Traffnews.com

Как заранее убрать негативно настроенную аудиторию из комментариев

Время на прочтение: 2 мин.

Большинство из вас знает, что в Facebook присутствуют инструменты для модерирования комментариев. В частности, кроме простого удаления или скрытия комментария также можно ограничить человеку доступ к Fanpage. 

Просмотреть всех, кому вы ограничили доступ, можно в настройках самой страницы, в разделе “Люди и другие страницы” и кликнув на пункт “Заблокированные люди и страницы”. 

Если вы льете только по одной нише, например, детскую одежду, то можете заметить, что не самые приятные комментарии оставляют практически всегда одни и те же люди. Как же можно ограничить для них доступ при создании новой Fanpage? 

Экспорт заблокированных людей

Если вы уже льете какое-то время, скорее всего, у вас уже сформировался определенный перечень таких личностей. Вам нужно будет экспортировать этот список в отдельный текстовый файл на компьютере. Для этого просто перейдите к списку в Facebook и в консоли браузера (ПКМ в любом месте окна -> Просмотреть код -> Вкладка “Console”) введите следующий скрипт:

var users=document.getElementsByClassName(‘_3cb8’);

var list =»;

for (var i=0;i<users.length;i++){

list+=users[i].href+’\n’;

}

console.log(list);

Прямо в консоли у вас должен отобразиться полный список всех указанных пользователей. 

На этом экспорт заблокированных пользователей завершен. Можно переходить к импорту для новой фп. 

Импорт заблокированных людей

Перейдите на другой аккаунт и создайте фп. Сохраните ID страницы, чтобы использовать позже.

Перейдите в Ads Manager и снова откройте консоль таким же образом, как это было описано выше. Только теперь нужно скопировать и вставить этот код

ВАЖНО: перед запуском скрипта замените ID в строке <YOURFANPAGEID>. Нажмите Enter и в консоли должно появиться сообщение об успешном импорте пользователей.

Теперь перейдите в только что созданную фп и просмотрите список заблокированных пользователей. Они все были импортированы, поэтому доступ для них будет ограничен. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *