Traffnews.com

КЕЙС: льем с нативки Mgid на средство от повышенного давления RHYTHMENGIX ($5,320)

Время на прочтение: 3 мин.

💼 Оффер: Rhythmengix (средство от повышенного давления, капсулы в банке)
💻 Источник: MGID (нативка)
💰 Расходы: $16,270
🤑 Доход: $21,591
📅 Срок слива: 19.05.2021 — 27.01.2022
👑 Партнерка: Aff1
🌎 Гео: Колумбия
ROI: 32.70%
💎 Profit: $5,320

Особенности проекта

Повышенное артериальное давление — актуальная проблема в странах Латинской Америки, Колумбии в частности. По данным ООН, система общественного здравоохранения сосредоточила свои усилия на борьбе с растущим уровнем гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний. В то же время, по данным Всемирной организации здравоохранения, за последние 30 лет количество гипертоников среди взрослых в возрасте 30–79 лет увеличилось с 650 млн до 1,28 млн человек.

В этом контексте оффер и регион являются перспективными именно для продвижения средств для коррекции давления. При этом важно не забывать о том, что работа с такими офферами требует особенной внимательности, чтобы не нарушить многочисленных требований и не провоцировать бан. Тем не менее, мы нашли изящное и эффективное решение…

Стратегия и решение

Выбрали ненавязчивый и спокойный тон. Сделали акцент на натуральном составе сырья для препарата. Использовали натуральные фото с минимальной обработкой. Создали и протестировали 4 транзитки с такими результатами:

Очевидно, что одна из них показала себя гораздо лучше остальных. На ней и сосредоточились.

Кстати, можете изучить ее подробно, вот она:

Что касается креативов, то в них тоже обошлись без агрессии и попыток сыграть на wow-эффекте. Исключительно наглядный, информативный и вызывающий доверие контент. В частности, вот самые удачные варианты:

А вот и показатели каждого из этих креативов:

Настройки кампании

Выбрали достаточно широкие настройки аудитории, но ограничили ее пользователями смартфонов. Такие параметры показали неплохой охват:

NB: Стоит учитывать, что БАД нередко становятся товаром отложенного спроса. Это подсказывает, что контент-стратегию стоит рассматривать в долгосрочной перспективе и именно в нативке.

Вывод

На старте кампании важно проанализировать не только сам оффер и подводные камни тематической ниши, но и геолокацию. Совсем не обязательно привлекать внимание громкими, провокационными или неоднозначными креативами, которые в таких сферах, как БАДы, могут навлечь на кампанию бан. В некоторых случаях информативный и спокойный стиль коммуникации оказывается надежнее и работает вам на руку дольше и эффективнее.

В целом, индивидуальный подход к каждому офферу — лучшая стратегия для высокой и стабильной конверсии.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *