Traffnews.com

YouTube Shorts запустили в России

Время на прочтение: < 1 мин.

Google запускает YouTube Shorts на территории России. С сегодняшнего дня вы также можете записывать короткие ролики с помощью камеры телефона и размещать их в сервисе компании. 

Функционал инструмента позволяет снимать несколько коротких видео и объединять их в один полноценный ролик, накладывая музыку или изменяя скорость записи. Кроме этого в Shorts доступен следующий функционал:

  • Использование фильтров для коррекции цвета.
  • Использование субтитров.
  • Склеивать ролики из галереи.
  • Записывать видео длительностью до 60 секунд.
  • Добавлять пользовательский текст в необходимом месте видео.

Примечательно, что пользователи могут создавать свои семплы на основе миллиардов других роликов на YouTube. Это означает, что у создателей контента появился очень массивный инструмент, который позволит привлечь новую аудиторию и в целом дает возможность для создания уникальных авторских творений. Авторы полноценных видео из YouTube смогут блокировать возможность использования их роликов для коротких Shorts.

Сейчас Google работает над тем, чтобы у людей была также возможность использовать как можно больше музыки, ведь без нее ролики практически теряют свою ценность. В качестве партнера на территории России будет выступать Национальный Цифровой Агрегатор.

На главной странице YouTube уже появился новый раздел с роликами Shorts, включая мобильную версию. В течение нескольких недель у всех пользователей на территории России будет открыт доступ к Shorts. 

В начале мая сервис стал доступен всем пользователям в США и показал хорошую динамику. В частности, уже сейчас сервис собирает более 6,5 млрд просмотров ежедневно.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *