Traffnews.com

КЕЙС: 5557 депозитов на Бангладеш с ROI 125%

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: Parimatch
💻 Источник: FB и прилки
📅 Срок слива: август — сентябрь 2022
👑 Партнерка: Parimatch Affiliates
🌎 Гео: Бангладеш
ROI: 125%

Сегодня мы хотим поделиться успешным кейсом от нашего ТОП-байера одной из наших подкоманд. 

Почему нет строки с профитом? Тут определенный вопрос безопасности, плюс нет необходимости хвастаться. Кто не первый день на рынке – без проблем посчитает.

Что там по офферу? 

Мы заливали на оффер Parimatch. С рекламодателем работаем не первый год и сразу тестируем новые рынки на которые выходит продукт. Это как раз тот случай. 

Параллельно PM запустили промо под этот регион (дарят поездку в Бангкок на конференцию AWE Asia), поэтому у нас была дополнительная мотивация залить.

Если вы умеете работать с трафиком и не гонитесь за ROI в моменте – рекомендуем работать с рекламодателем напрямую, условия будут соответствующие.

Почему именно Бангладеш? Выбор ГЕО

Мы выбрали это ГЕО, потому что в отличие от популярных и дорогих ГЕО, на которых присутствуют сотни продуктов с очень высокой конкуренцией между собой – интерес создают именно дешевые ГЕО Азии. В этих регионах большое количество населения и гораздо меньше предложение по онлайн-гемблингу.

Плюс сейчас есть проблемы с европейскими платежками в популярных ТIER-1/2 ГЕО, которые отсутствуют на ТIER-3.

Креативы. Что зашло у Traffic Squad 

Мы с командой тестировали различные связки, но лучшие результат показал банальный подход слоты + эмоции. Бангладешцы оказались не на шутку азартными и данный подход им заходит намного лучше, чем популярный и всеми любимый креатив на TIER-3 — easy money.

Кстати, креативы, которые давно выжаты на ТIER-1/2 ГЕО, могут отлично отработать в ТIER-3.

Не отбрасывайте сразу старые подходы – пробуйте их реанимировать на новый ГЕО.

Запуск и советы

Мы запускаемся через наши прилы. Кстати, про прилы. Совсем недавно начали делать свои апки, потому что как показала практика, хочешь сделать качественно — сделай своё, ну или возьми у нас в аренду))

То, что мы юзаем свои прилки позволяет нам тестировать разные оформления, технические решения и оперативно реагировать, если что-то пошло не так.

Для новых клиентов у нас действует выгодное предложение — стоимость инсталла всего $0,05 в первые 2 недели.

Так как мы перетестили на своем баинге множество подходов, можем смело сказать – наши прилы живут. И живут долго, есть что и месяцами – но в среднем 2 недели.

Теперь о воронке. Рекомендуем обращать особое внимание на воронку. 

Прилка, креатив и посадочная страница — в идеале должны быть с одинаковым оформлением. Чем больше будут похожи эти элементы, тем выше будет ваш конверт. Это может иногда казаться очевидным, но большинство байеров пропускают это и юзают совсем другую апку или креос. 

На примере объединяющие элементы: египетский стиль + анубис.

Креатив:

Прилка:

Ну и статка по заливу :)

Средний CR в регистрации – 32%, из регистрации в депозит – 33%. 

ROI вышел порядка 125% чистыми. 

Сразу хочется сказать, что такой ROI в BD считается достаточно высоким, особенно учитывая объем. За всем этим стоит большая работа над креативами и всей воронкой, плюс куча тестов, которые по итогу отбиваются. 

Если креос спи*дил в спае и уникализировал – не нужно ждать высокого ROI. В плюс он может идти, но с таким подходом к работе на дистанции расти не получится. Нужно анализировать интересы игроков (тут можете стучаться к реклу, обычно у топовых реклов есть вся эта инфа), генерить свои крео, non-stop тестить и работать над самим качеством крео. Даже в текущем кейсе мы оттестили не один десяток креосов, поэтому, собственно, даем только скрины, а не готовые видео.

Ну и, конечно, в таких кейсах важную роль играют условия – получить одним из первых доступ к ГЕО на эксклюзивных условиях (ставки, капа, KPI) – тоже работа. Если вы хотите не просто заработать сегодня, а строить бизнес в долгую, то без отношений с партнеркой или рекламодателем будет сложно.

Иногда может быть необходимо лить в ноль, чтобы держать объем и сохранить условия, но на дистанции вы всегда будете в плюсе.

И также не нужно ставить крест на ГЕО или продукте после неудачного теста. Ситуация с платежками и регуляциями в гемблинге это то, что нужно всегда держать в голове. Если раньше Бангладеш шел туго, то сейчас CR в регу, и в деп держался на уровне 30%. Очевидно, что если б мы еще раз не протестили ГЕО, то и кейса этого не было б.

Tier-3 страны пока не такие стабильные, как более привычные tier-1 рынки, но денег тут очень много. Пусть ставки тут сильно скромнее, да и ROI зачастую ниже, но на объеме профит никогда не расстраивает.

Если вы соло арбитражник или новичок, то конкурировать с командами за tier-1 страны глупо. Команда в любом случае будет сильнее за счет условий и ресурсов. А в Tier-3 заработать может каждый.

Желаем удачи!


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *