Traffnews.com

КЕЙС: сливаем на mainstream-dating из Facebook

Время на прочтение: 2 мин.

Партнерка: AffSub2
Оффер: Dream-singles.com mainstream dating
Трафик: Facebook
Потрачено: $395
Заработано: $723.40
Профит: $328
ROI: 80-130%

Привет, друзья! Dating-вертикаль относится к вечным, ведь она основана на человеческих инстинктах и их удовлетворении. Но такая крупная вертикаль имеет множество категорий, таких как Mainstream, Casual, Adult и т.д., что у новичка может вызвать замешательство. В сегодняшнем кейсе разберемся, как выбрать категорию в дейтинге под собственные предпочтения и получить с этого профит.

Если выбирать Adult Dating, то следует понимать, что главной целью этой категории офферов является привязка карты пользователя и регулярное списание с нее средств. Типичный подход по привлечению пользователя в данном случае выглядит так: «Найди горячую девушку в 100 метрах от тебя, готовую исполнить все твои желания». Опытный юзер сразу поймет, что это типичный развод. Но, как показывает практика, от 2 до 9% кликнувших по креативу проходят регистрацию на таких сайтах и привязывают свою карту. За такое действие вебмастеру партнерка выплатит от 1 до 5$.

Если подумать, то на адалте, который попахивает откровенным обманом, конверсия будет ниже, чем в «белом» дейтинге, в таких категориях, как Casual и Mainstream. Ведь адекватный пользователь поймет, что за 3 доллара в день никакой сайт не найдет ему кучу «готовых на все» девушек в ста метрах от его дома.

Если вы поняли, что хотите работать, не договариваясь со своей совестью, то нужно перейти к поискам хорошего мейнстрим-оффера. В CPA-сети AffSub2 такой оффер нашелся, его представлял рекламодатель Dream-singles.com. На оффере были разрешены множество ГЕО, за инсталл на iOS выплачивали 5,5$, а за Android – 5. Имелись лимиты: до 200 установок в день.

Чтобы сливать на знакомства из Facebook, пришлось основательно подготовиться. Понадобились мобильные прокси, с этим помог сервис iProxy. У Aezakmi были закуплены аккаунты с Бизнес менеджером и фан-пейдж, а также антидетект-браузер. В качестве трекера был выбран Voluum.

На старте был запущен единственный аккаунт, на который выделили дневной бюджет в 50 долларов США. Таргетировались на мужчин от 30 до 65 лет без интересов. Список стран, на которые шел трафик: США, Великобритания, Канада, Австралия, Польша, Бельгия, Германия, Новая Зеландия.

Что касается креативов. Так как мы сливаем не на адалт оффер, то здесь не нужны откровенные изображения. Прицел делаем на женскую красоту и приправляем легкой эротикой. Креативы приходилось согласовывать с менеджером партнерки, так как у рекламодателя к ним имелись четкие требования.

Пример того, что можно использовать в качестве креатива:

Текст гласил следующее: «Ваша мечта ждет вас в этом приложении».

Далее были запущены еще два аккаунта, все они показывали разные результаты. ROI во время слива варьировался от 80 до 130 процентов.

Когда ROI начал снижаться, пришло время проанализировать ситуацию. Выяснилось, что поляки съели значительную часть бюджета, но совсем не принесли конверсий. Польша была исключена.

Зато порадовали немцы и бельгийцы. Отдельно под эти страны были запущены еще два аккаунта с аналогичными настройками.

Так выглядят самые прибыльные ГЕО под наш оффер:

Так как первая кампания показывала отличные результаты, было решено масштабироваться путем дублирования кампании. Несколько попыток создания дублей не привели ни к каким результатам, но на следующий день появились сразу четыре кампании с аналогичными настройками и стали сливать бюджет. Хорошо, что ситуация была вовремя замечена. С Facebook приходится всегда быть на чеку.

Траты за апрель:

Скриншот из партнерской программы, где видно разбивку по дням:

Таким образом, отказавшись от адалта и выбрав мейнстрим-дейтинг, мы выбрали верную стратегию и неплохо заработали.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *