Traffnews.com

Средние показатели эффективности при продвижении в Instagram

Время на прочтение: < 1 мин.

Если вы только начинаете продвижение в Instagram и ранее не работали с этой платформой, вероятно, вам потребуется помощь в оценке эффективности показателей. Благодаря этому вы сможете лучше ориентироваться в цифрах и понимать, какие из них можно считать успешными, а какие следует подтянуть. 

Недавно биржа Storiesgain совместно с Алексеем Ткачуком провела исследование, которое позволило определить среднее значение для всех наиболее важных показателей. Эта статистика позволит маркетологам работать гораздо эффективнее.

Охват у блогеров: 30-40%.

Охват у брендов: от 20% до 30%.

Средняя стоимость 1к охвата у блогеров составляет 197 рублей.

Вовлеченность (учитываются сохранения, репосты, лайки и комментарии) для блогеров составляет 10-20%. 

Вовлеченность для брендов ниже — около 5-10%. 

Средний показатель конверсии пользователя, просмотревшего рекламу в подписчика на уровне 20-30%. 

В среднем охват подписчиков в Stories составляет 11% и отличается в зависимости от количества подписчиков у аккаунта. Примечательно, что чем больше подписчиков у аккаунта, тем ниже охват:

  • До 1к подписчиков — 31%.
  • От 1к до 5к подписчиков — 17,5%.
  • От 5к до 10к подписчиков — 17%.
  • От 10к до 50к подписчиков — 14%.
  • Более 50к подписчиков — 11%.

В среднем кликабельность стикеров с упоминанием другого пользователя в Stories находится на уровне 12%, но у небольших аккаунтов до 10к подписчиков этот показатель выше — около 18%. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *