Traffnews.com

Google Adsense больше не поддерживает объявления со ссылками

Время на прочтение: < 1 мин.

Google рассказали о том, что AdSense больше не будет поддерживать объявления, в которых содержатся ссылки. Это решение было принято на основе обращений и отзывов самих пользователей, включая рекламодателей. 

Отказываясь от этого формата в Adsense сосредоточат внимание на других доступных блоках. Изменения вступят в силу с 10 марта 2021 года. В частности, среди указанных изменений отмечается:

  • Пользователи не смогут создавать рекламные объявления, содержащие ссылки.
  • Адаптивные объявления со ссылками перестанут работать. Их заменят медийные блоки.
  • Все действующие блоки со ссылками будут изменены на медийные блоки. В их названии будет присутствовать отметка о том, что ранее они содержали ссылки. Изменения коснутся абсолютно всех объявлений, как с фиксированным размером, так и адаптивных. 
  • Объявления с фиксированным размером больше не будут показываться на сайтах. 
  • Рекламные блоки при возможности будут свернуты, либо они будут содержать пустую область. 

Если вы используете адаптивные объявления, которые содержат ссылки, вам не нужно совершать какие-либо действия. Согласно статистике AdSense, адаптивные медийные объявления показывают такой же уровень эффективности, как и обычные объявления, содержащие ссылки. 

Если вы используете фиксированные объявления со ссылками, их следует заменить на другие форматы или удалить. В частности, заменить такие объявления можно на нативные, медийные, автоматизированные или просто рекомендуемые. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *