Traffnews.com

КЕЙС: льем на онлайн-игру с пуш-уведомлений с профитом 107 960р

Время на прочтение: 3 мин.

CPA-сеть: OfferGate
Источник: Trending-bid
Оффер: World of Warships
Период слива: 13.10.19-15.12.19
Расход: 311 809
Доход: 419 770
Профит: 107 960
ROI: 34%

Привет, друзья! Онлайн-игры – одна из старейших и неувядающих вертикалей, наряду с дейтингом. Но если кейсы о сливе на дейтинг появляются регулярно, то про арбитраж трафика на игры в настоящее время почти ничего не слышно. Спешим исправить сложившуюся ситуацию сегодняшним кейсом.

Подходящий оффер нашелся с CPA-сети OfferGate. Для слива была выбрана клиентская игра «World of Warships». По условиям пользователю предлагалось совершить регистрацию на сайте, а затем скачать игру. Лидом считалась именно регистрация. Разрешенные ГЕО: Россия и СНГ. Радовали ставки, которые доходили до 6,5$.

Источником трафика послужила рекламная сеть, специализирующаяся на Push-уведомлениях – Trending.bid.

Кампания настраивалась по следующим таргетингам:

– ОС: Windows 7, 8, 8,1 и 10;

– Браузеры: Google Chrome и Яндекс Браузер;

– все возрасты и все языки браузера;

– источники: ssp1

Сливали на все разрешенные ГЕО. По итогам лучше всего себя показали Россия и Украина. За лиды из этих стран рекламодатель выплачивал 2,17 доллара США.

Примеры креативов:

Из 5 креативов лучше всего зашел тот, в котором не было большого изображения.

После клика по уведомлению пользователь попадал на основной лендинг:

Но рекламную кампанию недостаточно грамотно настроить, после первых тестов ее необходимо оптимизировать.

Первым делом был настроен постбек, который позволял получать данные о конверсиях внутри рекламной сети. Затем были отсеяны юзеры, давно подписанные на уведомления. Такие пользователи позволяли выходить в ноль, но мешали выйти в хороший плюс. Теперь уведомления отсылались только тем, кто дал согласие на подписку не позднее 6-ти дней назад.

На этапе тестов трафик шел с площадок всех тематик, но теперь пришло время проанализировать, какие категории не дают конверта и отключить их. Также был составлен блэк-лист, в который занесли площадки, не дающие конверсий при более чем 150 кликах.

Больше ничего делать не требовалось. Получилась стабильно работающая и конвертящая кампания, которая теперь работает на автомате.

Скриншот из рекламной сети:

Скриншот статистики из партнерки:

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *