Traffnews.com

КЕЙС: сливаем по Вьетнаму на D-tox 550 с ROI 144% и $2262 профита

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: D-tox 550, паразиты, ставка $21
💻 Источник: MGid
💰 Расходы: $2.260
🤑 Доход: $5.522
📅 Срок слива: 1 октября — 31 октября
👑 Партнерка: CPA IKON
🌎 Гео: Вьетнам
ROI: 144 %
💎 Profit: $2.262

Выбор оффера и целевой аудитории

Про аудиторию рассказывать мало чего можно, лили, как говориться, «на широкую»: М/Ж 40+, вот и весь секрет :)

Выбор оффера происходил очень серьезно и долго, а если серьезно, то был задан вопрос в поддержку: «Льем с ФБ %геонейм% и на %оффернейм%, есть что-то похожее и что заходит прямо сейчас?». Так и был выбран оффер D-tox 550, по аппруву и набору лендингов все подходило, посоветовавшись со всей тимой решили что давайте тестить, чего бы нет, раз FB пока «наелся и спит».

На выбор в партнерке было предоставлено 9 лендингов и 2 прилендинга, среди лендингов были те, которые специально заточены под MGid.

​Вообще, если говорить про лендинги, то мне они не совсем понятны, тк представление о лендингу в СНГ и в Азии вообще 2 разных полюса, но у партнерки есть экспертиза и доверился их выбору.

Креативы

Что касается креативов. Тут я не буду давать готовые тизеры к отливы, во-первых, по ним еще льет команда, во-вторых, считаю что подход «прочитал-скопировал-залил» уже не работает года эдак с 2015. Но я с радостью дам вам вектор движения мысли, по которым вы сможете сделать свои уникальные креативы, уникальность — это очень важно. Мы уже достаточно по своим креативам отжали и если я в кейс добавлю «as is» креосы, то у вас ничего не получится, ну или будет небольшой плюс, но все же это не то, ради чего я сел писать кейс и делиться своими подходами. Мой подход заключался всегда в подаче «шок-контента», иначе сказать ахтунга и пробива баннерной слепоты, согласитесь, видеть подобную мерзоcть на мониторе весьма интересно :)

Не использую подход «желток, сода, камни, песок» и тд. На мой взгялд уже заезжено и отжато, а вот такой червяк вполне нормально заходит даже на уровне визуального понимания проблемы паразитов в организме. Главная наша цель — привлечь внимание трафика, затем перевести на прокладку и там дожать «чумными историями», а суть прокладки заключается в хорошем пробиве на лендос. Щас поговорим про прокладки и лендинги.

Прокладка и лендинг

Никаких А/Б тестов не юзал, просто спросил в поддержку «что заходит прямо сейчас», лили не по API, а сразу на ледос. По итогу был выбран вот такой прилендинг-прокладка, пробив прокладки составил 1:10:

Приленд:

После историй о паразитах на прокладке трафик попадал вот такой лендинг, он адаптивный, но лили чисто десктоп, но на всякий случай хочу сказать, чтобы вы смотрели на адаптив ленд, сеткам доверять можно в плане определения девайса, но лучше чтобы адаптив был:

Лендинг:

Статистика и цифры

Подошли к самому интересному.

Вот сводная статистика за весь период отлива c 1 октября по 31 октября:

Если смотреть по дням статистику, выкладывать все не буду, выложу только самые профитные дни, тк на «пельменные дни» смотреть самому печально. Как можно видеть по статке были и жирные дни, когда все зацеплялось и выдавало профит как из пушки, я сидел и думал — вот вроде норм все крутится, щас попробую еще чуток подшаманить и еще жирнее выйдет. На утро просыпаешься, а там еще вообще ахтунг в стате, приходилось все крутить обратно и так короче месяц туда-сюда, но в целом на дистанции все в шоколаде.

1 октября:

2 октября:

3 октября:

4 октября:

5 октября:

27 октября:

29 октября:

30 октября:

31 октября:

Итог

Даже и не знаю, что тут пишут обычно :) отлили траф и заработали, протестили свои силы в новом источнике, пока FB штормило, но сейчас вроде уже FB отлагал и мы ушли тестить другой оффер и с другим источником, но связка эта живет и поддерживается баерами, меняем лить креативы, таргет не трогаем. Льется и хорошо.

Что в целом по работе с cpaikon.com могу сказать — понравился подход в работе, был организован чатив в телеге, где были наши баеры, 2 саппорта со стороны партнерки, их техник/интегратор и руководитель, по итогу все были в курсе про все детали отлива, кто-то одно подскажет, кто-то другое, общими усилиями все по итогу вышло в нормальный профит для всей нашей тимы. За оперативные выплаты отдельное спасибо, избавили от большого геморроя в плане оборотки и поддержания трафика, а еще по утрам можно было попросить прозвонить еще ряд лидов, которые долго в обработке были, ну типо 4 дня назад лид остался, он висит и там трубку не берут, просили не выкидывать этот лид в треш, а перезвонить чуть позже, так и было сделано, что вообще кошерно подтянуло аппрув.

До новых кейсов, арбитраны!

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *