Traffnews.com

Грядущие инновации и продукты Facebook

Время на прочтение: < 1 мин.

Глава Facebook Марк Цукерберг поделился информацией о новых продуктах и инновациях, которые компания планирует внедрять в ближайшее время. На текущий момент часть из них недоступна в России, но они уже сейчас показывают тренды и перспективы покупок в будущем. 

Новые способы приобретения товаров

  • Визуальный поиск товаров в Instagram.
  • Персонализированные рекламные решения в Shops.
  • Динамические рекламные блоки в дополнительной реальности.
  • Магазины на базе WhatsApp в связке с Marketplace.

Расширение охвата

Уже в ближайшем будущем пользователи смогут размещать магазины прямо в WhatsApp. Эта функция будет действовать в некоторых странах на старте с перспективой запуска по всему миру. В США будет возможность размещать существующие товары из Marketplace для охвата более 1 млрд пользователей. 

Сейчас ведется работа над изменением системы отзывов и рейтинга. Новая система направлена на то, чтобы пользователи не делали ошибочных покупок и совершали их взвешенно.

Персонализация рекламы

Продолжают активно внедрятся решения для рекламных интеграций в Магазинах. Новые решения также будут базироваться на предпочтениях покупателей, которые уже анализируются алгоритмами Facebook и помогают пользователям. В частности, это Shopping Custom Audience. 

Новые технологии шоппинга

Виртуальный каталог с примерочными

Благодаря новым технологиям компания может помочь покупателям лучше оценить товар, который они хотят приобрести. Для этого будут создаваться виртуальные примерочные и каталоги товаров. Facebook уже начинает сотрудничество с Prefect Corp и Modiface для внедрения подобных технологических решений. 

Визуальный поиск

В 2021 году на базе Instagram должен начать работу визуальный поиск — инструмент, позволяющий находить нужные товары одним кликом по изображению. Инструмент будет показывать похожие товары подобранные искусственным интеллектом. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *