Traffnews.com

Влияние типа устройства на конверсии

Время на прочтение: 2 мин.

Согласно результатам исследования пользователи с более дорогими устройствами (выше покупательная способность) конвертили заметно лучше. Рассмотрим детальнее. 

  • Исследование проводилось в период с Февраля по Март 2021 года. 
  • Формат исследования — обычные Push-уведомления.
  • Платформы для тестирования: Android, iOS и другие.
  • Подавляющее большинство устройств из теста стоят дешевле 274 долларов.
  • Наиболее популярные устройства от Samsung, Xiaomi, Vivo и Oppo.

Данные на основе ГЕО

Индия

В среднем пользователи с девайсами дороже 274 долларов показывают на 50% больше конверсий (CR -0.06). Устройства дешевле 233 долларов дают не такую хорошую конверсию (CR — 0.03-0.04).

Бразилия

Разница достигает 60%. На дешевых устройствах отмечается CR на уровне 0.05-0.07. На дорогих — от 0.08 до 0.1. В среднем коэффициент на дорогих устройствах выше на 0.03. 

Филиппины

На дорогих девайсах коэффициент выше на 66%.

Индонезия

Такой же показатель, как и в Филиппинах. Но здесь дешевыми устройствами считали смартфоны стоимостью до 137 долларов (CR 0.03), а дорогими — дороже 275 долларов (CR 0.05). 

США

Все устройства выше 275 долларов считаются дорогими (CR 0.03). Все, что ниже этой цены — дешевые устройства (CR 0.01). Коэффициент конверсий от пользователей с дорогими устройствами на 0.02 выше. 

Нужно отметить, что в каждом регионе также присутствует определенный бренд, занимающий бОльшую часть рынка. 

Связь между вертикалью и CR

Коэффициент конверсий во многих случаях зависит от модели устройства, но далеко не всегда. Зачастую имеет влияние и вертикаль:

Утилиты. Пользователи с девайсами стоимостью выше 70 долларов конвертят на 60% лучше. 

Свипстейки. Коэффициент конверсий приблизительно равен на всех устройствах.

Пинсабмиты — конверсии пользователей с устройствами дороже 137 долларов показали конверсии на 50% хуже (0.02-0.03) против дешевых устройств (0.04-0.05).

Выводы

  1. В большинстве случаев коэффициент конверсий выше на дорогих устройствах.
  2. CR у пользователей с дорогими девайсами (дороже 230 долларов) обычно выше на 60%.

Эта информация поможет вам скорректировать ставки и получать более высокий ROI, нежели текущий. Помните, что люди, которые меньше зарабатывают, всегда следят за своим бюджетом и расходами. Они более склонны не обращать внимание на рекламу, поскольку расходуют средства только на самые необходимые вещи. Поэтому лучше перенастроить рекламу на более платежеспособную аудиторию. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *