Traffnews.com

Кейс: как сделать более $14 тыс. на новостных тизерах в Болгарии

Время на прочтение: 4 мин.

Сегодня к нам попал интересный кейс от баинговой команды тизерной сетки Adnow: ребята выбрали нестандартное ГЕО и старую как мир нишу — новостные витрины. Как они работали и что из этого получилось — читайте ниже.

Основная информация

  • 💼Ниша: новостные витрины;
  • 🤝Партнерка — LuckyFeed;
  • 💻Источник трафика: тизерная сеть Adnow;
  • 🌍ГЕО: Болгария;
  • 📅Сроки кампании: 01.07.2023 — 31.08.2023;
  • 🧑‍💼Всего лидов: 1350;
  • 🧑‍💼Подтвержденных лидов: 444 (около 33%);
  • 💸Инвестировано: $11 345;
  • 💵Доход: $14 478;
  • 🤑Чистая прибыль: $3133;
  • ✅ROI: 28%.

Кейс

Болгария считается небогатой страной, однако именно это делает ее довольно привлекательной из-за того, что и конкуренция в таких местах бывает ниже. Именно здесь команда решила протестировать, можно ли еще делать деньги на отливе новостных витрин.

Здесь есть свои отличия от других ниш. К примеру, нет нужды тратить время на клоакинг или пытаться раскрутить по новой уже тысячу раз отлитые кем-то офферы. Новости обновляются каждый день, и их свежесть всегда на пользу вебам.

Заголовки и картинки к креативам тоже делаются проще — здесь нужно просто грамотно отрефлексировать инфоповод, чтобы на него кликнули. Плюс у арбитражника развязаны руки в плане выбора инфоповодов: хочешь, лей «белые» новости, хочешь — желтуху и скандалы про политиков и знаменитостей.

При этом при работе с новостями нужно постоянно проверять тизеры и прокладки на соответствие требованиям модерации, иначе однажды даже один неправильный материал может забанить вам всю связку.

Работа с новостями

Команда взялась за работу в этой нише в первый раз — до этого отливались нутра, крипта и гэмблинг. Из-за недостатка опыта в конкретной вертикали пришлось тестировать разные подходы к креативам. 

На тест брались новые, еще не залитые в партнерку новости. В качестве подхода к креативам выбрали упоминание знаменитостей — в Болгарии как раз хватает эпатажных селебрити, поэтому это самый простой путь для привлечения читателей.

Кейс: как сделать более $14 тыс. на новостных тизерах в Болгарии
На тест брались новые, еще не залитые в партнерку новости. Скриншот: LuckyFeed

Постоянные A/B-тесты — очень важная вещь при работе с витринами, поскольку запущенные связки долго не живут, их цикл жизни немногим превышает свежесть самих новостей.

Для пробы вебы брали большой пул новостей о звездах, бизнесменах и политиках и их неоднозначных действиях и высказываниях. 

Всего запустили более 30 кампаний, приличную доходность показала только малая часть из них. Вот пример одной из них

Креативы

Текст и картинки команда делала по тем же принципам, что и в большинстве тизерных сеток: дублировался заголовок новости, к которому крепилось нейтральное тематическое изображение. 

В качестве заголовка лучше всего работает заявление от лица селебрити (Иван Иванов: «Мы побеждаем, и теперь нас боятся!»), а также упоминание шокирующих моментов (Иван Иванов поразил Болгарию своим заявлением). 

При запуске нескольких новостей схожей тематики в одной кампании, чтобы избежать мислида, лучше всего создавать обобщенные заголовки, которые будут перекликаться со всеми статьями.

Первый креатив — заголовок с заявлением от имени селебрити:

Кейс: как сделать более $14 тыс. на новостных тизерах в Болгарии
В качестве заголовка лучше всего работает заявление от лица селебрити. Скриншот: LuckyFeed

Результат: средний CTR — примерно 0,79%, цена лида — порядка $6,7.

Ко второму креативу приписали заголовок с «шокирующим заявлением»:

Кейс: как сделать более $14 тыс. на новостных тизерах в Болгарии
Лучше всего создавать обобщенные заголовки, которые будут перекликаться со всеми статьями. Скриншот: LuckyFeed

Результат: средний CTR — примерно 0,74%, цена лида — порядка $7,6.

Третий тест — синтез прямой речи от лица знаменитости и упоминание шокирующего заявления:

Кейс: как сделать более $14 тыс. на новостных тизерах в Болгарии
Постоянные A/B-тесты — очень важная вещь при работе с витринами. Скриншот: LuckyFeed

Результат: средний CTR — примерно 0,74%, цена лида — около $7,6.

Так тизеры расположили внутри блока на одной из топовых площадок. 5 из 6 мест поделили между собой три связки:

Кейс: как сделать более $14 тыс. на новостных тизерах в Болгарии
5 из 6 мест поделили между собой три связки. Скриншот: LuckyFeed

Подход с использованием фото и высказываний знаменитостей показал наибольшую доходность и продолжительность жизни связки.

Статистика

Вебмастеры собрали скрины тех связок, которые принесли доход. Важно: есть незначительное расхождение между данными в партнерке и в трекере.

Скриншот из ЛК партнерки:

Кейс: как сделать более $14 тыс. на новостных тизерах в Болгарии
Работать на тизерах со стабильным результатом вполне возможно. Скриншот: LuckyFeed

Скриншот из трекера:

Кейс: как сделать более $14 тыс. на новостных тизерах в Болгарии
Среди браузеров хорошие результаты показала мобильная версия Google Chrome. Скриншот: LuckyFeed

ROI в самых успешных кампаниях находился в пределах 30-40% (топовая РК дала порядка 38%). Две небольшие кампании неожиданно выстрелили, дав около 155% и 1450% за счет депозитов с крипты, офферы по которой также присутствовали на витрине.

Итоги

Результаты, конечно, не поражают воображение, однако с учетом ГЕО показывают, что работать на тизерах со стабильным результатом вполне возможно. 

После тестов остается только оставить в ротации связки с высоким ROI и процентом аппрува и продолжать делать A/B-тесты, чтобы не случилось выгорания креативов. 

Среди браузеров хорошие результаты показала мобильная версия Google Chrome. На ПК трафика меньше, однако и там топ-связки дали стабильную прибыль. 

Главное — уметь вовремя найти «горячие» новости и новостные вертикали, и тогда человеческое любопытство принесет вам деньги.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *