Traffnews.com

Прогнозы экспертов по изменению бизнеса, способные повлиять на участников рынка в следующем году

Время на прочтение: 2 мин.

Согласно данным специалистов, в приближающемся году произойдет много событий, которые могут пойти вразрез с общепринятым общественным мнением. Предлагаем вашему вниманию парочку прогнозов, которые уже в ближайшем будущем способны сбыться с высокой долей вероятности.

Экономика принесет реальному бизнесу огромную пользу

О том, что подобное произойдет, свидетельствует целый ряд факторов. Во-первых, постепенно уменьшается финансирование. Это значит, что вместо базирующихся на шатких фундаментальных принципах услуг и товаров наступит рассвет солидного бизнеса. К тому же для многих современных компаний во главе угла стоит прибыльность, а это окажет самое непосредственное влияние на предпринимательство.

Усовершенствуются методы отслеживания

Несмотря на заявленные разработчиками новые правила соблюдения конфиденциальности пользователей, в следующем году появится еще больше новых методик по отслеживанию поведенческих факторов, внедрятся разные способы обхода правил – нынешнее положение дел на рынке указывает на то, что именно так оно и будет. В частности, речь идет об интеграции сведений внутри платформы (яркий пример — Meta Conversion API), предельно точном внутриплатформенном моделировании, моделировании медиа-миксов, в основе которых лежит технология машинного обучения и ИИ.

Искусственный интеллект станет неотъемлемой частью креатива

Уже сегодня арбитражники (и не только они) активно используют ИИ для создания видео и изображений. С каждым днем они будут становиться все более совершенными, изменять состав команд, расширять их навыки. Сейчас функционирует немало платформ, направленных на дополнение нативных функций популярных площадок – ТикТок, Фейсбук, Google и пр. Цель всего этого – добиться креативного масштабирования с минимумом усилий. 

Роль специалистов по обмену информацией и талантливых спецов по созданию визуального контента невозможно переоценить, креативщики, наконец, поймут, что искусственный интеллект может заметно упростить их работу и оказать неоценимую помощь как в стратегическом тестировании, так и в управлении организацией.

Уменьшится роль влиятельных персон

В следующем году можно будет наблюдать увеличение значения аутентичности и высокого уровня профессионализма, которое придет на смену погони за славой и признанием. Произойдет это во многом из-за становления первого поколения Z и миллениалов. Они становятся платежеспособными, обретают рычаги влияния на медиа, и это окажет непосредственное воздейсвтие на маркетинг. 

Благодаря оперативному росту рынков и доступности структуры затрат (а в таких условиях упростится поиск эдаких самородков, которые всегда представляли для брендов огромную ценность), будут увеличиваться объемы пользовательского контента, все больше соответствовать таким новым платформам, как BeReal и пр.

Станет популярнее Web3

Уже сегодня Web3 стремительно набирает популярность, а со временем из-за совершенствования технологий эта тенденция лишь усилится. Благодаря Oculus, в борьбе за сферы влияния победит и Meta, а все это окажет влияние на рынок в целом.

Ежеминутно все более полезной и совершенной становится технология виртуальной реальности. Яркое тому доказательство – уже упомянутое нами приложение Quest от Meta, которое демонстрирует потрясающие успехи в изучении языков и творчестве.

Из-за массового внедрения искусственного интеллекта во многие сферы человеческой жизни, а также изменения подхода к подаче контента маркетинг приобретет совершенно новые формы. Однако не стоит беспокоиться – мир будет меняться постепенно, поэтому у нас есть время на адаптацию.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *