Traffnews.com

КЕЙС: сливаем на простатит в Европу из MyTarget

Время на прочтение: 3 мин.

Партнерка: Shakes.pro
Оффер: Predstavit 1 EUR (приват)
Гео: Eвропа
Источник трафика: MyTarget
Период слива: 03.10.19 — 16.10.19
Потрачено: 158 825 рублей
Получено: 246 500 рублей
Профит: 87 675 рублей
ROI: 55,2%

Рекламная сеть MyTarget традиционно ассоциируется у арбитражников с трафиком из стран СНГ. Но мало кто знает, что эта сеть может служить прекрасным источником русскоязычного трафика из стран Европы. В социальной сети Одноклассники имеется большое количество людей, которые покинули Россию и теперь проживают в европейских странах. Как сливать на подобную аудиторию, разберем в сегодняшнем кейсе.

В CPA-сети Shakes имеется отличное решение под проблемы с простатитом – оффер «Predstavit» с ценой на лендинге в 1 EUR. Простатит беспокоит не только жителей нашей страны, не меньше он портит жизнь и мужчинам Европы. Страдают им, как правило, мужчины старше 35 лет. В MyTarget как раз много аудитории такого возраста. Надо тестировать!

Немного расстроили имеющиеся прелендинги под этот оффер, они были явно устаревшие. Но поддержка партнерки оперативно переработала «прокладки» от другого оффера, и все стало заметно лучше.

Явным лидером оказался этот прелендинг:

Кстати, при сливе на нутру через MyTarget следует в обязательном порядке использовать прелендинги, иначе деньги улетят в трубу. Аудитория этой рекламной сети любит, когда ее подогревают.

Из всех лендингов лучшим стал вполне обычный рядовой ленд. Видимо, «прокладка» настолько хорошо выполняла свою функцию, что разогретая аудитория готова была покупать товар откуда угодно.

Так как этот товар имеет все необходимые сертификаты, то заморачиваться с настройкой клоаки не имеет особого смысла. Единственное, что нужно сделать — подсунуть модерации «белый» лендинг. А уже после одобрения… Ну, вы поняли!

Пример отбеленного ленда:

Чтобы каждый раз не тратить время на создание белого лендинга, лучше подготовить универсальную посадочную страницу для прохождения модерации. Под каждый новый оффер останется лишь подставить нужное название и заменить картинки.

Модерация отнеслась к рекламным материалам вполне лояльно, возможно, роль сыграли все те же сертификаты.

Самым лучшим оказался баннер, без изображения самого оффера:

В настройках РК выбираем модель оплаты CPM, выставляем ограничение на один показ в день. В качестве ГЕО устанавливаем те, которые разрешены на данном оффере. Таргетируемся на мужчин от 50 до 75 лет. Можно попробовать выставить минимальный возраст от 45 лет, но нужно быть внимательным, ведь европейские жители начинают страдать от этого недуга позже, чем, например, жители России.

Если баннеры имеют низкий ctr, не следует пытаться разогнать их повышением ставки. От таких действий CTR существенно не увеличится, а вот тратить вы будете больше. Нужно подыскать оптимальную ставку, при которой будет хоть немного трафика. Со временем перспективный баннер должен будет зацепиться и начнет хорошо откручиваться.

Скриншот статистики из MyTarget:

Статистика из партнерки:

Еще одна рекомендация по работе с MyTarget. После проведения тестов, не следует оптимизировать рекламную кампанию путем отключения некоторых ГЕО и сужения возраста. Такие манипуляции с большой долей вероятности приведут к снижению открутки объявлений.

Данный кейс можно использовать как готовую инструкцию к действию. Нужно лишь подобрать в партнерке актуальный свежий оффер и подкорректировать промоматериалы.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *