Traffnews.com

КЕЙС: льем с таргета Facebook и Instagram на омоложение по Латинской Америке (40.000$)

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: Hialronika — CO, Hialronika — MX, Pearl Cream — CO, Zenza Cream — AR, Zenza Cream — PE
💻 Источник: Facebook/Instagram
💰 Расходы: ~34.000$
🤑 Доход: 74.000$
📅 Срок слива: 10.11.2020-20.03.2021
👑 Партнерка: Leadrock
🌎 Гео: MX,AR,PE,CO
ROI: 117%
💎 Profit: 40.000$

Выбор оффера

Рад всех приветствовать! В середине ноября того года я написал своему менеджеру в ЛР Серёге, с вопросом, что бы он порекомендовал залить. Он дал подборку актуальных на тот момент офферов, особо выделив омоложение латам, как текущий тренд с наибольшим объёмом трафа. Было решено затестить данную вертикаль, до этого мы небольшой командой лили в основном товарку и немного адалт.

Креативы + связка

Ни для кого не секрет, что есть 2 основных принципа залива нутры с ФБ — «агрессивное» крео, дающее более высокий CTR и ROI (хотя это не факт), но вследствие этого и малый срок жизни аккаунтов, небольшие спенды, постоянные перезаливы и тд. И второй вариант — лайт крео, условно маскирующее нашу нутру под «белый» товар, что обеспечивает хорошие спенды и срок жизни аккаунтов.

Нами был выбран именно такой вариант в работе. На старте взяли несколько креосов с одним и тем же подходом — взрослая женщина просто мажет лицо кремом с текстом «Невероятно! Этой женщине 55/57/60 лет». На такой возраст она разумеется не выглядела, что и создавало эффект заинтересованности ЦА, (без показа мгновенно исчезающих морщин и прочего, что фб не сильно любит). Весь отлив происходил по сути на 2 креоса, первую половину на этот:

затем, когда он утратил былые показатели был протестирован новый пул креосов и выбран тот, который показал лучший результат и взбодрил связку, вот он —

А вот парочка примеров креосов, которые не зашли: раз и два.

Прокладки и ленды использовали сток ПП, просплитили все, что есть, в итоге наилучшие показатели дала такая связка прокло/ленд — http://zenza-cream.worldwidegooods.com/ar/pre/new/1/ ; http://zenza-cream.fair-2sale.com/ar/new/2/

Кло@чили с помощью ИМКЛО, вайт локально.

Настройка кампании и запуск

С процессом запуска рекламных кампаний на нутру, так же как и креосами, есть 2 варианта — либо запуск с прогретого аккаунта, либо запуск «с ноги через полиси», то есть —

заливаешь на пустой акк, ловишь полиси, затем разбаниваешь акк и спокойно себе льёшь. При вылете на полиси на пустом акке тикеты на разбан кидали сразу же с арендного соца, который прошел ЗРД, не дожидаясь верифа соцев — хозяев акков, что несомненно ускоряло схему работы.

Мы пользовались обоими способами, но чаще аккаунты всё-таки прогревались белой товаркой на 80-100$.

Таргет был простой — женщины 38-65, автоплейсмент, конверсии.

Используемая схема залива: на арендный акк цеплялись лички с лимитом 250, на которые заливались кампании сразу на все гео, по 2-3 адсета в каждой с бюджетом по СВО 80-100 на кампанию, затем эффективные адсеты оставались, неэффективные отключались, если никакие не цеплялись — делали дубли до тех пор, пока новые адсеты не начинали цепляться.

Дубли можно было делать уже после 70-100$ спенда, особенно на акках, которые с бана уже вышли.

Масштабирование происходило за счет увеличения количества аккаунтов, а также повышения дневного бюджета на кампаниях. На старте лиды шли по 0,8-1,3 доллара AR, 1,5-2 по MX и CO, 2-2,5 по PE.

В течение слива цена лида росла, но вместе с этим росла и ставка в ЛР, что приятно =)

В среднем за весь период слива удавалось держать цену на объёмах в пределах 3-3,5 средней по всем ГЕО, что в совокупности с хорошим апрувом в 50+% и повышенными ставками давало хороший профит.

Статистика с фб

За период слива было использовано порядка 30 аккаунтов, как говорил выше — приоритет ставился на работу с акками в долгую. Получились следующие результаты:

Итоговая стата с ПП с 2х наших акков:

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *