Traffnews.com

Все об Instagram Explore Ads

Время на прочтение: 3 мин.

За последнее время Instagram начал предлагать много новых мест для размещений рекламных объявлений: Reels Ads, IGTV Ads, Stories Ads. Теперь доступ был открыт и к Instagram Explore Ads. Этот инструмент позволяет размещать рекламу на странице Explore. В этом материале мы расскажем, как начать работать с новым типом рекламы. 

Что такое Instagram Explore Ads

Реклама Explore появляется, когда пользователи просто листают свою ленту Explore. Она может появляться в разных местах и, возможно, в ближайшее время будут еще какие-то изменения.

Почему стоит использовать Instagram Explore Ads

Во-первых — это дополнительное место для размещения рекламы. Чем больше у вас возможностей, тем лучше. Это позволяет вам лучше взаимодействовать с аудиторией и использовать те же креативы, которые вы уже сделали для Instagram или Facebook. 

Согласно статистике Instagram, около 200 млн учетных записей просматривают Explore каждый день, а около 50% всех аккаунтов социальной сети пользуются этим разделом не реже раза в месяц. 

Раздел является прекрасным местом для того, чтобы привлекать новых подписчиков, поскольку этот раздел позволяет людям узнать или находить что-то новое. То есть, это люди, потенциально заинтересованные в знакомстве с продуктами или услугами.

Пользователи Instagram — это платежеспособная аудитория. Около 80% людей в Instagram совершают прямые покупки через социальную сеть. В этой категории показан контент, совпадающий с интересом человека. Листать одну ленту не всегда интересно и люди часто переходят в Explore за чем-то новым. Именно здесь вы можете предложить людям то, что им необходимо, в тематической ленте публикаций. 

Как создать Instagram Explore Ads

Процесс создания рекламы для этой категории практически такой же, как и любой другой тип рекламы Instagram. Для начала нужно выбрать цель.

Далее нужно будет ответить на несколько вопросов, которые относятся к выбранной цели. Это позволит платформе понять, куда нужно направлять трафик: на сайт или в приложения. У вас будет возможность выбрать и другие параметры, включая бюджет, расписание, динамические креативы и прочее.

После этого вам нужно настроить таргетинг. Вы можете использовать любую из стратегий таргетинга, включая ретаргетинг. Однако нужно понимать, что ключевой смысл Explore — это работа с новой аудиторией. 

Нужно отметить, что Instagram Explore уже входит в список мест для размещения рекламы с автоматической настройкой. Но вы можете создавать объявления и специально для этого раздела, отключив другие места размещений. 

Последним этапом является работа с креативами. Использовать можно как фото, так и видео. Всегда обращайте внимание на визуальные эффекты и следите за местами размещения. 

Дополнительные советы

Охватывайте холодную аудиторию — Explore является местом, где люди хотят открывать для себя что-то новое.

Тестируйте креативы — в частности, используйте разные эффекты и смотрите, какие из креативов заходят лучше.

Публикации в стиле Reels — этот тип контента позволяет появляться в Reels и Explore и охватывать аудиторию из двух категорий. Но всегда нужно помнить о том, что форматы Reels и Explore немножко отличаются. Поэтому контент нужно обрезать вручную. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *