Traffnews.com

Как поддерживать работу Facebook с iOS 14

Время на прочтение: 3 мин.

Информация о новой версии iOS 14 не сильно порадовала арбитражников и вызвала большое количество вопросов. Не на все из них были быстро найдены вопросы. На текущий момент специалисты успели обкатать iOS 14 и могут поделиться бОльшим количеством полезной информации. 

В первую очередь речь пойдет об изменениях, которые затронули всех:

  • Атрибуция с окном в 7 дней.
  • Максимум в 8 событий на один домен.
  • Приоритеты событий.
  • Подтверждение домена.

Влияние iOS 14 на конвертацию РК

Изменения iOS 14 сильно повлияли на работу пикселя от Facebook. Многие вебмастеры работали с собственными РК, перенаправляя трафик на сайты и записывая действия пользователей. Все это позволяет арбитражникам считать более детально CPA и отделять стоимость от платформы. 

С приходом iOS 14 появились лимиты на пропуск данных через внешние домены. Лимиты повлекли за собой сокращение возможностей вебмастеров лить на собственные РК в Фейсбуке и формировать отчеты на основе переданной информации. 

Если вы перенаправляете трафик через Фейсбук для достижения высокой конверсии, вам нужно сделать несколько шагов, чтобы обойти проблемы, связанные с iOS 14:

  1. Подтвердите домен.
  2. Выберите 8 действий для выбранного домена.
  3. Выберите окно атрибуции.
  4. Обращайте внимание на данные аналитики, CRM и другие данные.
  5. Всегда следите за охватом аудитории.

Теперь детальнее о каждом из пунктов.

Подтверждение домена

Подтверждение домена является рекомендацией самого Фейсбука. Эта верификация дает платформе понять, что вы на самом деле связаны с бизнесом. Непосредственно само подтверждение осуществляется размещением кода на вашем сайте. 

Верификация в первую очередь будет служить основанием для того, какие именно события могут работать с вашим доменом. Чтобы согласовать действия с новой операционной системой, вебмастерам нужно запрашивать разрешение через “AppTracking Transparency Framework”, предоставленный Apple. Пользователь получит пуш-уведомление для подтверждения на своем устройстве. 

Поскольку Facebook приходится соответствовать правилам Apple, вебмастера получают ограничения до 8 событий на один домен. Если у вас несколько доменов — вам обязательно верифицировать их, чтобы иметь больше контроля над событиями. 

8 событий на домен

Фейсбук запустил новый протокол PCM (Private Click Measurement) в ответ на действия Apple, с помощью которого у вебмастеров появляется возможность детального анализа действий посетителей. В FB действует несколько ограничений:

  • У каждого домена может быть не более 8 событий, которые используются для оптимизации РК.
  • РК, которые использовали недоступные на текущий момент события, были заморожены.

Социальная сеть автоматически собирает статистику о последних затратах на рекламу и сама определяет 8 событий по умолчанию. Но у вебмастеров есть возможность определять их самостоятельно через БМ.

Рекомендуется изменить их вручную на те, которые являются приоритетными для вашего бизнеса. Определите приоритетность событий и не забудьте подтвердить домен.

Окно атрибуции рекламы

Еще одно изменение касается окна атрибуции. Обратите внимание, что у новых или активных РК это окно можно настроить через раздел рекламы. По умолчанию длительность окна атрибуции — 7 дней. 

Преимущественно это изменение коснется тех вебмастеров, которые ранее предпочитали более долгое окно атрибуции, поскольку обойти это правило не получится.

Внутренние данные

Хотя Фейсбук дает оптимизацию на 5 событий, можно использовать сторонние сервисы для получения дополнительных данных — источника переходов посетителей и чем конкретно они занимаются на вашем сайте. Соответственно, сейчас вам нужно уделять больше времени на анализ статистики из сторонних источников, чтобы получать более точную информацию. 

Также обратите внимание на то, что окно атрибуции усложняет процедуру отчетности с Facebook. 

Цели и ремаркетинг

Сейчас наблюдается тенденция сокращения кастомных аудиторий. Если это сокращение будет сильным, вам потребуется пересмотр ремаркетинга. В частности, будет необходимо постоянно мониторить ремаркетинговые кампании и делать это достаточно качественно — следить за частотой и затратами. Многие уже делают это, но при вероятности сокращения аудитории вы будете сокращать и свой бюджет на рекламу. Тем самым исключается заспамленные аудитории. 

Ожидается, что размер аудитории действительно будет сокращаться, но пока неизвестно, насколько сильным будет этот тренд. Вне зависимости от происходящего, вам следует рассмотреть свое отношение к ремаркетингу сейчас. 

Многие изменения, которые вы можете сейчас наблюдать, довольно неудобны, непривычны и могут вызывать проблемы в работе. Скоро все процессы устаканятся, появится больше мануалов от опытных специалистов и, вероятно, будут появляться новые полезные сервисы. Однако проблемы с сокращением аудитории останутся и к этому также нужно привыкать. Как результат, скорее всего, придется расширять аудитории, чтобы получать более позитивный результат.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *