Traffnews.com

27 бизнес-инструментов для Facebook

Время на прочтение: 6 мин.

Спустя 15 лет после своего основания в 2004 году, в Facebook регистрируется более 2,4 миллиарда пользователей в месяц. Зарегистрировано более 60 миллиардов активных бизнес-страниц. 42% маркетологов говорят, что Facebook не просто важен, а играет решающую роль для их бизнеса.

Но какими инструментами Facebook пользоваться, чтобы помочь компаниям и маркетологам стимулировать вовлеченность, охват и продажи? Скорее всего, таких инструментов больше, чем вы думаете! Встречайте подборку из 27 простых бизнес-инструментов для работы в Facebook.

Инструменты для рекламы и оптимизации

1 MobileMonkey

MobileMonkey это главный инструмент для всех маркетинговых манипуляций в Facebook Messenger. Там можно найти всё от инструментов наращивания контактов в Facebook до чат-ботов.

Несмотря на значительно более высокую вовлеченность, чем с Facebook Newsfeed ads или email marketing, по какой-то причине, многие компании не пользуются преимуществами маркетинга через Facebook Messenger. Вы даже можете перемещать свои данные с мобильных устройств на другие системы, которые используете для ведения бизнеса, благодаря интеграции с Zapier.

2 Facebook Ads Manager

С помощью Facebook Ads Manager можно создавать, просматривать и изменять результаты всех рекламных кампаний Facebook.

Используя Facebook Ads Manager, вы создаете рекламу и выбираете аудиторию, которой хотите показать рекламу. Вы можете решить, где хотите показать объявление на сайте.

Facebook Ads Manager — это простой способ управления несколькими объявлениями в кампании (или в разных кампаниях). Вы можете дублировать рекламу, редактировать аудиторию и места размещения, а также изменять бюджет.

3 WordStream

WordStream — это уникальный инструмент Facebook. Уникальность в том, что он специально разработан для малого и среднего бизнеса, чтобы максимизировать результаты работы с интернет-рекламой.

Вы можете начать пользоваться бесплатным инструментом, чтобы оценить текущую эффективность рекламы на Facebook и посмотреть, где и как можно улучшить результаты. Затем перейдите на WordStream, чтобы легко управлять своими кампаниями из одного места.

В дополнение к рекламным решениям, WordStream дает советы для электронной коммерции, чтобы помочь интернет-магазину превратить клики в продажи. Наиболее удобным, однако, является 20-минутная рабочая неделя WordStream (20-Minute Work Week). Этот инструмент позволяет упростить даже самые трудоемкие задачи через настраиваемые кросс-платформенные оповещения, которые отображают приоритетные действия, сокращая часы работы.

4 AdEspresso

Этот Facebook инструмент позволяет легко создавать, управлять и анализировать рекламные кампании на Facebook, а также в Instagram и Google.

С помощью AdEspresso вы можете управлять рекламными объявлениями на разных платформах из одного места, а не переключаться между менеджерами объявлений.

Помимо всего перечисленного, AdEspresso упрощает сотрудничество с клиентами. Вы можете получить доступ к их учетным записям и получить одобрение на запуск и ведение ваших кампаний.

5 Perfect Audience

С помощью Perfect Audience вы можете управлять ретаргетингом по всему интернету в одном месте. Perfect Audience позволяет отслеживать посетителей с помощью трекинг тега, который вы добавляете на свой сайт. После посещения указанного сайта, трекинг тег помещает файл cookie в браузер посетителя.

Затем платформа показывает вашу рекламу этим посетителям на разных сайтах.

6 Facebook Pixel

Этот инструмент от Facebook разработан специально, чтобы помочь измерить эффективность рекламы на Facebook и создать пользовательскую аудиторию для ретаргетинга рекламы на Facebook.

Facebook Pixel — это просто фрагмент кода, который вы можете добавить на свой сайт и который поможет вам узнать больше об аудитории, чтобы оптимизировать рекламные кампании.

Пользуйтесь Facebook Pixel, чтобы получить представление о трафике сайта и узнать, как люди его используют.

7 Facebook Blueprint

Facebook Blueprint предоставляет бесплатные онлайн-тренинги по интернет- маркетингу.

Используя профиль Facebook, вы можете получить доступ к коротким курсам по управлению страницами Facebook, созданию и управлению рекламой в Facebook и Instagram, курсам по оптимизации и многим другим.

8 Instagram Ads

В Instagram Ads Manager используются те же рекламные инструменты, что и на Facebook. Этот инструмент поможет настраивать кампании, группы объявлений и отдельные рекламные объявления в Instagram, редактировать их и просматривать результаты работы. Instagram Ads Manager доступен на компьютере и мобильных устройствах.

9 Qwaya

Это мощный инструмент для создания и управления рекламой в Facebook.

С помощью Qwaya вы можете планировать время суток и день недели для показа объявлений. Вы также сможете оптимизировать результаты и приостанавливать кампании. В дополнение ко всему этому, Qwaya предлагает бесплатные учебные материалы, чтобы помочь пользоваться этим инструментом максимально продуктивно.

10 Facebook Test and Learn

Малоизвестный инструмент внутри Facebook Business Manager. Он позволяет буквально создавать рекламные тесты и анализировать их результаты. Вы можете узнать о том, что работает и не работает в рекламе, прежде чем публиковать объявление.

Тесты просты в настройке, а их результаты помогут легко оптимизировать будущие кампании.

Органические инструменты для соцсетей

11 Hootsuite

Про этот инструмент мы уже как-то писали. Hootsuite понадобится, если вам важно:

— иметь возможность расшаривать посты в нескольких социальных сетях одновременно

— планировать публикации

— объединить всю аналитику в социальных сетях в одном месте.

12 Agorapulse

С помощью Agorapulse вы можете публиковать обновления во всех соцсетях. Планируйте публикации, добавляйте их в очередь для автоматической публикации. Используйте календарь социальных сетей, чтобы спланировать обновления и аналитические отчеты, чтобы увидеть, как ваши измерить ваши посты.

Также Agorapulse позволяет проверять упоминания во всех соцсетях из одного кабинета.

13 Buffer

Buffer — это инструмент Facebook, который помогает небольшим компаниям развивать свою аудиторию и строить свой бренд в социальных сетях. Его цель — упростить планирование и публикацию контента, стимулировать взаимодействие с аудиторией.

Buffer позволяет расшаривать контент любого сайта, блога или страницы.

14 Social Report

Этот инструмент может похвастаться всевозможными функциями, необходимыми менеджеру соцсетей. Social Report — это полностью укомплектованный пакет, включающий планирование и мониторинг, аналитику и пользовательские отчеты, интеграцию через интернет. В общем-то, он претендует на самый мощный инструмент управления соцсетями.

15 Everypost

Тоже довольно универсальный инструмент для управления соцсетями, где вы можете курировать контент, работать вместе с командой, планировать и публиковать.

Everypost позволяет легко создавать привлекательный контент, подтягивая мультимедийный контент из различных источников, таких как Instagram, YouTube и т.д.

Инструменты для вовлечения аудитории Facebook

16 WP-Chatbot

WP-Chatbot превращает посетителей сайта в контакты, которым вы можете отправлять прямые сообщения в Facebook.

Используйте WP-Chatbot, чтобы подняться на более интерактивный уровень взаимодействия. Компании могут отвечать на вопросы посетителей сайта автоматически и отправлять сообщения контактам в Facebook Messenger.

17 Wishpond

Wishpond — это сайт, который помогает маркетологам взаимодействовать со своей аудиторией в Facebook, с помощью различных инструментов конкурса.

Одним из таких видов конкурса является конкурс хэштегов в Instagram, где подписчики участвуют с помощью определенного хэштега. Это повышает вовлеченность аудитории и привлекает внимание к бренду.

18 Heyo

Это инструмент Facebook для лидогенерации, созданный помочь получить больше участников. Идеален для создания узнаваемости бренда.

Используйте Heyo для создания конкурсов и розыгрышей, чтобы привлечь больше потенциальных клиентов. Вы также можете собирать пользовательский контент с помощью кампаний с хэштегами. Творческий и интересный способ привлечь аудиторию и создать лиды.

19 Pagemodo

Очень полезный инструмент для настройки страницы Facebook.

Вы можете создавать привлекательные обложки, добавлять пользовательские вкладки, создавать конкурсы и многое другое.

Pagemodo может использоваться в качестве менеджера рекламы, контент-менеджера и куратора, а также для таргетинга и аналитики.

Инструменты для оценки аудитории

20 Buzzsumo

Buzzsumo можно использовать для создания контента и мониторинга его эффективности по всем каналам. Доступен инструмент поиска, который позволит находить идеи для контента и выявлять инфлюенсеров, которые помогут продвинуть ваш бренд.

Еще один чрезвычайно удобный инструмент, который использует Buzzsumo — это SumoRank. Он позволяет увидеть, насколько популярна ваша страница Facebook в сравнении со страницами конкурентов.

Вы можете использовать SumoRank, чтобы определить, на что ваша аудитория будет реагировать, и таким образом, повысить эффективность.

21 Falcon

Эта платформа позволяет публиковать, отслеживать и измерять контент. Вы можете использовать его для управления рекламными кампаниями.

Одним из самых интересных инструментов Facebook от Falcon является функция Listen, которая позволяет отслеживать тенденции в социальных сетях, анализировать настроения и узнавать о тенденциях.

Инструменты для курирования контента

22 DrumUp

Это популярный маркетинговый инструмент для управления соцсетями и контентом. Используйте Drum Up, чтобы курировать популярный контент для публикации на ваших страницах. Это обеспечит комментарии, общение с аудиторией, что поспособствует продвижению страницы в целом.

DrumUp просматривает контент в интернете, чтобы найти самый свежий и наиболее релевантный для аудитории.

Инструменты для креатива в Facebook

23 Grammarly

О Grammarly мы уже рассказывали, но инструмент настолько хорош, что нельзя обойти его стороной. Если вы не носитель языка, и тем более, не писатель, с Grammarly процесс написания пойдет легко. Вы можете делиться документами и, конечно, проверять орфографические и грамматические ошибки.

Есть инструменты стиля и тона письма. Если нужно сделать, например, менее формальный стиль, Grammarly подскажет.

24 Canva

Вам нужно сделать графику для страницы в Facebook, но вы не художник?

Canva создан специально для таких, как вы. Но и графические дизайнеры всех уровней могут использовать дизайнерские инструменты Canva, чтобы быстро создать привлекательную графику с использованием профессиональных шаблонов. Платформа использует формат “перетаскивания”, чтобы сделать процесс еще проще. У вас будет доступ к шрифтам, фотографиям, графике (включая анимацию) и другим материалам.

Инструменты для аналитики и отчетов

25 Likealyzer

А это, возможно, один из самых простых инструментов Facebook в этом списке.

Он про все, что касается оптимизации эффективности вашей страницы Facebook. Likealyzer предоставляет ценную информацию, начиная с простого оценивания вашей страницы по шкале от 0 до 100. Все, что вам нужно сделать, это ввести URL вашей страницы Facebook в строке поиска.

Вы увидите обзор с аналитикой. Вы можете анализировать и другие страницы, если есть необходимость сравнить. После того, как вы получили информацию о странице, Likealyzer преобразует ее в отчет.

26 Sprout Social

Sprout Social, по большей части, CRM-инструмент для соцсетей. Он поможет контролировать подписчиков, также лучше понять свою аудиторию.

Одна из самых приятных особенностей Sprout Social это то, что вы сможете проанализировать просмотры в Facebook. Вы можете сузить данные о просмотрах по различным демографическим показателям, таким как возраст, местоположение и т. д. для лучшего таргетинга.

Инструменты для конкурентного анализа

27 Facebook Ad Library

Facebook Ad Library — это новый инструмент Facebook, запущенный только в этом году в рамках кампании Facebook, чтобы быть более прозрачными.

Facebook Ad Library это всеобъемлющая, доступная для поиска база данных всех рекламных объявлений, которые в настоящее время запущены на Facebook и на других продуктах Facebook (включая Instagram). Любой желающий может увидеть любое объявление на любой платформе, независимо от того, есть ли у него учетная запись на этой платформе или нет.

Отличный инструмент Facebook для маркетинговой конкурентной разведки.

Вы можете увидеть, что работает для конкурентов: какие рекламные объявления они продвигают, или какие типы объявлений они запускали в течение длительного времени. Ну, и конечно, вы можете использовать эту информацию для оптимизации своих рекламных кампаний на Facebook.

Здорово, что сейчас существует множество различных инструментов Facebook, которые помогут вам управлять контентом, рекламой, аудиторией и многим другим. Вы можете следить и влиять на конверсию, планировать, публиковать, анализировать, курировать, создавать — все это с помощью определенного набора инструментов Facebook, которые выполняют большую часть работы за вас. Вопрос только в том, что выберете вы.

Источник: https://vk.com/@leadrock-27tools


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *