Traffnews.com

Рекламная подписка от Яндекса — что это и зачем она вам

Время на прочтение: 3 мин.

Яндекс показал новый пакет услуг для размещения рекламы в разных проектах компании. Рекламная подписка предполагает полную автоматизацию. То есть, вам ничего не нужно делать — только выделить бюджет и все остальное Яндекс сделает самостоятельно.

Источники демонстрации рекламы — это:

  • Яндекс.карты
  • Яндекс.поиск
  • Рекламная сеть Яндекса

На всех площадках будут демонстрироваться разные объявления, адаптированные под правильный формат. 

Для кого это актуально?

В Яндексе отмечают, что их новый инструмент будет актуальным как для малого, так и для среднего бизнеса, поскольку позволяет привлекать новых клиентов на выгодных условиях. В частности, этой услугой может пользоваться и бизнес без какого-либо опыта в продвижении. 

Также подписка станет хорошим вариантом для тех, кто продвигает свой бренд через Яндекс.Справочник. 

Как настроить рекламную подписку

Чтобы оставить заявку на подключение, необходимо перейти по этой ссылке.

Укажите ваши данные для отправки заявки.

Когда ваша заявка будет одобрена, необходимо определить бюджет и сроки подписки, а также ввести данные вашего бизнеса в Яндекс.Справочнике. Яндекс утверждает, что все остальные заботы компания берет на себя. 

Пошаговая инструкция

  1. Определите бюджет, указав сумму. Яндекс покажет приблизительное количество клиентов, которых вы потенциально можете получить на основе этого бюджета. Действия конкурентов или настройки не будут иметь влияния на стоимость вашей подписки. 
  2. Также проверьте все данные, внесенные в карточку вашей организации. В частности — фотографии, ссылки, указанные социальные сети и прочие параметры. 
  3. Обратите внимание, что при использовании подписки у вас будет возможность прикрепить витрину товаров, перечень услуг и даже акционные предложения к своей карточке. 

Яндекс самостоятельно генерирует объявления на основе вашей карточки компании. Далее он продолжает работать с эффективными блоками, а неэффективные перестают показываться. Фактически вам не придется думать о стоимости клика, ставках и других расчетах — Яндекс осуществляет это все сам и использует те варианты, которые будут приносить клиентов по лучшей стоимости. 

Как именно работает ценообразование и как эта подписка будет конкурировать с традиционными объявлениями РСЯ пока не ясно. 

Основные векторы таргетинга

  • Действия в карточке — учитывается кто интересуется предложением, совершает звонок.
  • Интересы — пользователи, которые совершают схожие действия с активными клиентами бизнеса.
  • Гео — объявления будут отображаться для тех людей, которые ищут что-то похожее рядом или просто проживают неподалеку. 

Статистика

Подписка предполагает наличие детальной статистики по карточке. Сейчас что-то похожее уже есть в Справочнике. Пока нет никаких деталей о данных, отображаемых в статистике, кроме этого скриншота:

Есть много вопросов о том, как будет собираться статистика и что она будет включать. 

Стоимость

А вот и самая интересная информация. Цена подписки — от 7500 рублей/мес. Сейчас присутствует три опции — на срок в 3 месяца, полгода и год. Для последних двух действует скидка. 

Потенциально за эту сумму можно будет привлечь порядка 500 человек. Правда никаких гарантий нет. Это лишь условный прогноз от Яндекса, на который они рассчитывают основываясь на собственных данных истории.

Рекомендую подписаться на наш Telegram канал, чтобы не пропустить интересную инфу — https://t.me/traffnews

Еще один важный момент — пока нет возможности исключать площадки, на которых вы не хотели бы размещать рекламу. Алгоритмы работают в автоматическом режиме и сами определяют, где реклама будет работать лучше всего. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *