Traffnews.com

КЕЙС: сливаем на антивозрастную косметику в Филиппины из Facebook

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: 19709 – Derma Tea
💻 Источник: Facebook
💰 Расходы: ~ 5133$
🤑 Доход: 14 101.25$
📅 Срок слива: 02.05.2021 – 27.06.2021
👑 Партнерка: Dr.Cash
🌎 Гео: Филиппины
ROI: 174,7%
💎 Profit: ~ 8968$

Привет, друзья! Многих арбитражников при попытках выхода на иностранные рынки отталкивает незнание языков. Хотя сейчас достаточно развиты онлайн-переводчики, но любой неудачный оборот речи сразу оттолкнет пользователя и существенно срежет показатель конверсии. Тем не менее, если подумать, выход всегда найдется. Начинайте освоение буржа с тех ГЕО, жители которых говорят на английском языке. Так стартовать будет гораздо проще, а вероятность допустить ошибки – существенно ниже. Примером такого подхода послужит сегодняшний кейс. Поехали!

За поиском подходящего оффера отправились в CPA-сеть Dr.Cash. В этот раз искали что-то интересное по теме омоложения. Имелось предположение, что на антивозрастную косметику не будут поступать жалобы в Facebook. Забегая вперед, отметим, что так и случилось. В партнерке имелся оффер под номером 19709 «Derma Tea» под Филиппины. В этой стране филиппинский язык преобладает в кино и средствах массовой информации, однако в печатной продукции и онлайне лидирует именно английский язык. То, что нужно!

Оптимизма добавлял и заявленный средний показатель апрува по выбранному товару – 61%. Также у оффера вырисовывалась довольно понятная и обширная целевая аудитория: женщины старше 35 лет.

Сливать трафик из Facebook без технической подготовки в 2021 году – явно не лучшая идея. Поэтому использовался антидетект-браузер OctoBrowser, прокси от ProxyPanda, клоачили связкой IMKLO и Keitrao. В качестве white-page выступали шаблоны Тильды.

За весь период отлива было отработано 9 аккаунтов: один арендованный, два лога и шесть авторегов с покупными БМ. Чтобы продлить срок жизни акков, для каждого из них завели собственную SIM-карту и e-mail. На прогрев уходило около 40 минут ежедневно в течение 3 недель. Все происходило стандартно: ставились лайки, делались репосты и писались комментарии. Кроме того, непосредственно перед стартом основных РК тратили по 30-40$ на продвижение постов Fan Page, тематики, связанной с выбранным оффером.

Когда первые тесты дали положительный результат, стали запускать кабинеты на ручной ставке с бюджетами по 250 долларов США. Автоматическая ставка на предельной цене приносила лиды по 2 – 2,5$. Отталкиваясь от этих данных, руками ставили на 70-100% выше: от 4,5 до 5,5 баксов. Не стоит пренебрегать использованием ручной ставки, иначе высока вероятность получить лиды по 20$ на большом бюджете.

Кстати, ни один аккаунт не удалось запустить в первый же день, все они ловили ЗРД, который приходилось снимать, в том числе и с помощью специального Telegram-бота, предоставляющего шаблоны документов.

Вся вышеперечисленная долгая и тщательная подготовка может в итоге оказаться напрасной, если пренебречь качественными креативами. Крео – это первое, что видит юзер. Было отсмотрено огромное количество видео, из которых в дальнейшем дизайнером монтировались собственные ролики. Перед отправкой ТЗ советуем внимательно ознакомиться с правилами рекламной деятельности FB, на многие вопросы там уже имеются ответы. Это избавит вас от необходимости срочно менять схему работы после внезапного получения банов.

Фишка. В качестве музыкальной подложки выбирались каверы на хиты, популярные пару десятков лет назад, чтобы вызвать у увядающих филиппинских женщин ностальгические воспоминания об ушедшей юности.

Креативам удавалось набирать CTR в районе 15-17%, срок их жизни составлял в среднем 7-10 дней. Такие крео в связке с лайтовым лендингом позволяли выглядеть в глазах нейросети белыми и пушистыми. Дополнительную роль сыграли многочисленные лайки и репосты, что в совокупности давало возможность спендить по 1500$ даже во времена штормов Фейсбука.

Примеры реакций пользователей:

Использовавшиеся видео:

На прелендинг, взятый в партнерке, поставили форму заказа. История на «прокладке» рассказывала о женихе, который сбежал с собственной свадьбы, увидев в Паспорте будущей жены ее истинный возраст. Также не обошлось без упоминания широко известного на Филиппинах авторитетного врача Dr.Ong. CR проклы был в районе 1,2-1,4%, так что дальнейших изменений вносить не потребовалось.

Скриншот статистики из трекера:

Стата из партнерской программы:

Данные рекламной кампании в Facebook:

Слив длился почти два месяца. За это время потратили чуть больше 5К, а получили 14К баксов. Чистый профит слегка не дотянул до 9К, составив 8968$. Средний апрув – 64,69%, что даже выше заявленного партнеркой.

Обратите внимание, что такой высокий заработок стал возможен благодаря внимательному подходу ко всем составляющим связки: аккаунтам, техническим средствам и промо-материалам. Подумайте о том, что в мире существует множество стран, жители которых говорят не только на родном языке, но и на английском. Успеха!

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *