Traffnews.com

КЕЙС: сливаем на дейтинг-смартлинк в США с пуш-уведомлений

Время на прочтение: 6 мин.

💼 Оффер: Smartlink
💻 Источник: TacoLoco
💰 Расходы: 1 685.41$
🤑 Доход: 2 205.2$
📅 Срок слива: две недели
👑 Партнерка: Affmy
ROI: 30,84%
💎 Profit: 519.79$

Привет, друзья! Довольно часто арбитражники сталкиваются с тем, что запущенная рекламная кампания уходит в минус. И на этом этапе многие не выдерживают потери денег, отчаиваются и убеждаются во мнении, что в арбитраже заработать невозможно. Но истинных арбитранов подобные сложности не останавливают, ведь они понимают, что если грамотно поработать с настройками кампании, можно не только отбить слитые средства, но и выйти в хороший плюс. Именно об этом сегодняшний кейс. Поехали!

Выбор оффера

В CPA-сети Affmy, специализирующейся на офферах знакомств, имеется Smartlink с технологией машинного обучения. Проще говоря, в одну ссылку зашито сразу большое количество дейтинг-офферов, и система автоматически покажет пользователю наиболее релевантное предложение. Смартлинк снимает с арбитражника работу по подбору и тестированию отдельных офферов, что является несомненным плюсом. Как выяснится позже, одна конверсия в смартлинке на Соединенные Штаты Америки в среднем приносила около 2 долларов.

Источник трафика

Источником трафика выступила рекламная пуш-сеть TacoLoco. Сетка отличается быстрой проверкой и одобрением кампаний, большими объемами трафика с недорогой стоимостью, а также компетентной службой поддержки.

Подключение трекера

Для полного контроля над трафиком, расширенной аналитики и возможности проверять различные гипотезы лучше подключить сторонний трекер. В данном случае был выбран Keitaro. Для добавления TacoLoco в источники трафика в трекере нажимаем «Добавить источник» и заполняем необходимые поля.

Рекламная сеть может передавать стоимость, ГЕО, платформу и ID кампании.

Создание РК

Настройка рекламной кампании происходит в несколько этапов. Первым делом нажимаем на «New Campaign» и даем ей понятное название, например, «US Smartlink». Выбираем формат: Push Notifications, модель оплаты – за клики, тип трафика – dating.

Затем потребуется вставить ссылку из нашего трекера, а также указать два лимита. Ограничение по количеству показов на одного юзера и лимит по количеству кликов. И там, и там ставим значение 1/24 часа.

В связи с тем, что в сети на одну РК можно добавить лишь один креатив, потребовалось создать сразу 10 кампаний, которые отличались лишь разными креативами.

Креативы

Классическое пуш-уведомление состоит из заголовка, основного текста, иконки и картинки. Для дейтинга в заголовке лучше всего указать имя девушки, желающей познакомиться, и ее возраст. В поле, где располагается основной текст, пишем сообщение от лица девушки. Наша цель – максимально мимикрировать под уведомление какой-нибудь соцсети. Поэтому в качестве иконки рекомендуется загрузить значок выбранной сети, а фотографию симпатичной девушки следует поместить в поле для большой картинки.

На завершающем этапе были добавлены кнопки. Они появляются внизу пуша и лучше привлекают внимание юзеров. В кнопки встроили призывы к действию: «Связаться» и «Смотреть профиль».

Ставки

Выставляем таргетинг на мобайл, ОС – Android, ГЕО – США. С выбором ставки помогает сама система. При имеющихся настройках она выдала три показателя. Минимальную цену клика – 0,01$. Средний бид – 0,147. И рекомендованную ставку – 0,162 доллара.

На старте решено выставить рекомендованную ставку и посмотреть, какие при этом удастся получить объемы трафика и показатель ROI.

Расширенные настройки дают возможность выбрать язык, но этим не стали пользоваться во избежание потери части трафика. Также на начальном этапе не стали задавать расписание. Пусть РК откручивается круглосуточно, а когда будет собрано достаточно статистики, можно будет задать наиболее эффективные временные интервалы.

Общий бюджет не указывали, так как еще не было ясно, какой период будет работать РК и к каким вообще результатам приведет. Дневной же бюджет ограничили 150$ на каждую кампанию.

На завершающем этапе скомпоновали все 10 кампаний в одну группу и дали ей свое имя.

Первая оптимизация

Первый анализ показателей был произведен уже через 12 часов со старта. Выяснилось, что слито было 272,97$, профит ушел в минус на 117,97 баксов, а РОИ составляет -43,22%. С «радостью» было отмечено, что все без исключения кампании имеют отрицательные показатели.

Получалось, что та самая ставка, которую рекомендовала система, оказалась непосильно высокой в сравнении с получаемыми выплатами. Поэтому бид на всех РК опустили до 0,12$. Все остальное пока оставили как есть.

Вторая оптимизация

На пониженном биде трафик лился еще 36 часов. По итогу затраты составили 852,45$, а профит снова оказался в минусе на 284,85 доллара. Показатель ROI составил -33,42%, что уже выше, чем было.

Делаем выводы, что и текущая ставка не даст выйти в желаемый плюс. При полученных более 6 500 кликах средний EPC (доход с клика) составлял 0,0871$. Соответственно, бид не должен быть выше 0,08, поэтому его на всех кампаниях понизили до этой отметки.

Третья оптимизация

Суммарно за 7 дней отлива ROI дорос до -0,22%, то есть удалось выйти почти в ноль.

В этот раз ставку решили не менять. Нужно было отключить наиболее слабые креативы. Узнали средний CR, он составлял 5,06%. Затем отключили 6 крео с показателями конверсии ниже среднего, оставив 4 креатива/кампании.

Четвертый анализ

Через 3 дня еще раз обратились к общим данным. За 10 дней удалось достичь плюсового профита, целых 90,29 долларов. ROI тоже впервые вышел из минуса до +4,80%.

За следующие три дня было потрачено 194,40$, чистая прибыль +94,00$, а показатель ROI +48,35%.

Ради эксперимента решено чуть «уронить» бид до 0,07$, чтобы понять, как это отразится на количестве и качестве получаемого трафика.

Пятый анализ и оптимизация

Два дня кампании отливались на пониженных ставках. Стало понятно, что на количество трафика это практически никак не повлияло, а РОИ увеличился. Значит, с такой ставкой наш заработок будет выше.

За последние пять дней потратили 285,96$, получили чистыми 173,14$, РОИ +60,55%.

Что ж, поиграем со ставками еще и опустим ее до 0,06 баксов.

Шестой анализ

Уже через день после внесенных изменений стало ощущаться уменьшение количества кликов, что, в свою очередь, повлияло и на РОИ. Значит, нужно возвращать прежний бид в 0,07$. Для имеющейся связки он, как выяснилось, является оптимальным.

В этот раз затраты составили 329,16$, чистая прибыль 194,34$, ROI +59,04%.

Завершающий этап

Суммарно за две с лишним недели слива затраты составили 1 685,41 долларов США, заработано –2 205,20, прибыль – 519,79, РОИ – 30,84% и CR – 5,25 процента.

Итоги

Как видите, изначальный минус почти в 300 долларов удалось не только отбить благодаря правильным действиям, но и выйти в уверенный и, что немаловажно, долгосрочный плюс.

Какие можно дать советы тем, кто захочет повторить что-то подобное:

  •          Smartlink работает достаточно эффективно, снимая с вебмастера большое количество лишних действий, поэтому смело берите в работу умные ссылки;
  •          Заготавливайте на старте достаточное количество креативов, чтобы затем выявить лидеров и отключить аутсайдеров;
  •          Не стоит слепо полагаться на рекомендованные системой ставки. Нужно самостоятельно их менять, анализировать ситуацию и следить за полученными результатами.

На этом история связки не закончена. Кампании будут и далее отливаться на ставке в 0,07$. Более того, планируется масштабирование. Оно будет производиться путем создания новых кампаний с теми же настройками, но со свежими креативами. Кроме того, будут запущены аналогичные РК на другие страны Tier-1. Следите за новостями. Успеха!

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *