Traffnews.com

КЕЙС: как лить на VPN-офферы с ROI 188%

Время на прочтение: 3 мин.

Сегодня VPN используют все больше обычных пользователей, а не только IT-гуру или корпорации. Именно из-за охвата такой большой аудитории VPN офферы показывают отличный конверт практически во всех ГЕО, а это отличная возможность заработать, которую не стоит упускать!

В статье подробно о том что такое VPN, как выбрать удачный оффер, с каким форматом лучше всего конвертит,  на какую целевую аудиторию настраивать таргетинги, а также свежий кейс с реальными цифрами.

Что такое VPN и как он работает 

VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — это безопасное зашифрованное подключение пользователя к сети, с которым он может обходить локальные ограничения и сохранять конфиденциальность.

Простыми словами, VPN подключает ваш компьютер или телефон через зашифрованный виртуальный туннель к удаленному серверу, через который вы и выходите в интернет. Находиться этот сервер может где угодно. Ваш провайдер может знать, что вы используете VPN, но не то, с какой целью вы его используете. Для властей и сайтов, которые вы посещаете, вы становитесь иностранным пользователем.

VPN, защищает данные от тех, кто пытается узнать, чем вы занимаетесь в интернете, – и пригодятся каждому, кто беспокоится о сохранности и приватности своей информации.

VPN в обычной жизни?

У среднестатистического пользователя, которому придет ваше уведомление, может возникнуть вполне закономерный вопрос:  Нужен ли мне  VPN в обычной жизни?

Ответ — да. Потому что VPN дает:

Защиту. Передаваемая информация доступна только при наличии ключа шифрования; VPN защищает данные от  провайдера, который может передавать историю посещения сайтов рекламодателям и другим третьим лицам, а также от кибератак и похищения личных данных.

Маскировка геолокации. Данные о геолокации поступают не с устройства, а с VPN-сервера. Он может находиться в другой стране, и определить местоположение становится невозможно. Кроме того, сервис может даже не вести журнал действий пользователя. Соответственно, никто не получит доступ к истории его действий, потому что ее просто нет;

Доступ к региональному контенту. В поездке за границу можно лишиться возможности смотреть контент, предназначенный для вашего «родного» региона. Безопасное соединение «подменяет» ваше местоположение местоположением промежуточного сервера, находящегося в другой стране;

Защищенная передача данных. При удаленной работе вам может понадобиться доступ к конфиденциальным корпоративным данным. Чтобы снизить вероятность их утечки, применяют подключение с шифрованием данных.

Тенденции рынка на VPN 2021 

Ориентируясь на статистические данные, мы видим что рынок VPN непрерывно растет.

Исследования прогнозируют, что к 2027 году рынок VPN будет оцениваться в 92 миллиарда долларов.

На 2020 год 2/3 жителей США и каждый третий пользователь по всему миру использовали VPN. Это делает вертикаль невероятно перспективной и доходной.

На данный момент ТОП ГЕО для VPN офферов: Japan и USA.

Подробные исследования и статистические данные об использование VPN, возрастных данных пользователей, статистика самых широко используемых VPN — сервисов, а также влияние COVID 19 на использования VPN можно посмотреть по ссылке.

Как выбрать VPN оффер

Независимо от вертикали выбор хорошего оффера — это значительная часть успешной кампании.

При выборе обратим внимание что с точки зрения клиента, который решит скачать VPN важно: цена, отзывы пользователей, период подписки, простота использования и  установки, а также наличие саппорта.

Самыми выгодными будут офферы с оплатой за покупку пробного периода CPE (cost-per-engage), т.к. цена конверсии в этом случае намного выше, чем по CPI (cost-per-install) модели.

Офферы на пробные бесплатные версии VPN также отличный вариант, особенно для начинающего арбитражника, т.к пользователю гораздо проще согласится на пробную версию, без ввода данных кредитной карты и оплаты приложения. Чем проще флоу, тем быстрее можно оптимизировать кампанию.

Какой рекламный формат выбрать? 

VPN офферы прекрасно конвертят с проверенным временем Пуш-уведомлениями, а также Попандерами.

Принципы профитной кампании для VPN вертикали

Как и с любой кампаний важна стратегия и последовательность действий.

  • Проанализируйте рынок и предложения конкурентов
  • Создайте подходящие креативы: Как создать креатив, который будет конвертить и приносить профит.
  • Создайте лендинг: изучать варианты конкурентов не возбраняется. Оптимизируйте лендинг как для десктопных, так и для мобильных устройств.  Это точно повысит конверт за счет большего количества пользователей.
  • Создайте кампанию с Vimmy. 
  • Проведите оптимизацию. Помните что для вашего удобства в Vimmy есть возможность Smart tools optimization, которая позволяет вам быстрее и проще оптимизировать рекламные кампании по заданным вами параметрам, например автоматически останавливать плохо конвертящие площадки и креативы.

Кейс

Мы попросили одного из наших рекламодателей поделиться результатами по одной из его кампаний на VPN оффер.

  • Ad network: Vimmy
  • GEO: JP
  • Format: In-page Push
  • Offer: попросили оставить в тайне. CPI /JP выплата $1.4
  • Период: Июль 2021
  • ROI: 188%

Залогом успешной связки является правильный подбор креатива и лендинга под конкретный вид трафика. In-page push формат эффективно показывает себя на стриминговых и адалт сайтах. В этом случае хорошо работает связка с рекомендацией установить VPN для того, чтобы продолжить просмотр видео.

Данная информация всего лишь верхушка айсберга и ориентир для создания вашего собственного подхода в работе с VPN офферами.

Начните работать прямо сейчас

Рынок VPN растет, поэтому вертикаль является одной из самых перспективных и актуальных на данный момент. Воспользуйтесь этим шансом и начните зарабатывать уже сегодня.

Для получения еще большего профита, не забывайте про тестирование новых подходов.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *