Traffnews.com

КЕЙС: $9852 на белой товарке с Facebook

Время на прочтение: 6 мин.

💼 Оффер: XtraVision
💻 Источник: Facebook Ads
💰 Расходы: 22 675$
🤑 Доход: 32 527$
📅 Срок слива: январь 2021 — март 2021
👑 Партнерка: Leadrock
🌎 Гео: Перу и Колумбия
ROI: 43%
💎 Profit: $9852

А был бы стор с подарками…

Описание продукта:​

XtraVision (ex.DealVision) – это очки с регулируемыми линзами, которые позволяют видеть хорошо как вдаль, так и вблизи. Такие очки нужны тем, кто страдает близорукостью и дальнозоркостью одновременно. Очки решают серьезную проблему – больше не нужно носить несколько очков (одни для чтения, другие для вождения, например), теперь их будут заменять одни регулируемые очки. Таким образом, можно сразу определиться с аудиторией оффера.

Таргетируемая аудитория:​

35+ М/Ж без интересов (в цифровом обществе проблемы со зрением преследуют каждого человека вне зависимости от рода деятельности; при этом мало кто серьёзно интересуется проблемами зрения в сравнении с теми же проблемами лишнего веса и другими недугами; за сим “интересы” излишни);

Лендинг-страницы и промоматериалы:​

Карточка оффера в Leadrock (сейчас оффер временно остановлен) предлагает на выбор 5 разных версий лендинг-страницы. В ходе тестирования был выявлен явный лидер.Собственно, лендингhttp://dealvision.fair-2sale.com/es/6/ Важно понимать, что представленная в партнёрской программе статистика лендингов включает в себя все клики/лиды по промо. Отсюда она часто не релевантна конкретному источнику трафика. Не стоит опираться на данные из системы, даже если какому-то промо присвоен статус “top”. Всегда обращайтесь за актуальными данными к менеджеру.

Также не забывайте, что не всегда бывает достаточно взять готовый лендинг из партнёрки. Даже если он кажется “белым” и безопасным, с лендом нужно провести серию манипуляций, чтобы обезопасить свой залив ещё больше. Об этом ниже.

Профили и рекламные аккаунты Facebook Ads:​

В процессе залива тестировались разные профили и кабинеты. Начинали с дешёвых авторегов, позже байер добрался до профилей ручного фарминга (в их пользу и сделан выбор). Это были аккаунты, которые фармились около месяца(формирование cookies, соц. активность, привязка живого номера телефона и физической SIM-карты — словом, полный комплект). Да, такие аккаунты дорогие, но живучести им не занимать, и они сполна окупили свои затраты. Впрочем, скриншоты заливов говорят сами за себя.

Опыт доказывает, что для работы с whitehat методиками и белыми направлениями наилучшим образом показывают себя практики медленных и долгосрочных заливов. Отсюда байеры всегда уделяют много внимания аккаунтам и фармингу. Ввиду низкого ROI на дистанции добыть профит удаётся только увеличением объёма. Увеличивать объём экстенсивно (числом аккаунтов) на белой товарке не получится. Поэтому правильнее будет сфокусироваться на качестве каждого отдельного аккаунта. Попытайтесь довести рекламный кабинет до максимально возможного спенда.

Креативы:​

Для разработки креативов применялся простой как мир способ: посмотреть по SPY-сервисам, как делают другие; хорошенько подумать и сделать собственные. В вопросах с офтальмологией и очками в принципе в Facebook не так много рекламы. Но зато есть много забавных роликов из категории “as seen on TV” (так называются офферы продуктов, которые были популярны в телемагазинах).

При работе с “белым” физ.оффером очень важно узнать РЕАЛЬНОЕ название продукта. Партнёрки/Рекламодатели часто ребрендят оффер и дают товару собственное имя. При поиске материалов для креатива лучше искать по названию оригинала.

Например, DealVision и XtraVision трудно нагуглить как очкиНо зато легко находятся видеообзоры и позиции в маркетплейсах по оригинальному названию DialVision ≤=== Эту информацию тоже всегда можно выудить у менеджера. В некоторых партнёрках саппорт на такие вопросы часто начинает морозиться и вести себя как хлебушек, но только не в LeadRock.

Подход к созданию креативов был один — Полезность/закрытие основной боли. То есть стояла задача вскрыть боль клиента, предложить решение, ну и показать, как же облегчится жизнь с товаром. Почти классическая схема продаж.

Вариант с картинками был исключён сразу же: довольно сложно отразить ценность очков в статике. К тому же для белых офферов хорошее впечатляющее видео (с тизерным эффектом) часто отрабатывает не хуже прелендинга. Отсюда выбор в пользу видеоформата был очевиден.

В бой пошло 5 креативов собственного производства и 3 видео из SPY-сервисов. Всегда подстраховывайте собственные «шедевры» творчества и монтажа креативами из спая. На дистанции так будет лучше видно — проблема в аудитории или в режиссёре.

Через несколько дней тестов появились лидеры. (линк на актуальные креативы предлагаем в конце данной статьи).

Кстати, крео отлично проходят модерацию. Ни одно из видео не получило отклонов, хотя на всех аккаунтах серийно заливались одни и те же материалы без уникализации.

Текст объявлений (за малыми изменениями) следующий:

Пожалуйста, не забывайте, что несмотря на единую орфоэпическую норму Испанского языка, от региона к региону люди говорят по разному. Старайтесь адаптировать креативы (читай «искать переводчика») именно с уклоном на то Гео, которое собираешься лить. За неимением альтернативы сойдёт любой перевод, но если есть возможность — лучше поискать строго локального переводчика;

Собственно, залив:​

Сейчас всех мучает ЗРД. Я добавлял в админы рекламного аккаунта свои другие соц.аккаунты(2-3 штуки). В случае вылета одного соца на ЗРД, доступы к рекламному аккаунту сохранялись в других, а реклама продолжала крутиться. Так я защищался от ЗРД.

Заливал по схеме 1-4-3, иногда 1-6-3. Так как модерация проходила относительно легко, я не боялся делать много адсетов.​

Обратите внимание, что период работы медиабайера с оффером — январь-март текущего года. С тех пор некоторые подходы к работе с Facebook Ads изменились, но мы стремимся сохранить исходный текст медиабайера, поэтому не удаляем из кейса ничего.

Подготовка к запуску занимала много времени, но это сполна оправдывалось длительностью жизни аккаунтов. Вот скриншоты статистики аккаунтов, которые заспендили приличную сумму.

почти 5К USD — хороший показатель даже для “белого” кабинета

Здесь спенд поскормнее, но тоже впечатляющий

Домонетизация трафика и работа с FanPage​

Значительный объём трафика уходил на FanPage-страницу. Чтобы не упускать потенциальные лиды, была проведена работа по наполнению и оформлению FanPage-страниц на каждом аккаунте.

Само собой, была заполнена вся возможная информация (кроме номера телефона) и описание страниц. Для наполнения контентом лендинг «разрезался» на многочисленные блоки. Блоки публиковались как самостоятельные посты.

Маленький лайфхак: те лендинг-страницы, которые не подошли для залива, можно в равной степени использовать для формирования и наполнения ФП. Однако, обратите внимание, что называть FanPage тем же именем, что и оффер всё же не следует, ведь коллеги-медиабайеры всегда могут безо всяких SPY-сервисов скопировать Вашу связку и встать в тот же аукцион под раздачу.

Таким образом, FanPage-страница превращается в маленький изящный мини-лендинг. На практике до 10% всех лидов (судя по аналитике) приходили именно с FanPage. Главную кнопку на странице можно залинковать на ленд.

И домен медиабайера тоже спалили :)

Каждая публикация в обязательном порядке снабжается ссылкой на интернет-магазин (лендинг-страницу).

!!!ВАЖНО: Facebook очень чувствителен к контенту FanPage страницы (особенно коммерческой, которая продвигает любого рода товары). Уже многократно проверено и доказано, что качество страницы в том числе влияет не только на user_trust профиля и рекламного кабинета, но ещё и на аукцион. Те же таргетируемые аудитории в пределах одних кабинетов будут давать разный CPM на дистанции в зависимости от качества страницы. Следить необходимо там же, где вы обычно проводите больше всего времени в Facebook 

Вот здесь: https://www.facebook.com/accountquality/

“Белый” залив — это долгосрочная работа. Пожалуйста, не забывайте о необходимости качественной проработки FanPage страниц.

Итоги​

За весь период слива было привлечено 8867 валидных лидов. Заработано 9 852$. Roi на объеме. ≈ 43%

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *