Traffnews.com

33 расширения для интернет-маркетологов

Время на прочтение: 9 мин.

Составили для вас внушительный список расширений в Chrome, который определенно сделает жизнь чуточку легче.

Небольшое предупреждение: мы уверены в пользе подобранных расширений. Каждое из них может здорово облегчить работу. Однако, мы рекомендуем избирательно отнестись к установке расширений. Если у вашего компьютера нет запаса оперативной памяти (8 ГБ и более), и вы часто работаете от батареи, добавление множества расширений в Chrome значительно увеличит расход заряда батареи.

1. GMass

Категория: продуктивность

Применение: отправляет рассылку на тысячи адресов электронной почты

Это расширение позволит вам в один клик делать массовую рассылку персонализированных писем. Сотрудники Google пользуются этим инструментом, что, в какой-то степени, говорит об удобстве GMass.

Кроме простоты в использовании, вы оцените скорость работы и его дополнительные функции рассылки (данные можно экспортировать из Google Sheets).

2. Auto Text Expander

Категория: продуктивность

Применение: клавиатурные сокращения без копипаста

Auto Text Expander пригодится, если вам нужно постоянно вводить одни и те же слова и фразы. Расширение позволяет создавать шорткоды для быстрого заполнения любого текстового поля в вашем браузере. Для маркетологов реальная власть — это возможность быстро заполнять контактные формы без необходимости копировать и вставлять скрипт. 5-10 секунд работы, если вы не персонализируете много.

3. Ahrefs

Категория: визуализация данных

Применение: моментальный доступ к данным по странице и домену

Ahrefs справедливо становится одним из лучших SEO инструментов на рынке. Он нужен для анализа сайтов, отслеживания социальных сетей, обратных ссылок, ключевых слов, упоминаний бренда.

Это, по сути, аналог Mozbar. Конечно, он использует базу данных Ahrefs, а не Mozbar. А у Ahrefs база данных гораздо лучше.

Единственным недостатком этого плагина является то, что вы не можете экспортировать данные из поисковой выдачи (а вот это основное преимуществом Mozbar).

4. Hootsuite

Категория: постинг в соцсетях и аналитика

Применение: работа с несколькими соцсетями одновременно

Hootsuite вам пригодится, если важными функциями для вас являются:

— возможность расшаривать посты в нескольких социальных сетях одновременно

— планирование публикаций

— объединение всей вашей аналитики в социальных сетях в одном месте.

Если у вас есть сайт, который зависит от социального трафика, и у вас еще нет оптимального решения для публикации, планирования или анализа, то это нужное, бесплатное расширение.

5. Feedly

Категория: новости и контент

Применение: отслеживание новостей отрасли

Feedly — это агрегатор контента. После установки Feedly вы получите панель инструментов, куда вы сможете добавлять каналы ваших любимых блогов.

Вы можете классифицировать блоги в зависимости от типа контента. По умолчанию в Feedly отображаются самые свежие и непрочитанные статьи. Используйте Feedly для поиска новых и отслеживания отраслевых блогов, которые вам нравятся.

6. Email Hunter

Категория: поиск контактов

Применение: поиск почты одним кликом

Прелесть Email Hunter в том, что там всего одна кнопка. Вы заходите на веб-сайт, нажимаете кнопку и видите все электронные почты, которые находит программное обеспечение.

Самая крутая вещь в этом инструменте — это использование API из других почтовых баз данных в дополнение к просмотру сайта, на котором вы находитесь. Так что шансы найти электронную почту обычно высокие.

7. BuzzMarker

Категория: поиск контактов

Применение: поиск и добавление контактов

BuzzMarker является аналогом BuzzStream. Buzzstream для электронной почты, BuzzMarker для поиска контактной информации. BuzzMarker возьмет список URL-адресов (включая SERP от Google) и проведет вас по ним один за другим. Он найдет любые возможные контакты: социальные сети, электронную почту. Но вы, также, можете добавлять вручную дополнительную информацию.

8. Print Friendly

Категория: продуктивность

Применение: печать сайтов и статей

Print Friendly — отличный плагин, если вам когда-нибудь понадобится что-то из интернета без онлайн доступа к сайту.

Например, путешествуя самолетом, вам больше не нужно распечатывать кучу информации страницами с рекламой, всем дизайном сайта и так далее.

Print Friendly может убрать элементы навигации сайта, изображения и надоедливую рекламу. В результате на печать выйдет только нужная информация.

9. Google Analytics URL Builder

Категория: аналитика

Применение: создание и отслеживание ссылок в Google Analytics

Google Analytics URL Builder ускорит генерацию URL страниц для кампаний, позволяя сфокусироваться на результате. Расширение будет отслеживать все данные в вашей учетной записи Google Analytics.

Это особенно полезно для отслеживания трафика с шэринга в Facebook или новостных рассылок.

10. What Font

Категория: продуктивность и дизайн

Применение: поиск шрифтов, используемых на других сайтах

What Font очень простой плагин, который, в основном, помогает при разработке сайта. Он распознает и показывает какие шрифты используют другие сайты.

Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку «Какой шрифт» и навести курсор на шрифт любой веб-страницы. Вот и все!

Он маленький и простой, но позволяет экономить несколько часов поиска того странного шрифта, который вам вдруг понравился.

11. Mozbar

Категория: исследования, данные

Применение: исследование конкурентов и ключевых слов

Mozbar долгое время был основным инструментом для SEO. Он все еще довольно хорош, соответствует отраслевому стандарту, так что установить стоит.

Mozbar быстро анализирует как отдельную страницу, так и весь сайт.

Только помните, что база данных Mozbar ужасна. Тем не менее, это хороший инструмент для понимания, насколько мощным является сайт или насколько легко может ранжироваться ключевое слово.

12. LastPass

Категория: продуктивность

Применение: управление паролями

LastPass, безусловно, нужный и удобный менеджер паролей. Он запоминает все ваши пароли для каждого сайта, при этом, вам стоит помнить только один — пароль от LastPass.

13. Nimbus

Категория: скриншоты

Применение: скриншоты и редактирование

Nimbus — одно из многих расширений для скриншотов, но удобен он именно для быстрых снимков экрана, которые вы планируете тут же отправить через мессенджер. Самая крутая часть инструмента — то, что он позволяет быстро записывать и отправлять видео.

Это очень полезно при обучении новых сотрудников, например. Запишите свой экран в течение 30 секунд, и высылайте как гайд. Это значительно ускоряет процесс обучения.

14. SeoQuake

Категория: исследования, данные

Применение: отображение метрик из разных источников

SEO Quake полезен, когда нужно посмотреть конкуренцию в топе Google или Яндекс. Расширение сразу возле каждого результата отображает необходимые параметры.

Главная способность SEO Quake заключается в отображении всех видов метрик из различных источников (например, Google, SEMRush, Alexa). Полный SEO-аудит веб-страниц, включая проверку на совместимость с мобильными устройствами.

15. Evernote

Категория: скриншоты и работа с контентом

Применение: создание и хранение заметок

Evernote Web Clipper — первоклассный плагин с множеством применений.

Его удобно использовать для снятия скриншотов и создания из них изображений, поскольку формат разметки действительно хорошо продуман.

Но, конечно, есть много других применений. Вы можете «обрезать» статьи, профили LinkedIn и тому подобное. Вы можете сохранить их в своем аккаунте, выделить важные фрагменты и даже добавить свои собственные комментарии. Расширение удобное, и вы можете найти около тысячи других вариантов его применения.

16. ListGoal

Категория: мотивация

Применение: составление списков рассылки

List Goal — это крутой маленький плагин, который мало что делает, но помогает сосредоточиться на конечной цели большинства интернет-маркетологов: создании списка рассылки.

Он интегрируется с вашей электронной почтой и отслеживает ваши ежедневные цели. Инструмент больше мотивационный, но всё равно крутой.

17. Great Suspender

Категория: производительность компьютера

Применение: для быстрой работы браузера

Great Suspender — плагин, который может сэкономить вам много вычислительной мощности. Если у вас бывает открыто около 500 вкладок, которые открываются каждый раз, когда вы запускаете компьютер, то инструмент точно для вас. Great Suspender приостанавливает неиспользуемые вкладки, чтобы они не «съели» всю вашу память.

18. Grammarly

Категория: редактирование

Применение: проверка грамматики

Grammarly великолепен, если вы не носитель языка и не уверены на 100% как писать. Это онлайн-сервис, который позволяет загружать, писать или делиться документами, и конечно, проверять орфографические и грамматические ошибки.

Достаточно умён и редко подводит.

19. Wise Stamp

Категория: работа с письмами

Применение: письма для повышения конверсии

WiseStamp делает ваши письма более представительными визуально.

Он превращает вашу подпись в нечто, похожее на фирменную подпись большой компании. Расширение умеет добавлять лого, портрет, ссылки на ваши соцсети, делает из подписи настоящую визитку.

По крайней мере, письма выглядят более профессионально, и это позволяет ненавязчиво продвигать ваши социальные профили или сайт каждый раз, когда вы пишете кому-то письмо.

20. VidIQ

Категория: аналитика YouTube

Применение: исследование рынка YouTube

С VidIQ всего в один клик вы можете получить данные о количестве просмотров, подписчиков, оценок, партнерской программе и даже доходе от ролика. Вы можете просматривать комментарии и теги к любому ролику. А еще менять оформление плеера для своего удобства.

21. Yesware

Категория: работа с почтой

Применение: отслеживание писем

Эта платформа интегрируется с Gmail и обладает большинством функций, которые вы найдете в более дорогом инструменте: пользовательские шаблоны, отслеживание электронной почты и прочее.

Yesware отслеживает статус доставки и прочтения письма. Он следит, по каким ссылкам и сколько раз кликали, умеет анализировать действия с письмом и проводить сплит-тесты. Также, показывает аналитические отчеты.

22. Check My Links

Категория: создание ссылок

Применение: обнаружение битых ссылок

Check My Links — это расширение Chrome, о котором вы, вероятно, знаете, если работали с битыми ссылками. В основном, потому, что это лучшее решение для поиска неработающих ссылок.

В двух словах, Check My Links будет сканировать веб-страницу и искать битые ссылки. Вы можете вставить неработающую ссылку в Ahrefs и отправить письмом всем, кто еще ссылается на нее. В общем, это отличный, простой плагин.

23. Rapportive

Категория: поиск контактов

Применение: поиск почты вручную

Есть много хороших инструментов для поиска контактов (у нас даже есть несколько в этом списке), но если ничего не помогает, вы можете использовать Rapportive, чтобы вручную угадать чью-то электронную почту.

Rapportive соединяет профили LinkedIn с Gmail. Так что, если вы пишете кому-то по электронной почте, вы можете увидеть его профиль в LinkedIn. Очевидно, что плагин не был создан для поиска электронной почты, но вы можете использовать его для поиска, если просто вводить догадки, пока не получите правильный адрес.

Чтобы сделать это, вам нужно использовать стандартные комбинации имени и фамилии человека, и его домена.

24. BuiltWith

Категория: технические исследования

Применение: исследование технических параметров сайтов конкурентов

BuiltWith это замечательный маленький плагин, который поможет вам увидеть, что именно конкуренты используют для разработки своих веб-сайтов.

Вы можете увидеть платформу, на которой он построен, где он находится и многое другое.

Одна вещь, которая особенно полезна для маркетологов, это возможность видеть площадки, где веб-сайт рекламируется. Это, безусловно, отличная информация.

25. FindThatLead

Категория: поиск контактов

Применение: автоматизированный поиск контактов

Последнее расширение поиска контактов в этом списке — Find That Lead (FTL). Он работает почти так же, как Rapportive, только он более автоматический: сам использует LinkedIn для угадывания электронных писем.

Вам просто нужно найти имя, фамилию и домен, и FTL будет использовать их комбинации, пока не найдет почту, зарегистрированную в LinkedIn.

Вы можете найти чуть больше писем с Rapportive, но FTL намного быстрее.

26. Sniply

Категория: соцсети и списки

Применение: шэринг контента с трафиком

Sniply невероятно мощный плагин, особенно если у вас есть устоявшаяся аудитория. Это расширение позволяет вам размещать свои собственные призывы к действию над контентом других людей. Да, вы прочли это правильно.

Например, вы можете поделиться популярным постом на Facebook, и если люди будут с ним взаимодействовать, они также увидят CTA, который попросит их подписаться на ваш список рассылки.

27. RiteTag

Категория: работа с соцсетями

Применение: оптимизация постов в соцсетях

Сложно придумывать хэштеги? Ritetag положил конец всей этой ерунде. Это простой плагин, который автоматически находит и вставляет хэштеги в зависимости от их популярности.

Так, например, если вы пишете твит о щенках, Ritetag отсканирует твит, выяснит, какие из слов популярнее и лучше передают суть. Затем просто превратит эти слова в хэштеги.

28. Eye Dropper

Категория: дизайн

Применение: поиск цвета на странице

Eye Dropper это маленький плагин, который позволяет одним щелчком мыши найти любой цвет на любой веб-странице.

Просто нажмите значок, затем нажмите цвет. Вот и все. Он также сохраняет цвета, так что вы можете, например, записать всю цветовую палитру веб-сайта для самостоятельного использования. Очень круто и очень полезно.

29. Followr

Категория: работа с соцсетями

Применение: автоматизация Твиттера

Твиттер бот Followr поможет вам получить настоящих подписчиков с помощью автоматизации.

Основная идея в том, чтобы добавить несколько тем в инструмент, а он будет искать твиты, добавляя их в небольшом количестве. В то время как традиционные боты предпочитают огромное количество твитов и спама, Followr подбирает около 12 твитов каждые 30 минут, пока ваш браузер открыт.

30. RescueTime

Категория: продуктивность

Применение: отслеживание вашего времени нахождения на сайте

Идея RescueTime состоит в том, чтобы классифицировать сайты, на которых вы обычно проводите время. Расширение будет отслеживать ваше время и собирать все это в отчет.

Вы можете проверить сколько времени вы обычно проводите на каком-то сайте. Просто надежный плагин для повышения вашей производительности.

31. Toggl

Категория: продуктивность

Применение: подробное отслеживание времени

Если вы действительно заботитесь о своей продуктивности, если вы хотите выяснить истинную рентабельность инвестиций в свое время, то Toggl — это тот самый инструмент, который может отслеживать практически каждую минуту вашего дня.

Вы можете ставить на паузу и продолжать. Инструмент будет отслеживать каждую минуту вашего проекта, и вы сможете точно увидеть, как ваше время (или время вашего сотрудника) было потрачено в определенный день. Известный инструмент фрилансеров.

32. LinkClump

Категория: продуктивность

Применение: открывает много ссылок одновременно

Мы подходим к концу нашего списка с одним из самых блестящих плагинов. Он называется Link Clump, и он делает только одну вещь, но делает ее очень хорошо, и больше никто ее не делает.

Все, что он делает — открывает кучу ссылок одновременно. Вот и все. Вместо того, чтобы нажимать каждую ссылку в списке из 50 ссылок, вы можете просто выделить мышкой весь список и увидеть новые открытые вкладки.

33. SimilarSites

Категория: исследование

Применение: исследование конкурентов, охват

SimilarSites отличный поисковой движок, который поможет вам найти сайты с похожим контентом. У него довольно сложный алгоритм, основанный на всестороннем анализе сайтов. Поэтому на индексацию уходит довольно много времени. Но результат того стоит.

Источник: https://vk.com/@leadrock-33


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *