Traffnews.com

КЕЙС: сливаем на чистящее средство из Facebook

Время на прочтение: 2 мин.

💼 Оффер: Чистящее средство Vclean Spot и Чистящее средство Vclean Spot (low price)
💻 Источник: Instagram, Facebook
💰 Расходы: 655 310 рублей
🤑 Доход: 1 191 474 рублей
📅 Срок слива: 05.07.19 — 5.09.19
👑 Партнерка: M1-Shop
🌎 Гео: все разрешенные ГЕО
ROI: 81.82 %
💎 Profit: 536 164 рублей

Привет, друзья! Большинство людей предпочитают летом отдыхать и расслабляться. В то же время неугомонные арбитражники не перестают тестировать новые связки даже в это время. Из сегодняшнего кейса узнаем, как заработать за два летних месяца более 500 000 рублей на товарном оффере.

Летом в CPA–сети M1 Shop обнаружился интересный оффер «Vclean Spot» в двух вариантах: с обычной ценой и low price. Было решено его протестировать.

С подбором наиболее интересных видео-креативов помогли социальные сети, YouTube и популярный спай-сервис Publer.pro. В итоге в Паблере нашлись самые интересные варианты. Креативы были скачаны и слегка переделаны для придания им уникальности.

Для слива трафика имелось три аккаунта Facebook. На каждом аккаунте создавалась одна кампания, в каждой из них имелось по четыре адсета. На каждый адсет делалось 5 креативов.

Изначально было выделено по 2 тысячи рублей бюджета на каждую кампанию. На старте стоимость одного лида получилась в районе 84 рублей.

Плейсмент: лента Инстаграма, Фейсбук, Сторис и Аудиенс. Таргетировались на женщин от 30 до 65 лет. Цель: конверсии/покупки.

Кампании не требовали особого вмешательства, кроме отключения тех объявлений, которые давали дорогие лиды. Постепенно бюджет повысился до 10 000 рублей на кампанию.

Изначально слив шел на все разрешенные ГЕО. Тесты показали, что лучше всего конвертится и апрувится Россия, поэтому в дальнейшем сливали только на нее. Средний апрув получился в районе 45%.

В процессе слива приходилось постоянно удалять негативные комментарии.

Через некоторое время стоимость лида закономерно начала увеличиваться, а апрув стал падать. Вдобавок побанились все аккаунты Facebook.

Скриншот статистики из партнерки:

В конце лета Facebook отличался нестабильностью, и никак не удавалось получить лиды по приемлемой цене. Поэтому связку стопнули, чтобы сконцентрироваться на других офферах. Сама связка остается актуальной и в настоящее время. Нужно лишь подготовить свежие креативы.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *