Traffnews.com

КЕЙС: сливаем на гей-дейтинг из тизерной сети в США

Время на прочтение: 3 мин.

💼 Оффер: SmartLink под гей дейтинг
💻 Источник: Exoclick
💰 Расходы: 470.96$
🤑 Доход: 577.8$
📅 Срок слива: 03.06.2020 – 11.06.2020
👑 Партнерка: ProfitSocial
🌎 Гео: USA
ROI: 22.7%
💎 Profit: 106.84$

Привет, друзья! Вертикаль знакомств остается весьма привлекательной для арбитражников, ведь оплата здесь происходит за простое действие пользователя – регистрацию. Но эта простота порождает высокую конкуренцию во всех доступных источниках трафика. Выходом станет отстройка себя от конкурентов. В то время пока все сливают на традиционные знакомства, можно полить траф на гей-дейтинг. Кто-то принципиально не готов работать с этим направлением. Те же, кто не видит в гей-трафике ничего зазорного, и снимают сливки в низкоконкурентной нише. Яркий тому пример – сегодняшний кейс.

В CPA-сети Profitsocial нашелся не отдельный оффер, а целый smartlink под гей-знакомства, который самостоятельно производил ротацию офферов, подбирая наиболее релевантные. Благодаря smartlink, арбитражник избавлен от необходимости тестирования офферов и подключения трекера. Выплаты варьировались в зависимости от откручиваемого оффера, но в среднем составляли около 2,7$ за регистрацию.

Лить было решено на США, как страну-лидера рынка знакомств. К тому же Штаты славятся толерантностью к секс-меньшинствам и высокими выплатами по офферам.

В качестве источника трафика была выбрана рекламная сеть Exoclick, в которой имеются широкие возможности для настройки и оптимизации рекламных кампаний.

Тестовые настройки выглядели следующим образом. Категория: геи. Рекламный формат: 300 на 100. ГЕО: США. Устройства: мобайл. Операционные системы: Android. Браузеры: Chrome. Язык: английский. Цена: 0,1$. Частота: 1/12. Дневной бюджет: 20 долларов США.

В данном случае использовалась система Smart CPM, которая в автоматическом режиме регулировала бид на каждой отдельно взятой площадке, но не превышая максимально установленной цены.

На тест были запущены четыре креатива с оптимизацией по CTR.

За первые четыре дня (с 3.06.2020 по 6.06.2020) было потрачено 64,62$. Получено 27 регистраций на 72,9 бакса.

Оптимизация заключалась в отключении двух баннеров, которые принесли меньше всего лидов.

Оставили крутиться два примерно равных по эффективности креатива.

При изначально установленной ставке в 0,1$ ощущалась нехватка объема трафика, поэтому бид плавно повышался каждый раз на 20%, пока количество трафика не становилось удовлетворительным. Дневной бюджет в итоге вырос до 120 долларов, что увеличило объем трафика, но способствовало снижению eCPM.

За весь период жизни связки с 3 по 11 июня 2020 было потрачено 470 долларов США. Чистый профит за 9 дней составил 106,8$. Итоговый показатель ROI составил 22,7%.

Скриншот из рекламной сети:

Скрин из партнерки:

Если вам понравился кейс, присмотритесь к этой вертикали. В Profitsocial регулярно появляются эксклюзивные smartlink с повышенными выплатами по отдельным ГЕО, что позволит без особых усилий увеличить чистый профит.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *