Traffnews.com

КЕЙС: сливаем на похудалку из Google Ads в Молдову

Время на прочтение: 3 мин.

💼 Оффер: Slimbiotic за 99 р.
💻 Источник: Google Adwords
💰 Расходы: 132 887 р
🤑 Доход: 312 000 р.
📅 Срок слива: 05.04.2019 – 03.06.2019
👑 Партнерка: ad1.ru x offerrum
🌎 Гео: Молдова
ROI: 134 %
💎 Profit: 179 113 р.

Привет, друзья! У многих арбитражников возникают сложности с выбором подходящего ГЕО для слива трафика. Сегодняшний кейс не только подробно покажет особенности работы с Google Adwords, но и научит правильно выбирать ГЕО с учетом нескольких ключевых факторов.

Популярный оффер для снижения веса Slimbiotic имеет множество разрешенных ГЕО. Чтобы выбрать наиболее подходящее, обратимся к сервису Google Trends. В данном случае он показал возрастающий интерес к этому препарату в Молдове:

В пользу выбора данного ГЕО также сыграла низкая стоимость трафика: клики в Google по Молдове значительно дешевле относительно других стран под этот оффер. Хотя и выплата по Молдове ниже, чем за трафик из России (650 рублей против 800), было решено потестировать это ГЕО.

В работу взяли low-price оффер с ценой на лендинге 99 рублей. Были сомнения в выборе языка, но выяснилось, что в Молдове нет проблем со знанием и пониманием русского. Колл-центр также обрабатывал заявки в этом ГЕО на русском.

В Google Adwords создали 4 потока, для последующего деления кампаний на сегменты.

На тест запустили несколько «прокладок». Лучшим по пробиву оказался прелендинг от «Министерства здравоохранения»:

С «прокладки» пользователи перенаправлялись также на несколько лендингов. В итоге лучше всего себя показал «Ленд АА»:

Далее кампании разделили на четыре сегмента: две кампании с горячими и теплыми ключами отливались на поиске, другие две кампании работали на КМС и отличались максимальными ценами клика:

Со сбором ключей для первых двух кампаний помог Планировщик ключевых слов от Google:

Этот сервис удобен тем, что позволяет сразу спрогнозировать цену клика по выбранным ключам.

Для примера выберем ключ «Slimbiotic» и получим прогнозируемую стоимость клика в 2 рубля 17 копеек:

Когда необходимые ключи были собраны, их отсортировали и добавили в разные кампании: с ценой клика до 5 рублей и до 8 рублей:

Скриншот показывает лишь 1/10 часть всех собранных ключей. Использовались ключи не только на русском, но и на румынском языке.

Объявления также создавались на русском и на румынском. Были созданы два базовых объявления под каждый язык, затем они копировались и редактировались под конкретный ключ:

Кампании откручивались в течение 2-х месяцев. Бюджет составил 132 887 рублей. Четыре кампании суммарно принесли более 20 000 кликов.

Далее стала дорожать стоимость лида. Наиболее заметное увеличение цены за лид происходило в кампании с ключами до 8-ми рублей за клик. В партнерке начало расти количество заявок со статусом «в ожидании». Поэтому было принято решение остановить кампании.

Итоговая статистика из партнерки:

Всего за пару месяцев было получено 480 лидов. Они принесли доход в 312 тысяч рублей и чистый профит почти 180 тысяч. Апрув получился в среднем равным 39%.

Спустя некоторое время можно будет попробовать запуститься снова, не забыв обновить объявления и переработать ключи.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *