Индикатор загрузки
Загрузка...

КЕЙС: сливаем на Casual Dating на Нидерланды

254 VIEWS

Обновлено: 09.11.2020

Опубликовано: 09.11.2020

Партнерка: ProfitSoical
Платформа: Exoclick
AdFormat: Banner
Период пролива: 11.09-19.09
ГЕО: NLD
Оффера: benaughty.com, naughtydate.com, gibmirsex.com
SOI: mob / web $4
Потрачено: $566
Ревенью: $680
ROI: 20.11%

Небольшая история о том, как я тестировал баннерку в дейтинге. Нужно было разгрузить чем-то голову в период “штормов” Facebook и принял решение пойти обратно в рекламные сети. Почему лил дейтинг? 

Для меня дейтинг — это про стабильность. Наверное, одна из вечных вертикалей, где сексуальное влечение юзеров сильнее здравого смысла, и получить регистрацию с хорошим CR не составит труда и через 10 лет.  

Тратить много времени и перебирать офферы я не хотел, более интересно было посмотреть на работу баннерки и качество трафика, поэтому решил тестировать Smartlink от ProfitSocial, т.к. они предлагают уже готовое решение по креативам и автоматическую оптимизацию воронки, что значительно упростило мне работу. 

Для запуска выбрал гео — NLD из-за выплаты в $4 за SOI. Взял линку с прелендом, выглядит он так:

Кейс Casual Dating
Кейс Casual Dating
Кейс Casual Dating

Офферы: benaughty.com, naughtydate.com, gibmirsex.com

А так выглядели лендинги:

Кейс Casual Dating
Кейс Casual Dating
Кейс Casual Dating

В качестве источника выбрал Exoclick. Это одна из самых крупных сеток с очень развитой админкой и тонной адалт-трафика. У меня уже был опыт работы с данным сурсом, плюс на балансе оставался бюджет для тестов. Изначально я засетапил баннерную кампанию 300×100 с таргетацией на NLD, Mobile device, Android, Dutch language, Smart CPM $0.1. 

Первоначальные результаты были хорошие и можно было смело увеличивать объемы. Я поднял дейли капу, добавил баннеров и изменил систему распределения трафика на Quick Delivery.

Кейс Casual Dating

Также я решил протестировать другие форматы – 300×250 android, 300×250 desktop. Результаты были негативные, что сказалось на общем ROI в период 15-16.09, я почти сразу выключил эти кампании. Когда ситуация чуть выровнялась за счет android 300×100 я стал пробовать дальше работать с этим форматом. Создал кампании для теста IOS платформы и теста англояз воронки. На последней значительно выше CTR и я продолжаю подбирать креативы. В целом я и сейчас продолжаю работать с форматом 300×100, с целью масштабирования ГЕО.

Кейс Casual Dating

По поводу баннеров – я не особо стесняясь позаимствовал концепты у своих коллег. Некоторые немного переделал. 

Итоги моего слива:

За период 11-19.09 я потратил $566, а заработал $680. Мой ROI на этом этапе 20,11%. В дальнейшем я планирую подключать другие источники и протестировать по такой схеме и другие ГЕО, так как остался доволен результатом.

В заключение прилагаю статистику ProfitSocial:

Кейс Casual Dating

Источник

Яндекс Арбитраж Инструменты TikTok Общие темы Профессии Новости База знаний Кейсы Facebook Google Ads Instagram Интервью Вконтакте Руководства Конференции YouTube Google

Автор

TraffNews

0 Comments

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 20 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда

Похожие материалы:

$20 млн за 1 час на мемкоине $TRUMP: в чем феномен нового токена

Читать

Как блогеры зарабатывают от $10 000 в TikTok: варианты монетизации и лучшие стратегии

Читать

Кейс: увеличили профит на 172 000 руб и не уронили CR, подключив пуш-домонетизацию

Читать

Профит в 710$ в Албании на нутре за неделю

Читать

Кейс: 777$ за месяц с офферов-опросников

Читать

Кейс: $377 профита за 8 дней на попандерах в Dating-офферах

Читать
кейс

Профитный пролив с ROI 105% через FB в СНГ

Читать
кейс

Как зарабатывать $300+ в день на опросниках в Facebook: реальный кейс

Читать