Traffnews.com

Apple вводит 30% сбор за продвижение постов в Facebook и Instagram — в Meta предложили альтернативу

Время на прочтение: < 1 мин.

Apple объявила о том, что введет новый 30%-ный сбор со всех рекламодателей за продвижение публикаций через iOS-приложения Facebook и Instagram. В ответ на это  Meta в своем официальном блоге предложила пользоваться альтернативными путями.

Apple вводит 30% сбор за продвижение постов в Facebook и Instagram — в Meta предложили альтернативу
Вместо iOS-приложений Meta предлагает пользоваться сайтами через браузер. Фотограф: Tobias Dziuba

Изменения вступят в силу уже до конца февраля 2024 года, сначала на территории США, далее — во всех остальных регионах. При этом всю прибыль с новой комиссии будет получать именно компания Apple, в то время как Meta не получит с этого ничего.

Разработчики Facebook и Instagram выразили несогласие с новыми правилами купертиновцев, поэтому опубликовали пост, в котором рассказали об альтернативных путях продвижения, пользуясь которыми 30%-ного сбора можно будет избежать.

В частности, вместо iOS-приложений Meta предлагает пользоваться сайтами Facebook.com и Instagram.com через браузер, благодаря чему с рекламодателей не будут брать лишние, по их мнению, деньги.

Также для обхода оплаты сбора разработчики соцсетей скорректировали сам процесс оплаты за продвижение: если раньше оплата списывалась со счета после публикации, теперь услуги оплачивать надо будет заранее, пополняя свой счет перед запуском рекламы. 

Таким образом, если внести средства на баланс через ПК или мобильный браузер, дополнительный сбор списывать не будут, при этом контент можно будет также, как и раньше, продвигать через любой инструмент, включая те самые iOS-версии приложений.

В начале 2024 года власти Италии оштрафовали компанию Meta на 6 млн долларов за рекламу азартных игр — она незаконна в этой стране.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *