Traffnews.com

6 рабочих советов для видео-маркетинга в 2020 году

Время на прочтение: 4 мин.

Бренды разных направлений отмечают успешное использование видеоконтента в Facebook, Instagram и YouTube. Ниже представлены рекомендации экспертов по улучшению стратегии маркетинга с использованием видео. 

Отличные результаты подобный тип контента демонстрирует в сегментах малого и среднего бизнеса. Особенно, во время пандемии COVID-19. Согласно исследованиям Promo.com среди более чем 500 маркетологов, бизнес показывает повышенное внимание к продвижению бренда с использованием видео и для повышения шансов быть найденными в поиске. 

Около 64% опрошенных специалистов отмечают, что видеоролики являются наиболее эффективной формой онлайн-маркетинга. Более половины респондентов считают, что им необходимо создавать видеоконтент для продвижения бизнеса. 

Ниже представлены результаты исследования по наиболее важным вопросам среди маркетологов:

  • 70% компаний из сектора малого и среднего бизнеса публикуют видеоролики в Facebook Stories и Instagram. 
  • 62% опрошенных публикуют от 5 видео ежемесячно.
  • 76% респондентов тратят на создание каждого видео до 20 минут. 
  • 49% респондентов периодически создают видеоконтент менее чем за 10 минут.
  • 59% опрошенных используют микс своих и стоковых фотографий.
  • 39% стоковых фото берут из бесплатных фотостоков, таких как Unsplash. 
  • 49% компаний тратят менее $500 на продвижение своих видеороликов.
  • 30% респондентов публикуют всего одно видео в неделю.
  • 26% публикуют видео раз в месяц. 

Теперь у нас есть некоторое представление о статистике, связанной с видеоконтентом и мы можем перейти непосредственно к советам. 

Разработайте стратегию публикации

Один из советов от Google — создать график выпуска видеороликов. Также, рекомендуется организовать серии или плейлисты, благодаря которым пользователи смогут увидеть больше контента, открыв лишь одно из видео. Вы можете создать график выхода новых видеороликов, чтобы ваши клиенты или зрители ожидали новые выпуски. 

Малый бизнес уделяет большое внимание онлайн-маркетингу, благодаря чему удается наблюдать хороший рост у активных брендов. 

Согласно Грегу Джарбо, эксперту по маркетингу YouTube, в прошлом году уже была тенденция публикации большого количества видео. В 2020 эта тенденция продолжается, а благодаря пандемии и вовсе показывает большой рост. С этим высказыванием согласно более 77% опрошенных маркетологов ресурса Promo. 

Играйте красиво, но без вреда

При использовании маркетинговых стратегий с видеоконтентом в кризисное время, такое как пандемия COVID-19, нужно продолжать использовать креативный подход, но помнить о том, что сейчас аудитория достаточно чувствительна к некоторым вещам. 

Рекомендуется создавать полезные и практические видео с советами. Например, повара со всего мира начали серии обучающих видеороликов для людей, которые вынуждены сидеть дома целыми днями. В то же время реклама красочного отдыха, зарубежных поездок и обучения или выступления при большой аудитории пока должны оставаться на паузе. 

Важно не оставаться в тени и не забывать об аудитории. Вы можете использовать специальные предложения, организовать видео встречи или просто приятно пообщаться с клиентами. 

Более того, рекомендуется делиться контентом, который затрагивает все, что происходит за кулисами вашего бизнеса. Некоторые из ваших внутренних процессов могут стать чем-то вроде интересного шоу. 

Используйте популярные техники видео-маркетинга для привлечения внимания

В алгоритмах YouTube время просмотра ролика и его общая длительность являются крайне важными факторами. Да, возможно вы и ранее создавали небольшие и качественные ролики. Но попробуйте увеличить длительность, чтобы видео попадало в отрезок от 4:30 до 16 минут с сохранением качества. 

Обратите внимание, что YouTube — второй по посещаемости ресурс в большинстве стран, включая США. Для сравнения, такие гиганты как Amazon или Facebook расположены ниже. Видео является крайне важным ресурсом для продвижения и с этим очень сложно спорить. 

Около 64% респондентов отмечают, что видео — это наиболее эффективный ресурс, который они используют для маркетинга. За изображения свои голоса отдало лишь 24% маркетологов. 

Все это лишь подтверждает постоянно растущую траекторию важности видео маркетинга. 

Видео влияют на частоту поиска в Google

Недавно Gillette запустили новую рекламную кампанию “The Best Men Can Be” с отличным видеороликом. За последние 90 дней с момента запуска ключевое слово “Gillette” попало в Google Trends и показало лучшие результаты с 2004 года. 

Этот пример подтверждает то, что видеоролики могут прямо влиять на частоту поиска бренда. В ближайшее время такого контента должно стать гораздо больше. 

Используйте разные инструменты для редактирования видео

Согласно Джарбо, следует создавать не только качественные видео, но и привлекательные заставки. Это изображение, которое имеет огромное значение, точно так же, как и заголовок. Этим фактором нельзя пренебрегать. 

Малый и средний бизнес отлично знает, что от картинки и обработки видео в целом зависит финальный эффект. Поэтому в 2020 году подавляющее большинство брендов готовы увеличить бюджет на подготовку видеоконтента. 

Создавайте брендированные видео

Мэтт Джонстон, CEO Guide Social, рекомендует обратить внимание на семь советов, которые следует изучить до начала разработки видео:

  • Помните, что эффект от видео должен быть положительным не для вас, а для вашей аудитории. 
  • Избегайте эгоистичности и самоотверженности. 
  • Видео должно иметь ценность для тех, кто его будет смотреть.
  • Сочувствие побеждает. 
  • Вам нужно четко понимать кому вы можете помочь, почему вы можете помочь им и как именно вы можете помочь. 
  • Помните о том, что ваш контент должен быть одинаково полезен как для текущих клиентов, так и потенциальной целевой аудитории. 
  • Обратите внимание на свои ошибки и найдите мужество исправить их и поделиться этим со всем миром. 

Небольшая подсказка: вы можете использовать Canva, чтобы подготовить качественное оформление фона в Zoom.

 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *