Traffnews.com

КЕЙС: сливаем на тренажер для спины из Instagram

Время на прочтение: 2 мин.

Источник: Instagram (таргет) + лента Facebook
Оффер: тренажёр для спины
Период слива: 1 ноября 2019 по 29 декабря 2019
Расход на трафик: 870 000 рублей
Расходы на закуп товара: 430 000 рублей (160 рублей – 1 шт.) + 280 000 рублей (товар на аппсейл)
Прочие расходы: 1 380 710 рублей ( доставка + аутсорсинг)
Чистая прибыль: 1 379 172 рублей
ROI: 45%

Привет, друзья! Работать со CPA-сетями проще, ведь в этом случае основной задачей арбитражника является покупка трафика. Оффер, промоматериалы, обзвон и доставку товара организует партнерка. Но за весь этот сервис приходится делиться частью прибыли. Если отдавать деньги не хочется, то можно попробовать полить трафик на себя. Да, придется брать в свои руки всю цепочку продаж, но и цифры профита могут оказаться весьма впечатляющими. Сегодняшний кейс – очередное тому подтверждение.

В поисках интересного товара для начала следует отправиться в спай-сервисы, чтобы иметь представление, чем промышляют в данный момент конкуренты. В один из таких заходов был обнаружен необычный товар. Им оказался массажер для спины, который кто-то из вебов отливал в Украину.

Собственные тесты этого товара на Россию показали, что лид выходит в районе 300 рублей. Казахстан выдал аналогичную картину.

Дороговато. В чем же причина? Первое, что пришло в голову – проблема с качеством креативов. В поисках идей для новых крео был случайно обнаружен похожий товар, который носил название «Подушка Мейрама».

Так выглядел этот оффер, который представлял из себя брусок из дерева, помогающий позвоночнику:

Наш же товар выглядел следующим образом:

Продукты оказались схожи внешне, а также имели общее предназначение. Появилась идея сменить название нашего товара и «присосаться» к уже раскрученному бренду. В результате в рекламных материалах появилось название «Подушка Мейрама 2.0».

Расчет оказался верным. В новой обертке лиды стали приходить в пределах 100 рублей.

Рекламная кампания настраивалась на мужчин и женщин возрастом от 30 до 65 лет, которые интересуются здоровьем и красотой, болями в спине и пояснице, а также всевозможными массажерами.

Плейсмент: ленты Facebook и Instagram. Цели: лиды и конверсии.

На РК ежедневно выделялись бюджеты, которые колебались от 700 рублей до 10 000.

В качестве креативов использовались как отдельные видео, так и карусель из фотографий.

Так выглядела карусель:

Не трудно догадаться, что лучше всего себя показали именно видеоролики.

Статистика, отображающая все этапы заказа:

За все время было апрувлено и ушло в отправку 2423 заказа со средним чеком 2 827 рублей. В дополнение к основному товару апсейлились турмалиновые наколенники, компрессионные гольфы и даже лечебные браслеты. Средний апрув составил 54%.

Таким образом, за 2 месяца удалось получить чистыми 1 379 172 рубля.

Подобный товар пользуется постоянным спросом. Поэтому, если увидите аналогичные офферы в партнерках, либо сами найдете что-то похожее, можете смело брать в работу.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *