Traffnews.com

Реклама в Instagram Reels стала доступна в России

Время на прочтение: < 1 мин.

Instagram официально запустил свой сервис Reels на территории России. Спустя несколько дней компания также открыла доступ к размещению рекламы в коротких видео. С помощью рекламы создатели контента могут найти для себя новую аудиторию, а пользователям станет проще знакомиться с новыми брендами. 

Согласно главе Facebook и Instagram в России Анне-Марии Треневой, запуск Reels является положительным шагом для обеих сторон (пользователей и брендов).

Особенности рекламы в Reels

  • Пользователи смогут контролировать то, что они видят. В частности, они смогут скрывать рекламу, которая им не нравится или подавать жалобы.
  • Рекламные ролики будут похожи на обычные Reels длиной до 30 секунд. У пользователей будет возможность взаимодействовать с ними как с обычным контентом: ставить лайки и комментировать публикации. 
  • Реклама не будет отличаться размерами, она будет демонстрироваться на полный экран. 
  • Рекламные ролики будут размещаться везде, где они могут быть просмотрены: новостная лента, интересное, Stories и прочее. 

В этом году Instagram активно тестировал рекламные интеграции вместе с Netflix, BMW, Uber, Nestle и рядом других компаний. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *