Traffnews.com

Какие форматы и стратегии для вебмастеров стоит использовать в 2022 году

Время на прочтение: 2 мин.

Как можно повысить текущий уровень монетизации и как будет развиваться современный рынок на протяжении всего 2022 года? Каких стратегий следует придерживаться и на что обращать внимание?

Onclick попандер

Если мы говорим о профите, то у попандера сегодня практически нет равных. Главная причина — они дают крайне хорошие конверсии и не требуют лишнего “рекламного места” на сайте. Соответственно, есть возможность распорядится этим пространством иначе, включая другую рекламу. 

Сейчас попандер активно развивается и продолжает адаптироваться под текущие реалии. Например, есть некоторые варианты обхода разных блокировщиков рекламы. 

Push уведомления

Несмотря на все заявления о вымирании пушей, они продолжают жить и чувствуют себя замечательно. С большой долей вероятности в ближайшие годы, и уж тем более в 2022 году, пуши продолжат рост. Единственное, о чем следует помнить — это регулярные тесты эффективности ваших пушей. Со временем однотипные вещи приедаются, начинает появляться рекламная слепота, но не к формату, а к типу содержимого. Поэтому эксперименты могут приносить хорошие результаты. 

Другие форматы

Среди других форматов можно выделить In-Page пуши, прямые ссылки, мультитег и интерстишелы. Особенно сильно внимание приковано к мультитегу, поскольку это текущий тренд и сегодня позволяет сильно повышать профит. 

Стратегии 2022 года

Виральный контент

Без сомнений, виральный контент остается очень востребованным, но создавать его стабильно в долгосроке — практически невозможно. Поэтому следует задуматься также о работе с органикой. Так или иначе, если аудитории понравится ваш контент — аудитория будет делиться им в сети. Соответственно, следует опираться на виральный контент, но если не выходит — лучше перепрофилироваться на другие опции. 

Оптимизация под новые требования SEO

Сегодня все больше разговоров о том, что просто оптимизировать сайт под поиск уже недостаточно. Нужно делать упор в том числе и на персонализацию. Но что это значит и как это сделать? 

  1. Качественные бэклинки остаются актуальными. От них сильно зависит позиция ранжирования. 
  2. Уже пора начинать работать над внедрением голосового поиска на сайтах. 
  3. Следует уделять внимание и бюджет не просто “голым” статьям. Необходимо наполнять ресурс авторитетным и экспертным мнением. Это вещи, которые положительно влияют на SERP и положительно влияют на вовлеченность. 
  4. Наличие версий веб-ресурса для мобильных устройств уже не является рекомендацией — это прямое требование, без которого позиции сайта могут понижаться. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *