Traffnews.com

Как снять теневой бан в Instagram — проверенные способы

Время на прочтение: 4 мин.

Скорее всего, вам уже доводилось слышать насчет теневого бана Instagram, по поводу которого неоднократно вели диспуты SMM-маркетологи. Сейчас мы рассмотрим подробно, как избежать или как снять бан. Если вас тревожит актуальное состояние учетной записи Инстаграм, прочтите статью и воспользуйтесь рекомендацией.

Что такое теневой бан в Инстаграме

Руководство Instagram регулярно добавляет обновления в свою программу, начиная с лета 2016 года. Поэтому в разных профилях наблюдаются внезапные сокращения активности минимум до 50%. Снижение степени вовлеченности в статистике не всегда можно считать следствием теневого бана, который является попыткой социальной сети отсортировать аккаунты, не соответствующие нормам социальной сети. Благодаря теневому бану профиль становится буквально незаметным, а администрация ограничивает показы контента другим людям.

Вернее, ваши фотографии не будут показаны в применяемых хэштегах, а это станет причиной негативной динамики вовлеченности. Ранее выложенные фото все еще будут показываться фолловерам, но остальные пользователи их не увидят. В особенности это затрагивает рубрику «Рекомендации» и поиска посредством Инстеграм-хэштегов. Если вы располагаете сравнительно малым числом подписчиков или новым аккаунтом, привлечь очередных будет трудно.

Как проверить теневой бан на аккаунте

Чтобы проверить бан в Инсте, отыщите не подписавших на ваш профиль пользователей и попросите их проверить, демонстрируется ли ваш пост в хэштегах, которые применяются в данной публикации. Учтите, что если добавляется распространенный хэштег с минимум миллионом постов, вы вряд ли будете обнаружены. По этой причине проверять можно с использованием персонального хэштега, который впоследствии может быть удален с публикации.

Когда каждый проверявший вас человек не увидит пост, вероятно учетная запись заблокирована. Если кто-то по-прежнему видит фотографии, то не исключено, что вам не нужно думать, как убрать теневой бан в Инстаграм, поскольку его не было вовсе. Высока вероятность, что у вас только упала вовлеченность, или произошел «сбой хэштега».

Почему аккаунт получил теневой бан

В Instagram не хотят освещать этот вопрос. Они не говорят, что является причиной теневой блокировки. Однако известно, что всякий раз такое решение вызвано действиями пользователя. Скорее всего, вам придется задуматься над тем, как убрать теневой бан в Инстаграм быстро, если будете публиковать много «спама». Рассмотрим ряд действий, способных привести к наложению ограничений:

  • Вы применяете софт, нарушающий правила использования площадки. Здесь могут быть боты, «накручивающие» фолловеров. Помимо этого, применение приложений для автопостинга тоже приводит к нарушению норм Instagram. Если вы имеете несколько профилей и применяете автоматизацию на какой-либо из них, это повлияет на иные аккаунты, имеющий общий IP.
  • Суточный лимит превышен. В Инстаграме есть лимиты на число выполняемых действий. Речь об ограничении лайков, комментов, новых фолловеров либо отписок. Исходя из возраста учетной записи, лимиты могут быть разными, но нельзя превышать 60 комментов, 60 подписок и 150 лайков в час. Даже если вы не пользуетесь специальными сервисами, подозрения все равно могут появиться.
  • На профиль отправляют жалобы. Такой вариант эффективен и предупреждает об аккаунте, нарушающем правила ресурса. Если жалующихся чересчур много, саппорт соцсети способен наложить теневой бан в Инсте.

Запрещенные хештеги в Инстаграме

Теневая блокировка может быть наложена в случае применения недопустимого хэштега. Поскольку в соцсети миллионы пользователей, не так просто управлять классификацией их контента. Иногда даже #beautyblogger может включать в себя неправомерный контент – обнаженка, расистские посты, спам. Если такое случается, и в Инстаграм это заметили, тег или полностью убирают, или лимитируют его применение. При использовании таких хэштегов на вашем фото могут быть подвергнуты блокировке другие хэштеги.

Как выйти из теневого бана в Инстаграм

Существует несколько способов, как снять теневой бан в Инстаграм. Перестаньте пользоваться автоматизационными сервисами и отключите доступ из своего API. Не применяйте автоботы для накрутки лайков и фолловеров в Инстаграм. Безусловно, это помогает сэкономить время и получить результат, но этот способ ведения бизнеса неправильный. Когда вы автоматические отвечаете возможным клиентам, не обижайтесь на потенциальную жалобу. Лучше располагать 100 реальными фолловерами, нежели 10 000 подписчиков, применяющих автоботы для лайков.

После ликвидации всех служб автоматизации проверьте, подключены ли они к профилю Instagram. Зайдите в ленту, нажав пиктограмму человечка в правой верхней части, потом жмите «Изменить свой профиль». Здесь жмите «Авторизованные приложения» в левой части и убедитесь, что там нет подозрительных сайтов. Если не можете вспомнить об этом софте, либо не можете подтвердить его безопасности, нужно отозвать доступ нажатием на синюю клавишу «Отменить доступ».

Существует несколько способов отзыва доступа к программам в Instagram:

  • Уберите недопустимые хэштеги из своих постов. Удостоверьтесь, что их не запретили. В противном случае вы или ничего не увидите, или заметите лишь одну страницу публикаций с уведомлением, что хэштег скрыли по причине злоупотребления. Если замечены теги, оказавшиеся в этой категории, уберите их и не употребляйте впоследствии.
  • Демонстрация недопустимого хэштега в Инстаграм. Если вы не располагаете конкретным набором тегов, еще проверьте все перед добавкой в новые посты. Если найден заблокированный хэштег, возвратитесь к прежним публикациям и уберите тег из текста.
  • Сделайте паузу на двое суток. Произведите действия, указанные выше, после чего на два дня сделайте паузу от публикаций, историй и входа в свой профиль. Многие люди говорят, что перерыв способствует сбросу теневой блокировки.
  • Не используйте какие-либо лайфхаки для увеличения фолловеров и учитывайте рекомендации социальной сети. Дело в том, что многие такие «хитрые трюки» связаны с нарушением правил Инстаграм. Instagram регулярно улучшает своих роботов, и такие уловки часто обнаруживают. При следовании правилам вам не придется думать, как выйти из теневого бана в Инсте.
  • Проинформируйте о проблеме сотрудников Instagram. С саппортом FB и Instagram нелегко связаться, но нужно попытаться проинформировать о проблеме. Для этого можно использовать приложение – откройте профиль, выберите пиктограмму cog в правой верхней части и проверните вниз до «Сообщить о проблеме». Жмите, потом выбирайте «Что-то не работает» и наберите краткий мессидж. Желательно сообщить, что посты не отображаются в применяемых вами тегах. Не стесняйтесь несколько раз в сутки повторить эту процедуру. Рассчитывать на оперативную реакцию не стоит, но в редких случаях это может помочь.
  • Вернитесь в персональный аккаунт из бизнес-профиля. В действительно такое действие не является гарантом устранения теневой блокировки, но многие добиваются ожидаемого результата.

Инстаграм находится в собственности FB, а последние специально лимитируют вовлеченность и охват, чтобы вынудить пользователей произвести настройку таргетированной рекламы. Есть вероятность урезания органических охватов для бизнес-профилей, чтобы заставить их использовать Instagram Ads. Для устранения неприятных последствий можно перейти в настройках на персональный аккаунт. Надеемся, что эта статья ответила на вопрос, как снять теневой бан.

FAQ

Что считается теневой блокировкой в Instagram?

Речь о временном ограничении видимости публикаций пользователя в выдаче. При получении бана посты видны исключительно фолловерам. Их невозможно отыскать в поиске по тегам, потому сокращается вероятный охват постов.

Что приводит к теневому бану?

Причины подробно описаны в статье. Внимательно прочтите соответствующий пункт для сокращения вероятности блокировки.

Как проверить профиль Инстаграм на теневую блокировку?

В материале мы говорим о наиболее действенных вариантах проверки Insta-аккаунта на блокировку. Проверка выполняется за пять минут.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *