Traffnews.com

Арбитраж в Instagram — стоит ли начинать?

Время на прочтение: 4 мин.

Что такое Instagram?

В первую очередь нужно четко понимать, что такое Instagram. Сегодня это одна из крупнейших и наиболее популярных социальных сетей с довольно сочными показателями:

  • 1 млрд человек — месячная аудитория приложения.
  • 500 млн человек взаимодействуют с функциями Stories ежедневно.
  • 71% аудитории младше 24 лет.
  • 52% пользователей — женщины, 48% — мужчины.
  • 63% пользователей открывают приложение ежедневно.
  • 95 млн постов появляется в сервисе каждый день.
  • 28 минут — в среднем пользователи проводят ежедневно в приложении.
  • 72% брендов указали о том, что получали новых клиентов из социальной сети.
  • В 18 раз вовлеченность профилей Instagram выше, нежели у Facebook.
  • 2 млн аккаунтов запускают рекламу хотя бы раз за месяц. 
  • 10-20 постов публикуются ежемесячно брендами в Instagram. 

Статистика показывает, что социальная сеть — отличный источник трафика, но ориентирована на более молодую аудиторию. 

Как лить трафик из Instagram 

Рассмотрим существующие варианты арбитража.

Раскрутка личного аккаунта

Если вы не хотите регулярно выделять бюджет на рекламу — ваш вариант, это развитие собственного аккаунта. Что нужно делать? Есть несколько бесплатных вариантов:

  • Качественный контент — генерируйте свои идеи, адаптируйте и изменяйте чужие, оформляйте все в новой, уникальной “обертке”.
  • Сторис — этот формат все лучше воспринимается аудиторией Instagram. Согласно статистике, публикация от 5 сторис ежедневно позволяет сохранить внимание как минимум 70% аудитории. 
  • Направляйте трафик из других источников — вы можете использовать другие социальные сети, чтобы перенаправить трафик в Instagram и увеличить свою аудиторию.
  • Используйте правильные хэштеги — правильно подбирайте хэштеги для своих публикаций, желательно не более 10 штук. Лучше всего ориентироваться на СЧ и НЧ теги. 
  • Не используйте накрутки — сегодня следует отказываться от серых схем накруток и раскруток, которые позже или сразу же могут привести к нежелательным последствиям, включая блокировку. 
  • Используйте разный контент — разные пользователи предпочитают потреблять разные типы контента. Расширяйте свои публикации в разных направлениях: Reels, маски, путеводители, IGTV и прочее. 

Реклама у блогеров

Регулярное сотрудничество с блогерами — хороший вариант арбитража. Средний ценник рекламы — около 5 тысяч рублей. В случае с топовыми блогерами суммы могут доходить до 1 млн рублей. Что нужно знать при выборе блогера:

  • Релевантная аудитория — ваша реклама должна быть актуальной для аудитории блогера. Не стоит публиковать у бьюти-блогера рекламу автосервиса. Для этого есть более тематические профили. Спортивные добавки — тренеры, фитнес-инструкторы. Детские товары — блогеры, освещающие свои будни, включая детей, дети-блогеры. Бьюти-средства — модели, визажисты, косметологи.
  • Непосредственно перед началом сотрудничества необходимо узнать статистику постов. Желательно просматривать статистику за последний месяц, плюс детальная статистика нескольких интересующих вас публикаций. 

Таргетированная реклама

Реклама от Instagram также хороший вариант привлечения качественного трафика. Настраивать таргет можно через кабинет Facebook Ads Manager. В настройках вы можете указать желаемые параметры, включая пол, возраст, ГЕО и прочее. В качестве “Места размещения” следует выбрать необходимые пункты, касающиеся Instagram. 

Плюс этого способа — возможность добавить кликабельную ссылку в рекламе прямо на ваш сайт. В остальных методах можно просто ссылаться на шапку вашего профиля. 

Минус — модерация не пропустит серые офферы, азартные игры, микрокредиты и прочие подобные направления. 

Какие офферы использовать в Instagram

Очевидно, что Instagram — это молодежная социальная сеть, поэтому здесь стоит рекламировать товары для людей помоложе. 

Красота и здоровье

Все, что касается косметики и личного здоровья прекрасно заходит аудитории Инстаграма. Важно, чтобы у рекламируемой продукции была красивая и привлекательная картинка и удачное размещение в ленте.

Похудение

Эту категорию можно разделить на два разных направления: косметические средства и БАДы. На изображениях всегда нужно показывать счастливого человека, который будет соответствовать ЦА. 

Гаджеты и аксессуары

Все, что является трендовым у молодежи, будет актуально для Instagram: смарт-часы, наушники, павербанки, чехлы и прочее. Чередование фотографий и наглядных видео позволит лучше заинтересовать аудиторию. 

Товары для детей

Детские товары расходятся по Instagram как горячие пирожки. Молодые мамы — довольно устойчивый костяк аудитории социальной сети. Для рекламы подходит буквально все, от бессмысленных WOW игрушек до развивающих товаров. 

Что нужно помнить

  1. Аудитория Instagram — это молодежь. Если вам нужна взрослая ЦА — лучше попробовать другой источник. 
  2. Модерация суровая. Пройти с товарами 18+, азартными играми и прочими подобными офферами не получится. 
  3. Баны распространены. Серые накрутки, массфолловинги и любые подобные схемы не сработают. Вы заработаете бан и все старания улетят в мусорное ведро.

Если вы хотите продвигать аккаунт в Instagram, придется приложить усилия, которая также потребуют и время и внимание. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *