Traffnews.com

КЕЙС: о свипстейк-оффере на Индонезию и таргетингом по интересам

Время на прочтение: 3 мин.

💼 Оффер: Sweepstake  
💻 Источник: SPush Notifications от propellerads-com
📅 Срок слива: 19.03.2021 –31.04.2021 
🌎 Гео: Индонезия

Прелендинг


Свипстейки — одна из самых популярных и востребованных на данном этапе вертикалей. Именно по этой причине она и была выбрана. В качестве прелендинга был выбран вполне стандартный — просто изображение с подарком:

Текст: Поздравляем! Вы были выбраны для розыгрыша потрясающего приза! Кликните на “Продолжить” и следуйте инструкциям.


Крео

В качестве крео было выбрано изображение сообщения на индонезийском «Мы пытаемся связаться с вами …». Оно внушает доверие своей сдержанностью, а эмодзи подарка создает приятную интригу для пользователя.

Настройки проводимой рекламной кампании

ГЕО: Индонезия
Формат: Classic Push-уведомления
Платформа: Android, мобайл
Дневной бюджет: $500 
Биддинговая модель: CPA Goal

Индонезия – это страна Tier 2. При работе с данной локацией вертикаль свипстейков показывает себя довольно хорошо, в силу своего недавнего «захода» на рынок в данном регионе.

В качестве трафика были выбраны Push-уведомления, потому как в сумме с кастомными аудиториями они дают большие объемы трафика.

Что касается платформы, выбор пал на мобайл и Андроид, потому что в странах Tier 2 они в разы популярнее, чем десктоп и iOS.

ТАРГЕТИНГ ПО УРОВНЮ АКТИВНОСТИ
При работе с PropellerAds можно таргетировать пользователей по пользовательской активности: высокой, средней и низкой. Наш партнер решил потестить их все. 

Важно:

-одна кастомная аудитория на кампанию 

-один креатив на кампанию

Ввод таких ограничений позволяет увидеть, что именно работает для той или иной группы пользователей, а что – нет. 

ТАРГЕТИНГ ПО ИНТЕРЕСАМ
Поскольку продвигался свипстейк, были выбраны следующие аудитории по интересам:

-Giveaways (Розыгрыши)
-Finance (Финансы)

Свипстейк-офферы очень популярны у тех, кто любит розыгрыши и подарки. Те, кто интересуются финансами, – также вполне подходящая аудитория. Таким пользователям интересны займы и криптовалюта, они любят риск, рисковать и делать ставки. Ну и, конечно, получать что-нибудь приятное без вложенных усилий.

Результаты


Мы получили статистику по трем кампаниям без кастомных аудиторий (то есть без таргетинга по интересам), а также по кампаниям, в которых уже использовалась эта новая фича (с Giveaways и Finance аудиториями)

Высокий уровень активности:

Активные пользователи в любом из случаев конвертят отлично. Поэтому отсутствуют здесь какие-либо скачки по CR. Однако CTR  вырос в пять раз. Без Аудиторий был 1.77%, после – 5.78% у гивов и 5.91% у финансов.  

Средний уровень активности:

В средней группе коэффициент конверсии незначительно выше, а вот CTR впечатляет. Без Аудиторий он был 0.34%, после – 1.41% у финансов и 1.48% у гивов. 

Низкий уровень активности:

Показатель CTR в данной группе достаточно хороший – почти в два раза выше, чем до использования таргетинга по интересам: 0.57% против 1.21% у гивов и 1.17% у финансов.

Выводы

-Кампании с таргетингом по интересам показывают более высокий CTR; а в группах со средней и низкой активностью еще и более высокий CR.
-Таргетинг по интересам дает более релевантный трафик благодаря высокой вовлеченности пользователей. 

Таргетинг по интересам определенно понравится арбитражникам, как давно работающим с одной вертикалью, так и тем, кто только начал тестировать новую для себя нишу. Так реклама будет показываться только релевантной аудитории, а значит меньше бюджета будет сливаться в «трубу».

Источник



TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *