Traffnews.com

КЕЙС: 638$ на сервисе для взрослых и мобильном трафике

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: LONELY HOUSEWIVES
💻 Источник: Megapush (Mobile)
💰 Расходы: $226
🤑 Доход: $638
📅 Срок слива: 13.03.19 — 05.05.19
👑 Партнерка: ClickDealer
🌎 Гео: более 30 стран
ROI: ~182%
💎 Profit: $412

Знакомьтесь, на фото Жасмин — арабская принцесса из Аграбы, тридцатилетняя одинокая домохозяйка . Она жаждет поговорить по телефону с одиноким (или не очень) арабом или африканцем. И поделиться прибылью с партнерами.

Вернее это ютубблогер (реальное имя мне не известно) и она наверное не подозревает, что рекламирует сервис для взрослых в странах третьего мира.

Оффтоп. В наш век интернета всё общение и даже телефонные звонки переходят внутрь мобильных приложений, что лишает сотовых операторов их прямого заработка (на минутах разговора и смсках). По сути смартфон стал ключиком к интернету, если в смартфоне есть мобильный интернет, неважно сколько денег на счету, ведь можно безлимитно звонить через ватсап, лайкать инстаграм и строчить «смски» в вайбер. В общем важен интернет, а пакеты/минуты/тарифы — вторичны.
Из-за этого доход с одного абонента сотовой сети постоянно падает, а сотовые операторы в паре с контент провайдерами выдумывают все новые способы извлечения денег из карманов абонентов сотовой связи, чтобы сохранить прибыли и иметь возможность развивать свои технологии, строить новые вышки и подключать новые форматы скоростной связи. ОСС по сути гуляют на грани лояльности своих абонентов, стригут до тех пор пока абонент не начинает жаловаться, или паковать вещи к другому оператору. Отсюда растут ноги у самоподключаемых услуг типа «гудок», мобильных подписок, и целой кучи вариантов списания за мобильный контент. Об одном из таких методов сегодня пойдет речь.

Мне нравится работать с непопулярными гео, ведь именно там встречаются пользователи и целые страны не задроченные рекламой, не знакомые с мобильными подписками и платными смс на короткий номер. Именно там чаще встречается хороший ROI

Как выглядит платник, я уже показал на первом фото, а вот так выглядели креативы под пуш трафик:


Наша героиня хорошо «зашла» во многих странах


Для арабов она говорила по арабски через google-переводчик


Еще у домохозяйки были смуглые подружки там, где основное население темнокожее.


А вот такой креатив не зашел (видимо из-за иконки, ведь большинство людей видят пуш свернутым), или просто обиделись на язык ))


А вот эта дама на многих гео показала хороший результат (видимо сильно похожа на скучающую домохозяйку)

Скрины источников трафика:


Сирия почти не давала промаху и радовала высоким ROI


Сенегал


Папуа Новая Гвинея


Мальдивы


Маврикий


Мали


Ямайка


Особенности:
Стоимость клика составляла от минимальной до рекомендованной (в пределах от 0,001 до 0,005 $ на этих гео)
На всех РК отключены фиды 26 и 35, потому как с ними не проходит модерация на дейтинг офферы.
Большинство гео имеют мало трафика, но зато был почти стабильный конверт.

ВВСЕГО ПОТРАЧЕНО: 226$

Неудачных гео практически не было, потому как я уже сливал на подобный оффер и знал в каких странах есть деньги на мобильный контент.
А вот ради чего все затевалось:

ДОХОД В ПАРТНЕРКЕ: 638 $
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ: 412$
ROI: ~182%

Результат не самый выдающийся, но и трудозатрат практически никаких, только опыт и время.

Выводы:
Пробуйте разные гео и вертикали. Если нашли круто конвертящуюся аудиторию/гео, поищите дополнительные офферы для нее и будет вам профит.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *