Traffnews.com

КЕЙС: сливаем на удобрение из тизерной сети на Россию

Время на прочтение: 2 мин.

Оффер: Гардемакс
Преленд: Заработал на новую машину v4
Ленд: Гардемакс 149 v3
Источник: LuckyAds
Даты слива: 10.04.20 – 20.04.20
ГЕО: Россия
Расход: 816 471 рублей
Доход: 1 133 750 рублей
Профит: 317 279 рублей
ROI: 28%

Привет, друзья! Уже несколько лет подряд с наступлением весны в бой вступают агроофферы. Успеху таких товаров способствуют несколько факторов. Это и традиционная любовь нашего народа к земледелию, и стремление к получению собственных экологически чистых продуктов. Немаловажную роль играет экономический фактор, ведь выращивать овощи самостоятельно считается дешевле (хотя это не всегда так). Арбитражники же в свою очередь подогревают доверчивую аудиторию посылами легкого и большого заработка на своих шести сотках. Как обстоят дела с агроофферами в этом году, мы расскажем в сегодняшнем кейсе.

CPA-сеть LuckyOnline в своем арсенале традиционно имеет множество офферов для дачников и огородников. В прошлом году хорошо отрабатывали офферы «Агромакс» и «Биогард». В 2020 году к ним добавился «ГардеМакс».

Для слива трафика на такие офферы имеется несколько подходов. Первый: показать, что благодаря нашему товару можно получить хороший урожай для личных целей. И если в прошлом году такой подход был успешен, то на этот раз он провалился. Причина кроется в ухудшении экономической ситуации. И здесь на выручку приходит второй подход, где мы делаем упор на возможности хорошо заработать, благодаря предлагаемому товару.

Тесты начались на опробованных прошлогодних офферах. На тест гипотезы были отобраны два прелендинга. Первая «прокладка» рассказывала о мужчине, который на картошке, выращенной собственными руками, смог заработать почти полмиллиона рублей. Вторая история имела похожий посыл, но рассказывала о женщине, заработавшей на огурцах. Огурцы пользователей не особо вдохновили, но зато отлично зашла картошка.

Что касается тизеров, то здесь оказалось, что чем проще, тем лучше. На тизерах, рассказывающих про легкий заработок, возникли сложности с набором CTR. Поэтому сосредоточились на том, что с нашим товаром картошка будет расти, как на дрожжах.

Когда связка оформилась, в партнерке выкатили новый оффер Гардемакс в необычном форм-факторе. Его сразу пустили на сплит-тест вместе с Агромаксом. Тесты показали идентичную конверсию на двух офферах, но у последнего апрув был заметно выше. Поэтому в дальнейшем было решено весь трафик перевести на Гардемакс.

Скриншот сплит-теста из трекера Binom:

Кстати, апрув в районе 35% стабильно держится и по сей день. Получилось, что оттестировали связку на одном оффере, а весь профит получили с другого товара.

Источником трафика была выбрана рекламная сеть LuckyAds. Здесь имеется большое количество категорий площадок. Обычно следует внимательно относиться к выбору категорий, ведь далеко не везде наш товар может быть к месту. Но в данном случае агротематику можно считать универсальной, так как она интересует широкий круг пользователей. Поэтому лили на все категории площадок, тем самым получая максимум трафика.

Скриншот из партнерки:

Благодаря тому, что удобрение можно добавлять не только перед посадкой, но и в период роста растений, этот оффер и вся связка могут быть актуальны все лето. Успейте снять сливки!


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *