Traffnews.com

КЕЙС: льем на охотник за вирусами из SocialBar в Индию

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: Mainstream Utility «Virus Hunter 2020»
💻 Источник: SocialBar от Adsterra-com
💰 Расходы: $421
🤑 Доход: $1223
📅 Срок слива: 22.06.20 – 04.07.20
🌎 Гео: Индия
ROI: 190%
💎 Profit: $802

Привет, друзья! Новые рекламные форматы появляются не так часто. Но именно свежие форматы показывают наилучшую эффективность. Пользователь еще не привык видеть нестандартные объявления, у него не наступила «рекламная слепота» и не возникло неприязни. Поэтому, при появлении на рынке нового формата рекламы нужно спешить снять сливки. Как это сделать на примере формата SocialBar, расскажем в сегодняшнем кейсе.

В рекламной сети Adsterra.com не так давно появился непривычный формат рекламы под названием SocialBar. Объявления по-сути являются In-Page пуш-уведомлениями, которые внешне очень напоминают системные уведомления, что должно дополнительно привлекать внимание пользователей.

В сети уже имеется статистика, которая показывает, какие вертикали наиболее успешно показывают себя в этом формате. На мобильном трафике хорошо заходит дейтинг, гемблинг, бинарные опционы и инсталлы утилит. В десктопе рулят аддоны, софт и снова дейтинг.

Решено было потестить утилиты. Для этого подобрали оффер с разрешенным ГЕО на Индию. За простую установку по модели CPI выплачивается 0,07$. На оффере имеются капы: не менее 12-15% из установки в регистрацию и не менее 50% совершений транзакций из зарегистрировавшихся.

Так выглядел конечный лендинг, на который сливался трафик:

Для SocialBar доступно несколько моделей оплаты, в данном случае решено было попробовать полить за клики. В настройках таргетинга были отключены версии Android, которые были ниже, чем требовались приложению для установки. Так как в Индии огромное количество мобильного трафика, которого хватит на всех, то установили минимальную ставку за клик – 0,001$. Язык кампании – хинди, ведь большая часть индусов говорит именно на нем. Хотя для корректности тестов можно продублировать кампанию, но на английском языке, а затем сравнить полученные результаты.

Что касается креативов, то формат SocialBar не позволит использовать откровенно мисслидовые и агрессивные креативы. Пугать пользователя в лоб тем, что на его устройстве полно вирусов, не получится. Нужно искать компромисс: понравиться модерации и заинтересовать юзера.

На прелендингах следует мягко предупредить пользователя о том, что его смартфон работает медленно по причине засорения ненужными файлами. И предложить для ускорения работы девайса установить наше приложение. Для усиления эффективности «прокладки» добавьте на нее алерт (предупреждение) и яркую мерцающую надпись.

Далее переходим к регистрации доменного имени. Домен должен быть понятным. На адрес, состоящий из хаотичного набора букв или даже цифр, никто кликать не захочет. В нашем случае удалось купить домен со словосочетанием “androidbooster”, что стало большой удачей.

Как выглядел прелендинг:

Как видно, преленд весьма прост, он понятным языком рассказывает о плюсах нашего оффера. Здесь важно соблюдать логическую и визуальную взаимосвязь баннера и «прокладки», чтобы у пользователя сложилась в голове целостная картина, и не возникло никаких подозрений.

Для наглядности продемонстрируем еще несколько вариантов прелендингов под инсталлы:

Теперь нужно создать цепляющий SocialBar. Здесь, как и в случае с классическими пушами, следует подобрать заголовок и описание, привлекающие внимание пользователя, а также добавить изображения, связанные со стилистикой преленда.

По правилам рекламной сети запрещено ставить логотипы Google, Android и других компаний, иначе ваша реклама отлетит в бан. Но, если лого изменить, подкорректировать, то проблем не будет.

Следует также внимательно отнестись к тестированию текстов, ведь в Индии в каждом штате говорят на своем языке.

Пример удачного заголовка и описания:

Заголовок:

आपका फोन धीमा हो सकता है

Ваш смартфон может работать медленно

Подзаголовок:

बैटरी समय बचाओ

Увеличьте время работы аккумулятора

Описание:

नए एंटीवायरस मुफ्त में

Новый антивирус бесплатно

Вариант, который зацепит многих, ведь вряд ли найдется кто-то, кому нравится, что его телефон тормозит.

Когда кампания была запущена, настало время ее оптимизации.

Главной ошибкой стала недооценка мощи нового формата. За первый день слива в статистику прилетело более 30 000 кликов. Хорошо, что ставка была минимальной, и с баланса списалось всего около 30$. В ином случае можно было бы слить за день куда больше. Поэтому обязательно выставляйте лимиты. Установка лимита в 40 долларов в день – первое действие для оптимизации кампании.

Далее пришло время отсечь неконвертящие места размещения. В этом деле хорошо поможет трекер, который сможет формировать блеклисты и чистить трафик от ботов и фрода.

Что касается креативов (и баннеров, и прелендингов), то их также следует анализировать и при выявлении неудовлетворительных результатов незамедлительно менять.

В финале рекламная кампания выглядела следующим образом: модель оплаты CPC, Android 4.1 и выше, трафик на мейнстрим, мобайл, ГЕО Индия, язык хинди, суточный лимит – 40$

Скриншоты с результатами слива из рекламной сети:

За все время слива был потрачен 421 доллар США.

Скриншот из трекера:

Как видите, формат SocialBar показал себя с наилучшей стороны. Новизна всегда привлекает внимание, поэтому, если хотите попробовать свои силы, спешите. Пользователи еще не устали от таких оповещений, да и конкуренции именно на этом формате пока совсем не много.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *