Traffnews.com

Как обойти ошибку биллинга в Facebook

Время на прочтение: 2 мин.

Периодически у Facebook возникает ошибка биллинга после запуска рекламы. Фактически из-за этой ошибки нет возможности запускать трафик, поэтому большое количество аккаунтов банально простаивает. Ниже представлено несколько способов, позволяющих решить эту проблему.

1. Запуск рекламы с Prepay аккаунтов

Практика показывает, что запуск рекламы с таких аккаунтов проходит всегда. Единственная проблема в этом случае — это поиск подобных акков в крупных масштабах. Есть способы создавать их самостоятельно, но это может выйти в дополнительные затраты по времени и средствам. Лучше всего работает связка Китай + Юань + Alipay.

2. Запуск рекламы с аккаунтов, которые ранее откручивались

В этом случае также все аккаунты запускаются без проблем и наличия ошибок биллинга на них не наблюдалось. Чтобы обезопасить себя можно платежку привязать после апрува объявления. 

3. Прогрев и ручное списание

Для этого способа изначально нужно запустить вовлеченность поста на ФП и подождать минимального спенда в биллинге. Затем нужно этот спенд оплатить вручную, после чего можно запускать рекламу. 

4. Повторная модерация

В этом случае необходимо запустить рекламу на конверсии и словить ошибку биллинга с отклонением объявлений. Далее отредактируйте объявления (например, где-то поставить пробел) и отправить на повторную модерацию. Как только объявления станут активными, ошибка пропадет. 

5. Буст поста после ошибки биллинга

В этом варианте также нужно запустить рекламу на конверсии и словить ошибку биллинга. Затем запустите буст поста ФП и ошибка биллинга должна исчезнуть. Однако есть много случаев когда после этих шагов аккаунты фризят без открута. В некоторых случаях привязка новой платежки позволяет снять фриз. Либо вы можете внести изменения в объявления и отправить на повторную модерацию. 

6. Повторное нажатие кнопки “Try again”

Вы можете несколько раз попробовать нажать на кнопку Try again чтобы повторить процесс списания. Раньше метод работал лучше, сейчас работает хуже, но вероятность остается. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *