из топовых источников трафика. И в 2023 году есть все предпосылки для того, чтобы эта тенденция сохранялась.

Аудитория платформы растет, появляется все больше инструментов для рекламы и ее оптимизации. Но вместе с этим ужесточается модерация. Серые вертикали становится все труднее продвигать. Но всегда можно найти лазейки) Кто сумеет адаптироваться, тот и снимет все сливки.

С расходом $31 380,16 я заработал $51 667,97 чистого профита. И опять же, эту цифру можно было бы удвоить, подключив другие сорсы, новые ГЕО, новые прилки.

Будьте дисциплинированы, не ленитесь тестировать, и немножко терпения (или множко). И будет вам профит!

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *