Traffnews.com

Как скачать рилс из Инстаграм: 3 способа

Время на прочтение: 2 мин.

Многие пользователи хотят скачать понравившиеся рилс из Instagram, но далеко не все знают, как это сделать. Встроенная функция, позволяющая выполнить загрузку чужого видео, на сайте отсутствует, но это вовсе не значит, что решить поставленную задачу невозможно. Сегодня поговорим о загрузке рилс из «Инсты», описав все доступные способы.

Скачивание рилс из «Инстаграм»: возможно ли это?

Забегая немного вперед, отметим: да, вполне возможно, скачивание не потребует никаких усилий и не отнимет много времени. 

Проще всего загрузить на смартфон собственные ролики, размещенные пользователем в Instagram. Если же надо скачать видео, загруженное другими людьми, придется воспользоваться обходными путями. Сложного здесь ничего нет, скачивание осуществляется предельно просто.

Скачиваем из «Инсты» собственный рилс

Представим, что недавно вы опубликовали на площадке интересное видео и сейчас хотите выложить его на другом ресурсе, к примеру, в Facebook, Ниже приведем детальную инструкцию о том, как скачать свой Instagram Reels.

  1. Заходим в «Инстаграм», переходим в собственный акк, открываем вкладку Reels.
  2. Находим видео, которое нужно скачать, кликаем по нему, чтобы открыть в полноэкранном режиме.
  3. Нажимаем на три точки, расположенные в нижнем углу справа, для вывода контекстного меню.
  4. Кликаем «Сохранить» — и видео сохранится на устройстве.

Как видим, ролик сразу же появился на устройстве.

Скачиваем видео из «Инстаграм» на iPhone

У пользователей iPhone из большинства мировых государств кнопка «Скачать» неактивна, поэтому для получения доступа к видео придется воспользоваться функцией записи экрана, а это заметно снижает качество ролика. Еще один вариант – сторонние приложения, например, InSaver или InstDown, разработанные специально для iOS.

Скачиваем Instagram Reels на Android

Проще всего воспользоваться специализированным ПО, которое позволит скачать рилс в несколько кликов. Для этого нужно скопировать ссылку на видео и, вставив ее в приложение, нажать на кнопку «Загрузить». Ролик окажется на смартфоне в считанные секунды.

Скачиваем видео на ПК

Функция может потребоваться, если пользователь решил отредактировать ролик с помощью профессионального ПО. Скачивание доступно благодаря использованию стороннего софта, который выбирается в зависимости от операционной системы. Наибольшей популярностью в виду удобства пользуются такие решения, как OBS Studio, Loom и Camtasia.

Сохраняем Instagram Reels

Вместо скачивания видео на собственное устройство некоторые пользователи сохраняют их в закладках. Это позволяет получить беспрепятственный доступ к ролику в любую минуту, сэкономив драгоценные мегабайты памяти. Чтобы сохранить рилс в закладках, делаем следующее:

  • Открываем понравившийся ролик, кликаем по трем точкам в нижнем углу справа.
  • Выбираем пункт «Сохранить» — в центре экрана всплывет соответствующее окно.

Для получения доступа к сохраненным видео в своей учетке нажимаем на три линии в верхнем углу и переходим во вкладку «Сохранено» — там находятся все сохраненные ранее рилсы и аудиодорожки.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *