Traffnews.com

КЕЙС: $626 за неделю пролива на индийский TikTok (Josh)

Время на прочтение: 3 мин.

💼 Оффер: Adsterra CPA Network
💻 Источник: Social Bar от Adsterra-com
💰 Расходы: $415.20
🤑 Доход: $1041.43
📅 Срок слива: 03.03.21 – 10.03.21
🌎 Гео: IN
ROI: 150.8%
💎 Profit: $626.23

Выбор ГЕО и источника трафика

Всем привет! Сегодня покажу вам как подстраиваться под тренды и успевать за ними. На повестке дня у нас очередной убийца TikTok, который разрешён на территории Индии – Josh.

Начнём! Выбор оффера Приложение появилось ещё в прошлом году, но уже успело обрести свою популярность среди пользователей, уж очень охотно они его скачивают. Давайте попробуем выжать из него как можно больше 

Информация об оффере:

  • Conversion type: CPI
  • Vertical: Utility 
  • Device format: Mobile
  • OS type: Android

Никакого бот-трафика быть не должно.

Выплата за каждый инсталл – $0.13

Скрин конечного ленда: 

Стратегия

Итак, как уже известно – в Индии очень много дешёвого и грязного трафика, с которым нам предстоит работать.

По классической схеме я сначала связался с менеджером и уточнил у него про моих будущих конкурентов на этом оффере, и поинтересовался по поводу ставки, с которой мне стоит сливать трафик. 

После проведенных тестовых кампаний было принято решение сливать трафик с пейаутом $0.002 за каждый клик.

Креативы

Давайте перейдём к созданию креативов. Формат Social Bar подразумевает под собой кропотливую работу с креативами, их тестирование и т.д. Всё это трудозатратно, но сполна окупается, после того как вы закончите работать с кампанией.

Так сложилось, что индийцы без ума от креативов с девушками и призывами найти свою любовь и т.д. По своему опыту могу сказать, что такие креативы работают на отлично и привлекают внимание пользователей. В одном из предыдущих кейсов я рассказывал об этом более подробно, поэтому можете посмотреть, если вам интересна эта тема.

Итак, здесь я хочу показать вам мои примеры креативов, которые вы можете сделать сами:

Как вы могли заметить – я использую много мисслида. Да, так и есть, но если рекламодатель разрешает использование мисслида – этим надо пользоваться. С такими баннерами у вас будет высокий CTR и они будут приносить вам неплохие деньги. 

Используйте фразы с призывом открыть диалог, пообщаться и т.д., очень хорошо работает на Индии. 

Отдельно хотел отметить, что Adsterra добавили новые шаблоны для создания креативов, поэтому теперь можно делать сообщения из мессенджеров и т.п., выглядит очень хорошо. 

Оптимизация

1 этап (Отключение неконвертящих креативов)

При работе с Social Bar я советую вам создать и загрузить как можно больше креативов. На этапе теста вы можете отсеять наиболее подходящие, чтобы потом не заниматься лишней работой. Затем, у же в основной кампании, постепенно отключайте те креативы, которые имеют низкий CTR. Советую вам менять креативы, если видите что они проседают.

2 этап (Создание блеклистов)

Очень важный момент при работе с траффиком на Индии. Очень много ботов, от которых нужно избавляться на этапе теста. Советую вам посидеть подольше над блеклистами, потому что за ботов никто не будет платить и вы просто уйдёте в минус. Не ленитесь.

Post optimization

Итоги по настройкам: таргет на Android (версия 5.0 и выше); трафик – мейнстримный+адалт; мобильные устройства; английский язык и хинди; убрал все IOS браузеры.

Скрин финальных настроек:

Results

Скрин из Adsterra:

Потрачено в Adsterra суммарно по всем дням $415.2.

Скрин из партнёрки:

  • Итого получено $1041.43.
  • Прибыль $1041.43 – $415.20 = $626.23
  • ROI 150.8%

Conclusion

Как вы можете увидеть, предлагаемый формат Social Bar отрабатывает отлично. Мы получаем отличный CTR, большое количество конверсий и отличный результат, который выражается в деньгах. 

Будьте внимательны, работайте с кампанией, работайте над креативами, внимательно следите за статистикой и вас ждёт успех. 

Советую вам самим попробовать поискать похожие офферы и потестить с ними этот формат.

Всем удачи!

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *