Traffnews.com

КЕЙС: как за 4 дня заработать 746$ на click2sms-офере из TikTok Ads

Время на прочтение: 5 мин.

💼 Оффер: IQ Test SMS
💻 Источник: TikTok Ads
💰 Расходы: 923 $
🤑 Доход: 1378,40 € (1669 $ по курсу на день написания кейса)
📅 Срок слива: 16.02.2021 — 19.02.2021
👑 Партнерка: mobstra-com
🌎 Гео: Венгрия/Румыния
ROI: 81%
💎 Profit: 746 $

Предисловие

Всем привет, на связи Kramers. Сегодня я вам расскажу как за 4 дня смог заработать 746$ в IVR партнерке на click2sms офере с ROI 81%.

В моём распоряжении был агентский аккаунт TikTok. Где я его взял в столь не простое время, когда все известные сервисы пополнения рекламных кабинетов перестали их выдавать?! Раскрывать свой источник не буду, но подскажу в какую сторону смотреть. Некоторые SMM-агентства имеют свои БЦ в TikTok. Ищите, договаривайтесь. Кто ищет, тот всегда найдёт!

Партнерская программа

Сливал в IVR партнерку mobstra.com c click2call, click2sms офферами на Европу. В ПП большой выбор офферов по различным тематикам. До этого я лил только на белую товарку, а хотелось чего-нибудь эдакого, при этом чтобы не заморачиваться с клоакой. Связался с менеджером партнерки, и попросил посоветовать на что можно полить. В процессе общения с менеджером сошлись на том, что мне прекрасно подойдет белый оффер iq tests RO/iq tests HU.

Оффер

Для начала суть оффера  юзер переходит на лендинг, чаще всего выполненные в форме quiz. Уже на лендинге пользователь проходит небольшой тест из нескольких вопросов, после чего ему будет показана кнопка с предложением узнать уровень его iq в sms. Нажимая на кнопку, пользователя перекидывает в SMS сообщения его телефона с уже набранным номером, ему остается только нажать отправить. SMS платная, на этом и будет строиться мой заработок.

Креативы

Когда время дошло до креативов, первым делом полез все в тот же TikTok.  Нашел видео на логику, задачки, головоломки и связанные с IQ. Составил под них тексты на русском языке и обратился к ребятам из mobstra.com, чтобы мне помогли с переводом. Спустя час я получил пачку качественно переведенных текстов на Венгерский и Румынский языки. В Movavi и Inshot наложил готовые тексты на видео, где нужно было подрезал, поигрался с музыкой, и вуаля, крео готовы! Сделал порядка 12 разных крео, прикладываю ту часть которую использовал в тестах.


ad01

https://drive.google.com/file/d/1iRo4pwz1-T87Xa10QmB9QZRYuIZtx3BQ/view?usp=sharingad02https://drive.google.com/file/d/1cQ2cml1lIE-WC5zy8Tj2ubDqPRoPYn2S/view?usp=sharingad03https://drive.google.com/file/d/11nEVwev-FB6vQbJiK5QnP3e6n-mTPem1/view?usp=sharingad04https://drive.google.com/file/d/16DFJX-nH1irwjWdYIw-ujaZNek3udS14/view?usp=sharingad05https://drive.google.com/file/d/1o9Bf9Q7JkR1xAkLTe39tMaJ15oWiRnU6/view?usp=sharingad06https://drive.google.com/file/d/1DfgIF3BDlUCZuANLjN2X4SbP2ul1sJeT/view?usp=sharingad07https://drive.google.com/file/d/1MbnraqW6pb3ae8AYtwUbf9KvW0qj4hzR/view?usp=sharingad08https://drive.google.com/file/d/1Vvzd2zZ0eaxucZoEMzesTO6GlvOzRgEM/view?usp=sharingad09https://drive.google.com/file/d/1f4LiWJ0Clr8oRICGWuwjkz2LLhhihFNu/view?usp=sharing

Слив

Поиграв с настройками гео в рекламном кабинете, примерно получил понимание какое количество аудитории пользуется данной площадкой в интересующих меня гео. Я решил делить аудиторию по полу и возрасту, чтобы в случае просадки отключать ту, которая не конвертит.
По сегментам получилось следующее: Женщины по возрасту: 13-17, 18-24, 25-34, 35-55 Венгрия и 13-17, 18-24, 25-34, 35-44, 45-55 РумынияМужчины по возрасту: 13-17, 18-34, 35-55 Венгрия и 13-17, 18-34, 35-55 Румыния.
Для теста я взял Венгрию, и залил по 6 крео на каждый сегмент кроме 13-17 (его я добавил позже). Модерацию не прошел ни один креатив. Основная причина отказа была в том, что у меня в конце каждого крео стрелка указывала на область кнопки. Что я сделал? Просто перезалил креативы и вуаля, модерация пройдена. 
После модерации, TikTok сразу начал показывать мои объявления в ленте, и полетели первые смс. В течении дня, следя за статистикой и конвертом, среди креативов выделился явный лидер — ad06. Были остановлены все объявления кроме ad06, и созданы объявления на женщин Румынии по тем же сегментам. Прикладываю статистику первого дня тестов ниже.

Какие объявления конвертят лучше я отслеживал в ПП, с помощью прописанных в qwery-параметрах ссылки sub на этапе залива. Для отслеживания цены привлеченного лида и ROI конкретного объявления я создал гугл-таблицу, куда заносил вводные данные для получения необходимых мне показателей статистики.

Статистика объявлений Венгрия (Ж)  16.02.2021

Статистика объявлений Румыния (Ж) 16.02.2021

Тесты новых крео на основе ad06
Я решил что останавливаться на одном объявлении не стоит. Преследуя цель, еще больше поднять показатели в статистике и балансе ПП, я сделал еще несколько крео на основе ad06 и запустил.
Статистика объявлений Венгрия (Ж) 17.02.2021

Статистика объявлений Румыния (Ж) 17.02.2021

Так же для теста настроил кампанию на конверсии. Кампания на конверсии крутилась до 19.01.2021. По началу крутилась с очень хорошими показателями, но очень медленно. В итоге 19.02.2021 я отключил кампанию т.к. объявления почти не крутились и показатели статистики начали стремиться к нулю. Дабы не грузить вас скринами с цифрами, прикреплю общую статистику с 16.02.2021 по 19.02.2021 в конце.
На 3 день после запуска были созданы кампании на мужчин Венгрии и Румынии, но возникли проблемы с модерацией, которую никак не получалось обойти.  После большого количества раз постучаться в закрытые двери, я сел перечитывать политику TikTok. Единственная причина из-за которой мои объявления могли отклонять —  это фраза про финансы на лендинге (при этом уже запущенные кампании работали нормально). Я связался с менеджером ПП и попросил убрать эту фразу. В тот же день я получил готовую ссылку на исправленный лендинг. Перезаливал объявления уже ночью, и с третьего раза прошел модерацию. Связаны были эти факторы или нет, утверждать не буду, т.к. модерация довольна непредсказуема.
Статистика TikTok Ads

Статистика из ПП

Итог

В общем и целом мне очень понравилось работать в TikTok. Чистого профита за 4 дня получилось 746$ с ROI 81%. Реклама крутится до сих пор, ROI держится на уровне 80-85%. В данный момент готовлю новые креативы. Очень понравился click2sms оффер, так же планирую попробовать и click2call офферы. Менеджеры из mobstra.com сказали что на подходе новые гео и офферы под TikTok трафик. В скором времени ждите новые кейсы от меня. Это мой первый опыт написания кейса, так что строго не судите. Всем профита!

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *