Traffnews.com

КЕЙС: льем на Genbrain — стимулятор мозговой активности с ROI 75%

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: Genbrain
💻 Источник: Facebook (таргет)
💰 Расходы: 17 565$
🤑 Доход: 30 870$
📅 Срок слива: 15.07.2020 — 22.07.2020
👑 Партнерка: CRYP-IM
🌎 Гео: США, Канада, Европа, Великобритания
ROI: 75%
💎 Profit: 13 305$

В июле наша арбитражная команда начала испытывать большие трудности с отливом трафика на основное направление — диеты и было принято решение попробовать новые офферы, с которыми в принципе мы раньше не работали. Сразу же обратились к менеджеру одной из лучших партнерских программ — CRYP.IM и получили список свежих офферов по SS-модели (Straight Sale). В принципе, последние полгода работаем только по ней.

Выбор пал на Genbrain — стимулятор мозговой активности. История данного продукта не новая, креативов и кейсов полным полно. Первым делом мы отправились поднимать старые кейсы по СНГ и нас зацепило видео с нарезкой из фильма «Области тьмы». Самый сложный момент из кейса — это было найти все исходники на креативы (на это было затрачено 2 часа). Потом все по накатанной: заказали профессиональную озвучку на английском у носителя языка, немного пост-продакшена и наша пушка была готова к большому выстрелу.

Предположив, что оффер и креативы относительно «белые» — решили попробовать оформить фан-пейдж. Таким образом получилась такая страничка:


Добавили маленько видимости того, что компания реально существует:

И после этого непосредственно перешли к отливу трафика

Материалы: аккаунты на своём фарме, верифицированный бизнес менеджер — 1 штука, использовано было 2 рекламных аккаунта.
Рекламная схема: 1 — 3 — 1. А именно 1 рекламная кампания — 3 группы объявлений в ней — 1 объявление в каждой группе. Таким образом на старте можно было оценить шанс «Зацепа».

По поводу текстовок решили сильно не напрягаться и не пихать туда какие-то нереальные обещания о том, что после приема таблетки — вы станете победителем телешоу «Кто хочет стать миллионером?». Текстовка была максимально нейтральная для аудитории «Boost your brain».


Стартовый рекламный бюджет на офферах c SS-моделью выбираем всегда 300-400$. Затем мы настроили авто-правила на отключение рекламных кампаний, тех что дороже 120$ (приемлемая для нас сумма за 2 лида). Но на старте авто-правила даже не пригодились, все зацепилось очень даже хорошо. Пару раз дублировали группы объявлений и далее начали масштабировать.

На практике поняли, что если лид не пришел в течении первых рекламных затрат в размере 50-70$ — можно смело выключать группу объявлений, ибо добра от нее не жди, никаким чудом она сама по себе не оптимизируется — сугубо наше личное мнение. Методика: наблюдать за происходящим и ждать лида — потерпела поражение.

Когда мы увидели, что стабильно на всех адсетах дела идут хорошо, то начались эксперименты. Самые жирные адсеты мы переводили на ручную ставку и дневной бюджет в размере 500.000$, были перепробованы все виды ставок и на нашем опыте лучше всего сработала — предельная ставка и предельная цена. Предельную ставку выставляли в районе — 150-200$, предельную цену — 90-120$. По итогу разницы никакой не ощутили.

Потом начали подключать не только USA, но и EU + CA + USA. Кампании по такому ГЕО-списку тоже порадовали результатами, причем показы рекламы на них шли гораздо быстрее и прибыль надо было только успевать считать. По USA одно важное замечание — тщательно анализируйте, в какие часы у вас идут конверсии. До конца всё спойлерить не будем, но на практике оказалось, что есть суточные интервалы, которые только успевают сжигать ваш рекламный бюджет, но лидов совсем не приносят.

Так же были протестированы вариации с настройками интересов, на скриншоте вы можете увидеть, что две группы объявлений с интересами тоже показали стабильно хороший результат. Не скажем, что это призыв к действию, возможно, это была опять же удача. Но призываем вас к тестированию всех возможных гипотез на таких офферах, которые позволяют использовать в рамках одного рекламного объявления большой бюджет.

Кстати, после рекламных затрат на уровне 2000-3000$ мы пришли к выводу, что пора на странице сделать список стоп-слов, ибо все писали о том, что мы рекламируем экстази и кокаин. Негатива, кстати, было очень мало. Многие комменты даже оставляли.

Кстати, когда первый аккаунт забанили, мы не стали создавать новый пост, а при создании рекламы выбрали уже существующий, в итоге получилась такая картина:

Статистика из личного кабинета партнёрки CRYP.IM

Статистика из рекламного аккаунта Фейсбук

Для чего была оформлена страничка? С неё в итоге пришло 17 лидов. Единственное это то, что мы забыли разделить трафик по кнопке и по ссылкам в постах. Поэтому затруднительно точно сказать, где конверсия была лучше, но в любом случае 1700$ лишними не бывают.

Итого по результатам нашего кейса:

Потрачено: 17 565$
Заработано: 30 870$
Профит: 13 305$
ROI: 75%

Итого заработано 13 305$ за неделю работы по отливу трафика на Genbrain.

Какие ошибки были допущены и в каком месте Фейсбук скушал наш ROI?

Жадность затмила наш разум, денег захотелось сразу быстро и много, отсюда огромное количество адсетов, огромные бюджеты и сливы бюджета. В какие-то моменты авто-правила не срабатывали и адсеты были с лидами по 300-400$.

Кроме того, нужно добавить, что основной отлив рекламного трафика был на прелендинг и далее сам оффер. Также применялся сплит-тест сразу на оффер. Сплит-тест показал, что без прелендинга результата практически нет.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *