Traffnews.com

Секретный пробел для Instagram: как сделать красивые абзацы

Время на прочтение: 5 мин.

Так как Instagram ориентирован больше на публикацию фотографий, чем на публикацию крупных постов, у многих пользователей есть проблема с тем, что в больших текстах не отображаются абзацы.

Из-за этой, казалось бы, мелочи, тексты превращаются в сплошную стену слов, которую трудно читать. Однако, есть способы, воспользовавшись которыми можно сделать текст читаемым, расставив секретный пробел для инстаграм между абзацами.

Использование секретных пробелов в разы улучшает читаемость текста. Согласитесь сами — читать структурированный, разбитый на абзацы текст, в разы лучше прочтения сплошного текстового блока без смысловых разделений.

Кроме того, на фоне других, некрасивых текстов, ваши посты с пробелами будут цеплять внимание пользователей, что увеличит количество просмотров. В этой статье вы узнаете, что такое секретный пробел, как его использовать в постах Instagram и какие инструменты нужны для этого.

блогерский пробел
Как сделать абзац в инстаграме в описании профиля и постах? Фото: Freepik

Секретный пробел

По сути, секретный пробел для инстаграма — это невидимый символ, который ставится между двумя абзацами, визуально разделяя их на отдельные части. Вот как вставить секретный пробел в инстаграм:

  • Откройте вашу запись в Instagram;
  • Удалите пробел в конце последнего предложения абзаца;
  • Нажмите «Ввод» и перейдите на новую строку;
  • Скопируйте и вставьте в этом месте невидимый символ [ ];
  • Снова нажмите «Ввод» и продолжите писать текст с нового абзаца.

Используя этот скопировав пустой пробел и вставив этот невидимый символ, вы сможете красиво разделять абзацы в ваших текстах, делая их в разы более читабельными и привлекательными для восприятия. Однако, не у всех пользователей корректно работает секретный пробел для инстаграм, либо он заменяется чем-то другим . 

В таком случае можно попробовать старинный метод — использовать стикеры между абзацами. Важно, чтобы стикеры подходили по смысловому содержанию конкретных абзацев и всего текста. Если стикеры вам не подходят, то можно воспользоваться специальными сервисами и инструментами.

Мобильные приложения

Не обязательно самостоятельно добавлять в текст невидимый пробел для инстаграм, чтобы сделать красивые абзацы — существуют специальные мобильные приложения, которые сделают все за вас. Вот несколько мобильных приложений, которые сделают пост в инстаграм более читабельным:

  • Space. Приложение для Android, которое обрабатывает любые тексты постов для Instagram, расставляя секретные пробелы для инстаграм и убирая красное подчеркивание под словами. Кроме того, приложение удобно подсвечивает текст при достижении лимита длины поста;
  • «Пробел — шрифты для Инстаграм». аналог предыдущего приложения, но для устройств на IOS. Приложение добавляет секретные пробелы для инстаграм в пару кликов, делая посты более привлекательными. Также в приложении можно менять шрифт текста, расставлять спецсимволы и хэштеги, просматривать статистику постов и многое другое;
  • Postme. Приложение для IOS, в котором можно удобно редактировать тексты, расставляя секретные пробелы, планировать публикации и более комфортно составлять посты. Также есть Web-версия приложения.
пробел для инстаграма
Space — приложение для секретных пробелов в Instagram. Скриншот: Google Play Market

Онлайн-сервисы

Не обязательно скачивать приложения и загружать память своего телефона, если можно воспользоваться онлайн-сервисами для редактирования записей и расставления секретных пробелов в инстаграм. Вот несколько лучших сервисов:

  • SMMplanner. Этот сервис не только поможет сделать пост в Instagram красивым с помощью добавления секретных пробелов для инстаграм, но и в разы упростит планирование записей. В SMMplanner можно подключить сразу несколько аккаунтов, запланировав публикацию постов в каждом из них всего в пару кликов. Также в этом сервисе есть удобный редактор изображений с возможностью добавления водяных знаков. В бесплатной версии есть ограничение количества записей;
  • SMM-box. Еще один онлайн-сервис для редактирования постов в инстаграм и создании отложенных записей, сторис и рилсов. В SMM-box есть специальный фильтр, с помощью которого можно искать популярные посты в выбранной тематике, чтобы оценивать тексты конкурентов и оптимизировать свои посты на основе полученной информации. В остальном функционал сервиса аналогичен возможностям SMMplanner. Сервис платный — Минимальный тариф — от 399 рублей в месяц. За добавление дополнительных аккаунтов нужно доплатить 99 рублей. Есть бесплатный тестовые период в две недели.
инста пробел
Невидимый символ для Инстаграм можно сделать через онлайн-сервис. Скриншот: SMMplanner

Боты в Telegram

Если вы не хотите заморачиваться ни с сервисами, ни с приложениями, то для вас есть идеальный вариант — боты в Telegram. К лучшим Telegram-ботам для редактирования постов в и создания пустых пробелов Instagram можно отнести:

  • text4instaBot. Этот бот не только делит текст на абзацы, но и подсчитывает количество символов и хэштегов в посте, а также выделит грамматические и пунктуационные ошибки. Еще к полезным функциям бота можно отнести расширенные возможности форматирования;
  • GlvrdBot. Telegram-бот от создателей небезызвестного сервиса проверки текстов «Главред». С его помощью можно редактировать текст, добавлять правильные отступы между абзацами, а также очищать текст от словесного мусора, делая его более читабельным.

Чтобы использовать бота text4instaBot, достаточно нажать кнопку Start, скопировать текст, в которой нужно добавить секретные пробелы, после чего отправить его боту на редактирование. Бот отправит готовый результат в чат. Важно, чтобы абзацы в скопированном тексте были заранее расставлены.

Для использования бота GlvrdBot нужно также нажать кнопку Start, отправить боту нужный текст с расставленными абзацами, после чего вы получите текст с секретными пробелами.

пробел для инстаграма
Интерфейс Telegram-ботов text4instaBot и GlvrdBot. Скриншот: Telegram

Расширения для браузера 

Все вышеперечисленные способы редактирования постов и создания секретных пробелов для инстаграм больше подходят рядовым пользователям, а профессиональным SMM-менеджерам нужны пушки покрупнее, например, расширения браузера для работы с Instagram.

Например, расширение INSSIST, представляющее собой веб-клиент Instagram, с помощью которого можно получить расширенный функционал для работы с этой социальной сетью. С INSSIST можно редактировать и добавлять секретный пустой пробел в инстаграм, публиковать посты, сторис, рилсов и видео, планировать публикации и управлять хэштегами.

невидимый пробел скопировать
Через расширение для браузера тоже можно сделать невидимый символ для Инстаграм. Скриншот: Chrome Store

Дополнительные советы

Помимо использования секретных пробелов в инстаграм, для увеличения читабельности постов нужно применять другие техники, которые помогут сделать ваши записи в разы привлекательнее. 

Самый простой совет — использование списков в постах. Любой структурированный текст будет гораздо приятнее глазу, нежели сплошной набор слов. Структуру в текст добавляют не только абзацы, но и нумерованные и маркерные списки, которые можно сделать с помощью символов или стикеров.

Также стоит поработать над выделением важных слов в тексте, а также ключевых слов. Это лучше всего делать жирным шрифтом, чтобы пользователи больше обращали на них внимание. Еще один способ улучшения читаемости текста — использование стикеров, подходящих по смыслу. Важно не переборщить с количеством стикеров в тексте, иначе он будет выглядеть вычурно и странно.

Оптимизация постов под мобильные устройства — также очень важный момент, который нельзя упускать из внимания. Ваши посты должны состоять из коротких, удобных для прочтения приложений, а размер шрифта должен быть увеличен, но не переборщите с этим.

Когда вы правильно оформили свои посты, нужно начать отслеживать статистику вовлеченности пользователей. Это можно делать вручную через ваш профиль, а можно воспользоваться удобными сервисами, например, Livedune или TrendHero. На основе полученных данных проводите тестирования новых вариантов оформления постов, чтобы найти самый лучший способ оформления. 

скопировать пробел для инстаграм
Невидимый пробел для инстаграм — хороший способ сделать посты красивее. Изображение: Freepik

Заключение

Секретный пробел можно создавать с помощью множества способов — от ручного ввода до различных ботов, сервисов, приложений и расширений. Все они помогают сделать посты в инсте гораздо более адаптированными к прочтению и приятными для глаза пользователей.

Помимо секретного пробела есть и другие, тоже немаловажные методы улучшения постов, например, использование списков и оптимизация под прочтение с мобильных устройств. Вы можете сами убедиться в пользе всех этих методов, написав красивый текст в вашем профиле Instagram.

Если у вас есть друзья, которые занимаются продвижением своих профилей в этой социальной сети, обязательно поделитесь с ними этой статьей, чтобы их работа над увеличением вовлеченности шла куда более эффективнее. Если вы хотите узнать больше о различных инструментах для продвижения профиля и заработка в инстаграм, ознакомьтесь с этой статьей.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *