Traffnews.com

1ХBet — всё. Первый из двух титанов букмекеров рухнул.

Время на прочтение: 2 мин.

Против компании возбуждено «взрослое» уголовное дело весом в 1 миллиард долларов США без малого. Мало кто знает вне рынка, но Брянск — это есть не только родина 1ХБет, но и реальная площадка их бизнеса. Да действительно 3 совладельца компании давно осели на Кипре, но поддерживать такой проект втроем несколько нереально, этим занимался офис в 500 человек в Брянске. Вот именно его ожидаемо и накрыли.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить самые интересные новости арбитража и рекламы! https://t.me/traffnews

Интересна история основания компании. Во-первых основателями, это само по себе смешно в какой-то мере. Дело в том, что основатели 1ХБет — это Брянский отдел К МВД в полном составе, собственно ключевой собственник 1Х Сергей Каршков, отрастивший модную бороду и модный фейсбук в совсем недавнем прошлом бодро раздавал интервью о поимке кибер-преступников в Брянске как Майор Милиции Сергей Каршков и честно — это умиляет. Весь отдел занимался крышеванием уличных пунктов приемов ставок Фонбет до тех пор, пока серьезно не продвинулись вперед, создав свой собственный брэнд 1Х, причем судя по всему на утянутом у Фонбета программном обеспечении — в данном случае можете не расстраиваться за Фонбет, этот софт в свою очередь они утащили у Марафонбета.

Эмиграция Каршкову, как и взятки не помогут — согласно отчету Group-IB уже кто-то, а 1Х вошли ногами в жир покруче остальных, поскольку были основными спонсорами онлайн-пиратов, вплоть до оплаты студий перевода. Ни одна страна мира не поддержит онлайн пиратов. Нельзя не отметить, что 1Х был крупнейшим клиентом рухнувшего Wirecard, на их потоки существовали целиком НКО Монета и затем РФИ Банк. Через дочерний процессинг 1Х RoyalPay, которым как это не смешно управлял так же выходец из Брянского отдела К МВД. В РФИ Банке наверное вообще траур, по некоторым данным банк выживал исключительно на оборотах 1хБет.

Есть еще как минимум 2 российских банка эквайера так же славно попадающие под замес и как тут не вспомнить как именно это все прекрасно работало, через одних и тех же помощников в MasterCard. Крышевали всю эту МВДшную братию все те же славные ребята из ЦИБ ФСБ России, знакомые с Каршковым еще по временам совместных расследований кибер-преступлений.

Подробнее в Источнике


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.