Индикатор загрузки
Загрузка...

Как легко получать уведомления Google Ads в Телеграме


Многие уже привыкли к рутинной проверке кабинета Google Ads для просмотра результатов работы. Будем честны — это не совсем удобно, а иногда ты и вовсе забываешь из-за других задач. 

К счастью, решение уже существует. 

Пользователь m0pfin в GitHub разместил скрипт, который позволяет создать специальные уведомления со статистикой кабинета. Вы можете самостоятельно настроить частоту уведомлений и в нужный период получать итоговые данные. Удобно, не так ли?

Скрипт для автоматических уведомлений

На скриншоте ниже можно увидеть пример одного из таких уведомлений.

В этом сообщение вы можете увидеть следующую информацию:

  • ID аккаунта
  • Количество кликов за сегодняшний день
  • Потраченный бюджет
  • Тег аккаунта в виде хэштега, позволяющий проверить всю историю по этому профилю

Код скрипта размещен здесь.

Если вы хотите получать больше информации, воспользуйтесь этим кодом. Здесь также видно стоимость за клик и количество показов. 

Кроме этого, у вас будет возможность задать два новых параметра:

  • var countDays = 7; (сколько дней вы хотите получать уведомления)
  • var dateStart = “2021/01/19”; (дата запуска отправления уведомлений)

Для этого следует использовать этот обновленный скрипт.

Телеграм бот

Чтобы настроить бота, начните чат с @BotFather и напишите ему команду /newbot. Вам нужно будет указать название для бота. Выберите любое подходящее, например: “Уведомления Google Ads”. 

Когда имя указано, необходимо также прописать сокращенное название для ссылок. В конце этого названия в обязательном порядке должно присутствовать слово “bot”. В названии должно быть от 5 до 32 символов. Например, вы можете указать “Test_Bot”. 

Если вы сделали все правильно, новый бот будет зарегистрирован и в чате вы получите данные API в подобном формате: 764645301:AAGdRMMi_bF67lCkJjA0DKQNOwoATJQMWXk

Вам нужно скопировать этот токен и вставить его в поле “TOKEN:” в скрипте, заменив текст “YOUR_TOKEN”. 

После этого можно запустить бота, прописав команду /start. 

Для получения CHAT_ID нужно написать боту @myidbot команду /start и /getid. Полученный ID также вставляем в скрипт. 

На видео ниже весь процесс продемонстрирован наглядно.

Источник


Яндекс Директ Знания Одноклассники Instagram Интервью Вконтакте Руководства Конференции YouTube Google Яндекс Арбитраж Общие темы MyTarget Новости Инструменты Кейсы TikTok Facebook Профессии Google Ads

Получайте уникальный
контент на почту без спама!

Intuit Mailchimp

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 20 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда

Похожие материалы:

Как найти подходящие источники трафика для дейтинг-партнерок

Как создать эффективный лид-магнит для дейтинг-кампаний: руководство к действию

Продвигаем кредитные офферы через социальные сети: подробный гайд

Как избежать ограничений в Instagram: советы для арбитражников

Как избежать блокировок при использовании клоакинга в арбитраже трафика?

Как зарабатывать на нутра-партнерках: ваш путь к успеху в арбитраже

Платежные системы для арбитража: советы по выбору в 2024 году

Защита арбитражных аккаунтов от блокировок: как не сделать себе мучительно больно